Страница 216 из 453 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для almakon , на сообщение « А разве ИК-полы не от электричества... »
    #2151
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от almakon Посмотреть сообщение
    А разве ИК-полы не от электричества работают???
    Конечно от электричества. На котёл нужно отдельный автомат ставить и все нормально будет.
    Вы же не выключаете телевизор из сети или холодильник, когда уезжаете. Бойлер все равно на электричестве будет. В общем, тут чисто вопрос предпочтений. Ну и ик полы проще положить, я думаю.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для MARIBAK , на сообщение « Печь будет однозначно, чугунная с... »
    #2152
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Печь будет однозначно, чугунная с камином скорее всего, и Свет отключают у нас постоянно на одном электричестве замёрзнешь точно. Тоже читала про ИК пол, мне нравится эта идея, надо посчитать сколько по мощности берёт, может хоть в санузелах и кухне сделать.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    а разве их можно в мокрую зону?
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2153
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    А почему нет?
    У нас в санузле ик. Вы воду на пол лить не собираетесь, надеюсь

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « А почему нет? У нас в санузле ик. Вы... »
    #2154
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    У нас в санузле ик. Вы воду на пол лить не собираетесь, надеюсь
    Ну если планируется трап в полу, как у многих тут сделано, то вода льётся прямо на пол.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « А почему нет? У нас в санузле ик. Вы... »
    #2155
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    У нас в санузле ик. Вы воду на пол лить не собираетесь, надеюсь
    да я не в курсе, поскольку и не планировала их никогда. Казалось, что слышала что-то такое, вот и спросила
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. ответ для almakon , на сообщение « А разве ИК-полы не от электричества... »
    #2156
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от almakon Посмотреть сообщение
    А разве ИК-полы не от электричества работают???
    От электричества. Но тут расчет такой, чтобы не оставлять включенным теплый пол. А по приезду нагревать дом ИК-полами и печь топить. Единственное, что в таком сочетании нам нужна, грубо говоря, печь-буржуйка. Которая быстро нагревается и, увы, так же быстро остывает. Но тут уже должны полы поддерживать температуру.
    Немного солнца в холодной воде

  7. #2157
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    От электричества. Но тут расчет такой, чтобы не оставлять включенным теплый пол. А по приезду нагревать дом ИК-полами и печь топить. Единственное, что в таком сочетании нам нужна, грубо говоря, печь-буржуйка. Которая быстро нагревается и, увы, так же быстро остывает. Но тут уже должны полы поддерживать температуру.
    Для дома и отделки частые переходы через ноль не очень хорошо. Если не поддерживать плюс то лучше конечно не ездить регулярно зимой. Но и геморрой со сливом водопровода каждый раз, разорванными унитазами. Все наши друзья, кто не отапливает дом зимой, все равно имеют какое-то отопление в санузлах. И оно от электричества.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. ответ для MARIBAK , на сообщение « Печь будет однозначно, чугунная с... »
    #2158
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Печь будет однозначно, чугунная с камином скорее всего, и Свет отключают у нас постоянно на одном электричестве замёрзнешь точно. Тоже читала про ИК пол, мне нравится эта идея, надо посчитать сколько по мощности берёт, может хоть в санузелах и кухне сделать.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Плёночные теплые полы обычно идут 220Вт/кв.м. Хорошая штука, мы тут в гостиной постелили в свободной зоне - очень приятно стало )
    В санузлах если на пол плитку класть, то лучше делать греющим кабелем в слой клея. Тут никаких проблем с водой на полу точно не будет.


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  9. ответ для elebroom , на сообщение « Плёночные теплые полы обычно идут... »
    #2159
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Плёночные теплые полы обычно идут 220Вт/кв.м. Хорошая штука, мы тут в гостиной постелили в свободной зоне - очень приятно стало )
    В санузлах если на пол плитку класть, то лучше делать греющим кабелем в слой клея. Тут никаких проблем с водой на полу точно не будет.


    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Леня, а можно подробнее про кабель в клей? Что за клей и на что его надо наносить (основание какое должно быть)?
    Mum is happy - everyone is happy!

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2160
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Да, и еще вопрос, под пленочный пол надо отдельный кабель тянуть в помещение? С отдельной автоматикой.

Страница 216 из 453 « Первая 116166206212213214215216217218219220226266316 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena