Страница 216 из 989 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316716 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Так себе , на сообщение « Сегодня сделаю :) »
    #2151
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Таак, возник вопрос : девочки, у кого панасоники - размеры M, L ,XL на сколько граммов соответственно? Хоть примерно ? И эти размеры отличаются от тех же М и т.д., например, в Мулинексе или других марках ? Может, какую- нибудь сводную табличку сделаем ?
    Муки в хлеб столько, а сколько граммов получается на выход... хз, никогда не взвешивала
    М 400
    Л 500
    ХЛ 600

    Цитата Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
    Сегодня сделаю
    У меня уже замешался,стоит на расстойке. Изменила пропорции, добавила лук и укроп, посмотрю, что получится!

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2152
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Девчонки, а я опять пампушки пекла! Ну капец фигуре с ними.

  3. ответ для Meyta , на сообщение « Девчонки, а я опять пампушки пекла! Ну... »
    #2153
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Муки в хлеб столько, а сколько граммов получается на выход... хз, никогда не взвешивала
    М 400
    Л 500
    ХЛ 600
    Спасибо, хоть как - то сориентироваться.

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Девчонки, а я опять пампушки пекла! Ну капец фигуре с ними.
    Судя по фотке - да.

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2154
    Активный участник Аватар для svetylj
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    спб , центральный р-он
    Сообщений
    457

    Девочки , очень люблю свою хлебопечку, хотя конечно конец фигуре . Напишите у кого получаются сложные рецепты, то есть луковый или ржаной и т . д. У меня такие хлеба почему то сырые выходят. А в остольном всё замечательно. И ещё там я пеку кексы, пасхальный кулич , просто пальчики оближишь .....
    Делаю мир лучше

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2155
    с крыльями Аватар для Нефела
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    4 434

    А подскажите кто-нибудь рецепт Бородинского для Панасоника.
    Стоит у меня смесь для Бородинского, а как ей воспользоваться не знаю))

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2156

    Не найдя в городе мультю, купила отцу в подарок на ДР ХП. Но не Панасоник, а Мулинекс 5004. С двумя мыслями - чуть сэкономила на подарке 9она в среднем на 500 руб дешевле), и вдруг ему не понравится - у меня тогда будет своя багетница 2 одинаковые печки ни к чему

    Но человек - натура завистливая Я уже влюбилась в этот мулинекс Там такая красивая книжка рецептов, более стандартное прямоугольное ведро, 2 мешалки и 2 ТЭНА.

  7. #2157
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Цитата Сообщение от svetylj Посмотреть сообщение
    Девочки , очень люблю свою хлебопечку, хотя конечно конец фигуре . Напишите у кого получаются сложные рецепты, то есть луковый или ржаной и т . д. У меня такие хлеба почему то сырые выходят. А в остольном всё замечательно. И ещё там я пеку кексы, пасхальный кулич , просто пальчики оближишь .....
    Я ржаной пеку из инструкции панаса с отрубями, мне очень нравится, только если вода то на 50 мл уменьшаю воду, а если полностью воду заменяю кефиром, то все отлично! Всегда хороший хлебушек выходит. Я еще семечек туда добавляю. Вот разрезик


    Цитата Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
    А подскажите кто-нибудь рецепт Бородинского для Панасоника.
    Стоит у меня смесь для Бородинского, а как ей воспользоваться не знаю))
    На 1 стр есть

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2158

    Сделала вчера сырный хлеб. Фото нет

    Про воду подтверждаю - 270 мл на 400 г муки - много. Мне калькулятор выдал 233 мл Правда, тесто мне показалось плотным и я еще добавила 30 мл. В результате крыша при выпечке не упала, но стала какая-то волнисто-выпуклая. Так что думаю, что 240 мл хватило бы. Максимум - 250 мл.

    Вторая ошибка - зачем-то решила добавить к сыру еще сушеных помидоров с базиликом и чесноком (Камис). Лучшее - враг хорошего и излишества вредят Надо было что-то одно - получился очень уж насыщенный вкус.

    В целом рецепт у меня получился такой -
    мука - 400 г
    вода - 265 (лучше 240-250) мл
    сахар - 1,5 ч.л.
    соль 1,5 ч.л (лучше 1 ч.л.)
    масло льняное - 1 ст.л.
    дрожжи - 1 ч.л. с небольшой горкой (можно считать, что 1,5 ч.л. )
    сыр - 110 г "Рижский сливочный 50% жирности)
    сушеные помидоры с базиликом и чесноком - 1 ст.л. (лучше не добавлять ничего, кроме сыра, ИМХО).

    Но в целом - большое спасибо за рецепт, я его обязательно буду использовать в дальнейшем!

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2159

    Девочки, здравствуйте. Я еще начинающий хлебопек (у меня панасоник 254), и у меня возник такой вопрос. Если в рецепте указано, что сахар можно заменить медом, то количество воды при этом остается прежним или его нужно уменьшить на количество меда? И еще. Если, допустим, в рецепте указано 300 г воды и два яйца, то имеется в виду 300 г + два яйца?

  10. #2160
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Цитата Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
    Сделала вчера сырный хлеб. Фото нет

    Про воду подтверждаю - 270 мл на 400 г муки - много. Мне калькулятор выдал 233 мл Правда, тесто мне показалось плотным и я еще добавила 30 мл. В результате крыша при выпечке не упала, но стала какая-то волнисто-выпуклая. Так что думаю, что 240 мл хватило бы. Максимум - 250 мл.

    Вторая ошибка - зачем-то решила добавить к сыру еще сушеных помидоров с базиликом и чесноком (Камис). Лучшее - враг хорошего и излишества вредят Надо было что-то одно - получился очень уж насыщенный вкус.

    В целом рецепт у меня получился такой -
    мука - 400 г
    вода - 265 (лучше 240-250) мл
    сахар - 1,5 ч.л.
    соль 1,5 ч.л (лучше 1 ч.л.)
    масло льняное - 1 ст.л.
    дрожжи - 1 ч.л. с небольшой горкой (можно считать, что 1,5 ч.л. )
    сыр - 110 г "Рижский сливочный 50% жирности)
    сушеные помидоры с базиликом и чесноком - 1 ст.л. (лучше не добавлять ничего, кроме сыра, ИМХО).

    Но в целом - большое спасибо за рецепт, я его обязательно буду использовать в дальнейшем!
    У меня вчера получилось так:
    мука - 520
    вода+ молоко - 330
    сахар - 1, ст л
    соль 1 ч.л
    дрожжи - 2 ч.л (в след раз положу 1,5 на это колво муки)
    сыр - 120
    жар.лук из пакета 1 ч.л.

    По моим наблюдения колобок должен быть твердый, для этого хлеба это нормально, т.к. при выпечке сыр плавится и все компенсируется

Страница 216 из 989 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316716 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena