Страница 216 из 1242 « Первая 1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2151
    Старожил Аватар для SVEТОЧКА
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    954

    Всем большое спасибо за разъяснения!!! Я и хочу зарегистрироваться как ИП,но т.к. нет места ни склада/ни магазина,то хочу продавать "из дома" и развозить товар с помошью курьера! Еще один вопросик,если я вдруг найду помещение под склад,я могу там зарегестрировать кассу( или я могу из дома"перенести" уже зарегестрированную и поставить там???????) Извините за наивные вопросы....я только ,только начала еще в это вникать

  2. #2152
    Старожил Аватар для РадующаясяЖизни
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург/Владивосток
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
    В общем из всего вышенаписанного стоит сделать вывод, что если ИП, занимается дистанционной торговлей, то спокойно регистрирует кассу на домашний адрес, если у него есть отдельный работающий магазин где-либо в Питере или еще где, то касса регистрируется по адресу этого магазина. ООО по домашнему адресу в Питере не регистрируется (в субъектах до сих пор это можно спокойно сделать кстати), а касса ООО регистрируется по месту фактического нахождения торговой точки. Я все правильно поняла?
    Регистрация фирмы на дому: Решение ФАС СЗО от 01.08.07г. №А05-207/2007. Почитайте внимательно!!!

  3. #2153
    Старожил Аватар для РадующаясяЖизни
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург/Владивосток
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
    да? Вы считаете, что 3 года, котрые не проверяют с момент регистрации при смене юр.адреса опять обнуляются? И опять поблажка? Если бы все было бы так просто, народ каждые 3 года спокойно бы переезжал и тихо радовался...
    Кто Вам сказал, что только через три года проверяют после регистрации!!!!
    В НК РФ об этом не слова, не перевирайте!!!
    Смысл в том, что в случае проверки , её "глубина" ограничивается тремя года деятельности ранее п. 4 ст. 89 НК РФ. Это не значит, что к Вам не могут прийти ранее. Право на выездную/камеральную проверку налоговая служба получает с дня вашей регистрации, а не через 3 года!!!! Просто вопрос уже будет в другом - целесообразно ли являться раньше, чем истекут три года со дня регистрации???!!!

  4. #2154
    Ветеран Аватар для Ромкина мама
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Юго-Запад и везде
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
    по правилам бух учета Вы сами можете выбрать, как учитывать, и прописать это в Учетной политике . это действительно для ОСНО. Но скорее всего у Вас упрощенка. Тут я не особенно спец, нужно смотреть (особенно для варианта Доходы-Расходы). Я у приятеля (при УСНО учитываю отдельной строкой, но у него есть почтовые квитки об отправке товаров покупателю. Получается товар отдельно, доставка отдельно. Мне так удобнее. Впринципе по общим правилам, навевают "странные" мысли у налоговой цены, отличающиеся на 20 %
    у меня еще ничего нет, даже ИП, я просто в поисках информации. Хочу все понять, прежде чем на что-то решиться.

  5. #2155
    Мега-элита Аватар для Vozrogdenie
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от Ромкина мама Посмотреть сообщение
    у меня еще ничего нет, даже ИП, я просто в поисках информации. Хочу все понять, прежде чем на что-то решиться.
    не хочу ни с кем спорить, но в этом случае стоит не здесьчитать, а на проф сайтах
    а тут я смотрю к словам так забавно цепляются, делятся офигенно проверенной информацией, как на лавочке

    Извините, никого не хотела обидеть. Некоторые посты просто умиляют. Вступать в полемику ни с кем точно не буду, просто нет на это времени и желания в первую очередь.

  6. #2156
    Мега-элита Аватар для Vozrogdenie
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от NATALIA @>-->--- Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что только через три года проверяют после регистрации!!!!
    В НК РФ об этом не слова, не перевирайте!!!
    Смысл в том, что в случае проверки , её "глубина" ограничивается тремя года деятельности ранее п. 4 ст. 89 НК РФ. Это не значит, что к Вам не могут прийти ранее. Право на выездную/камеральную проверку налоговая служба получает с дня вашей регистрации, а не через 3 года!!!! Просто вопрос уже будет в другом - целесообразно ли являться раньше, чем истекут три года со дня регистрации???!!!
    мне никто этого не говорил, про "глубину" тож в курсе про остальное уже написла выше. Не думаю, что стоит спорить по вопросам, когда кто-то где-то что-то слышал, читал и т.п.
    Про то как то все происходит лично я в курсе ибо работаю уже лет так 13 , люблю свою профессию и стараюсь во всех делах, касающихся моей деятельности держать нос по ветру Удачи

  7. #2157
    Мега-элита Аватар для Vozrogdenie
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
    В общем из всего вышенаписанного стоит сделать вывод, что если ИП, занимается дистанционной торговлей, то спокойно регистрирует кассу на домашний адрес, если у него есть отдельный работающий магазин где-либо в Питере или еще где, то касса регистрируется по адресу этого магазина. ООО по домашнему адресу в Питере не регистрируется (в субъектах до сих пор это можно спокойно сделать кстати), а касса ООО регистрируется по месту фактического нахождения торговой точки. Я все правильно поняла?
    инфа есть, ее море, а вот кто как ее использует-дело каждого МОжет быть поэтому люди не име знания за него платят другим? без обид

  8. #2158
    Мега-элита Аватар для Ayrinko
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    3 692

    Цитата Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
    Странно, вообще-то по Законодательству регистрировать фирму можно только в нежилых помещениях.
    Цитата Сообщение от ВикторЫч Посмотреть сообщение
    В Питере совершенно спокойно регистрируете ООО по месту прописки...
    у нас ООО зарегистрировано на домашний адрес и все ОК!

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2159
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    А что вы думаете на счет выпуска журналов тематических? Понятно что нужна реклама чтобы он стоил более-менее не дорого. Но все же как сейчас живется разным журналам?

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2160
    Активный участник Аватар для ~~Маруся~~
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    434

    Мне кажется, что для того, чтобы открывать что-то свое нужно найти какое-то новое направление, которое у нас еще не очень развито.Тогда на этом можно зарабатывать, и не просто зарабатывать, а развиваться! Потому что к вопросу об открытии магазина, салона красоты и т.д. прежде всего встает вопрос, а что я могу предложить такого, чего нет у тысяч других таких же магазинов и т.д.?

Страница 216 из 1242 « Первая 1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena