Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #21601
    Хранитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от Vally1102 Посмотреть сообщение
    Пережила ПКС 28 мая. Была эпидуральная анестезия. Подготовка к коперации-обезболивание и прочее-длилось около 15 минут. Работа хирурга-около 3-5 мнут выполняли разрезы. Потом минут 10-15 зашивали. Итого 40 минут операции и все. Ребенка вынули и он сразу закричал, а я заплакала...В конце операции меня рвало немного. Ноги не чувствовала часа 2, сначала начала отходить правая нога-я шевелила пальцами, ступней и далее-по мере отхождения. Левая нога отошла часов через 4-5. Встала я часов через 5 после операции, через 6 часов после пкс я пошла в палату, и забрала ребенка. так началась моя карьера МАМЫ Единственное, что меня очень смутило и заставило задуматься о повторении пкс через пару лет-это ТРЯСУЧКА. Трясло меня как наркомана в ломке, около 5 часов. Сжимала палец зубами, чтобы зубы не стучали. Как объяснили мне, это связано с тем, что из-за кровопотери вводят заменитель крови, а он холоднее внутренней температуры, и вот поэтому я дрожала крупной дрожью. Разговаривать было сложно.
    Поесть дали через 4 часа, жидкую манную кашу на воде. Потом я поела на следующий день, завтрак. И три дня у меня был стол № 3. потом обычная еда для кормящих.
    Шов красивый, но есть отделяемое из шва-уже неделю. Не расстраиваюсь и лечусь. теперь у меня есть изумительный маленький ребеночек. Крохотная прелесть ))) Он всего этого стоит.
    УРУРУ!

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    А никто не знает, можно ли мужу при ПКС присутствовать??? Мой просто винит себя теперь, после моих первых родов, что его не было рядом, так бы не дал так долго меня и ре мучать, говорит в след раз пойдет!!
    я не знаю,но мне кажется что если платно,то да!

  2. #21602
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    А никто не знает, можно ли мужу при ПКС присутствовать??? Мой просто винит себя теперь, после моих первых родов, что его не было рядом, так бы не дал так долго меня и ре мучать, говорит в след раз пойдет!!
    Нельзя, если только за дверью операционной.
    После спиналки и меня трясло сильно крупной дрожью, накрыли одеялом, вливали что-то, стало лучше.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #21603
    Хранитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    5 551

    а у меня было 2 спиналки,а потом общий,вообще ничего не помню, трясло не трясло!%)))))

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #21604
    Мега-элита Аватар для Andrina
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    4 279

    У меня при ЭКС был общий наркоз, выбора не дали. муж приехал уже после, его впустили и первым дали ребенка (рожала платно)

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #21605
    Элита Аватар для Tosca
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    0

    Всем привет!
    Мои многабукф про кесарево ))

    Пока стояла на учете врач даже не заикалась про кесарево, хотя я свое пожелание ей озвучила, да и показания (какие-никакие) как выяснилось были (рубец на матке, хотя многие здесь говорят, что это не однозначный показатель). В итоге решила перестраховаться и пошла на консультацию к Тихонову (9 рд). Он сказал - с рубцом однозначно ПКС.

    Взяла направление на ДО через недельку, должны были родиться 29 мая, но в ту же ночь дите решило выходить. С отходящими водами приехала в роддом. Поднялась в родильное отделение и вспомнила все отзывы, которые здесь читала (про "приведения в кровавых ночнушках", про крики и пр), когда увидела полную палату девочек с датчиками - вообще поплохело..
    Меня определили отдельно, и теперь я боялась одна. Приехал врач, посмотрел, "вылил" почти все воды)) и сказал, что раскрытия ноль. Операционная была свободна и минут через 20 меня подготовили к операции. Наркоз был общий, сказали, что при ЭКС только общий... Около 4-х начали, в 5-10 достали мне мальчика)) , около 6 очнулась в ПИТе. Когда очнулась спросила "кто"? (пол не знали), потом разрыдалась ... потом трясти начало сильно и дышать было трудно... все как у многих
    Хриплым голосом сообщила мужу, что у него мальчик и что я его запомнила только по одеялу, в котором его принесли. Смена, которая была в ту ночь - просто чудесная! Ребенка почти сразу принесли, показали и приложили к груди. Акушерки шутили и подбадривали.

    Дальше - осмотры, капельницы и пр. Надо было расхаживаться, сказали часа 3, а потом ребенка отдадут. Вставать было жутко больно, в туалет тоже нормально не сходить. Ходить было легче с корсетом, пока не доползла до аптеки обвязывалась полотенцем. Очень завидовала девочкам, шустро бегающим по отделению за докормом. ))
    Ребенка отдали около 11 вечера. С ужасом себе представляла как буду к нему подниматься ночью, с учетом того, что на то чтобы встать уходит минут 10.. В итоге подскакивала практически "пулей" на каждое кряхтение и до холодильника стала быстрее добегать))

    В целом, перестала завидовать девочкам на 4-й день.

    И еще чуть-чуть деталей: руки были как у заправского бомжа - все синие - это расстроило. На 5-й день врач сказал, что живот, как будто не рожала - это порадовало.
    Твердый корсет нужен первые 2-3 дня. Потом в нем ходить больно, нужен корсет трусиками.
    И еще огромный минус - нельзя поднимать тяжелое. Сейчас чтобы погулять с ребенком: выношу коляску - сначала низ, потом верх, потом возвращаюсь домой за ребенком (у нас крутая и высокая лестница в подъезд), то же в обратном порядке..

    Нисколько не жалею, что кесарилась.
    Всем удачи и скорейшего восстановления.

  6. #21606
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    А никто не знает, можно ли мужу при ПКС присутствовать??? Мой просто винит себя теперь, после моих первых родов, что его не было рядом, так бы не дал так долго меня и ре мучать, говорит в след раз пойдет!!
    Меня муж в ПИТе ждал. Первый ребеночка увидел.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  7. ответ для Tosca , на сообщение « Всем привет! Мои многабукф про... »
    #21607
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Tosca Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Около 4-х начали, в 5-10 достали мне мальчика))
    Нисколько не жалею, что кесарилась.
    Всем удачи и скорейшего восстановления.
    наверное описались? между началом операции и доставанием ребенка ну макс 5 минут
    а не час))))
    у меня было ровно 5 минут посмотрела уже потом по карте
    меня не трясло после операции и дышала нормально

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #21608
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    два раза кс под эпидуралкой делала - не трясло ... бывает же... мутить как спиналку ставили начинало, но сразу говорила анестезиологу и что-то в катетер добавлял и снова хорошо было
    когда доставали малышей - тоже всплакнула, оба раза, что все хорошо

    вот первый раз под общим наркозом делали - так меня потом дней 5 ломало все тело - ужас какой то был...

    да, муж ждал у дверей операционной, мимо него и повезли меня с операции, даже словечками перекинулись проезжая, ну и ребеночка он сразу к нам в палату забирал, пока я в ПИТе "отдыхала" он уже с детьми находился в палате оба раза (с средней и с младшим) , на детское отделение не отдавали.
    Старшенькой - 21, младшенькой - 15, сыночку - 8

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #21609
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Меня трясло, но от потери крови, плазму вливали.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  10. ответ для Ri-Na , на сообщение « наверное описались? между началом... »
    #21610
    Элита Аватар для Tosca
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    наверное описались? между началом операции и доставанием ребенка ну макс 5 минут
    а не час))))
    У меня все ходы записаны )) 2 -13 - воды, в 3-10 в роддоме, в начале пятого положили на стол.
    Уж не знаю у кого как..

Страница 2161 из 3776 « Первая 1161166120612111215121572158215921602161216221632164216521712211226126613161 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena