Страница 215 из 225 « Первая 115165205211212213214215216217218219 Последняя »

Тема: Давайте делиться безглютеновыми рецептами

  1. ответ для tvorogok , на сообщение « Обычно, да подогреваю, когда на... »
    #2141
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Я и для духовки слегка подогреваю и использую Гарнец - все отлично получается.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #2142
    Участник Аватар для Merkaela
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Лигово-Сосновая поляна)))
    Сообщений
    180

    Добрый всем, предобрый))) Я тут "новичёк", читала весь этот топик, может что пропустила((( подскажите простой рецептик какой нибудь выпечки сладости (на взрослые посиделки) безглютеновый, без яйца, молоко можно.

  3. #2143
    Участник Аватар для smeyana
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    На краю света
    Сообщений
    136

    Добрый вечер всем. Девушки поделитесь пожалуйста проверенным рецептом хлеба. Уже 4 хлеб в мусор. Пробовала фирмы Гарнец 2 раза в хлебопечке печь, дети не оценили. Хлеб не поднялся и был сыроват. Буду благодарна рецепту для духовки.

  4. #2144

    Цитата Сообщение от smeyana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Девушки поделитесь пожалуйста проверенным рецептом хлеба. Уже 4 хлеб в мусор. Пробовала фирмы Гарнец 2 раза в хлебопечке печь, дети не оценили. Хлеб не поднялся и был сыроват. Буду благодарна рецепту для духовки.
    Пеку в хлебопечке из гарниец универсальная. Надо точно отмерять ингредиенты. Со временем (случайно) внесла свои изменения. Сахар кладу 2 столовые ложки. Дрожжи вместо сухих свежие(10 гр). Всё остальное точно по рецепту, отмеряю электронными весами и мерными стаканчиками. Дрожжи расстворяю в чуть теплой воде, даю постоять минут 10. Надо еще соблюдать последовательность закладки. У безглютеновой выпечки последовательность закладки другая. Хлеб не получится высоким, и да часто чуть не пропеченный. В итоге получается хлеб похожий на булку. Вкусный пока теплый. Я пеку, нарезаю остывший, замораживаю. Когда надо достаю, в микроволновке быстро размораживаю и маслицем- мне вкусно. )))))
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  5. #2145
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от smeyana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Девушки поделитесь пожалуйста проверенным рецептом хлеба. Уже 4 хлеб в мусор. Пробовала фирмы Гарнец 2 раза в хлебопечке печь, дети не оценили. Хлеб не поднялся и был сыроват. Буду благодарна рецепту для духовки.
    В духовке я делаю строго по рецепту на упаковке Гарнец. Только заменяю воду молоком, но в принципе и на воде нормально получается.
    В ХП у меня не очень получилось, а вот в духовке по их рецепту отлично печется.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. #2146
    Ветеран Аватар для Морковк@
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от smeyana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Девушки поделитесь пожалуйста проверенным рецептом хлеба. Уже 4 хлеб в мусор. Пробовала фирмы Гарнец 2 раза в хлебопечке печь, дети не оценили. Хлеб не поднялся и был сыроват. Буду благодарна рецепту для духовки.
    Делаю из Гарнец универсальная/белый хлеб)иногда бывает, не смотря на точность отмеренных ингредиентов, хлеб не получается. Теперь заглядываю в хлебопечь, и смотрю консистенцию, чаще всего досыпаю муку. Уже по замесу вижу, достаточно муки или нет.
    А вот из смеси серый хлеб и темный- по рецептам с упаковки получался идеально, и высокий, и пористый, очень мягкий.

  7. #2147
    Участник Аватар для Merkaela
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Лигово-Сосновая поляна)))
    Сообщений
    180

    Ну никак у меня не получается белый хлеб, Делала из шера и из гарнеца все по рецептам. Все время как будто сыроват может я что не так делаю. Пеку в духовке.
    Или он такой и должен быть????
    Сегодня опять пекла, вроде поднялся хорошо а как выпекать он опускается
    -Джин, бренди, ром?
    -Я на службе, сэр.
    -Значит, виски.


  8. #2148
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 016

    Белый хлеб из Шера ну никак не может не получиться.
    Не знаю по какому рецепту вы делали. Вот стандартный рецепт для хлеба из Шера на маленькую буханочку.
    250 мл теплой воды
    250 г муки
    2 стол л масла
    соль
    сахар
    1 ч л сухих дрожжей
    Важно! кол-во воды и муки строго по весам.
    смешать муку с дрожжами, добавить остальное, вымесить, поставить подниматься в тёплое место.
    Как поднялось, сделать шарик и на сковородочку или в форму.
    Смазать сверху маслицем, чтобы не обветривалось и опять оставить в теплом месте отдохнуть.
    Выпекать 180 С в разогретой духовке. Можно вниз поставить ёмкость с водой.
    Просто не может не получиться.

    Белый хлеб Гарнец, действительно, не очень получается. Серый получается по рецепту на упаковке.

    Хлеб Диетика и белый и серый очень прекрасно получаются по рецепту на их упаковке.

  9. #2149
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 016

    Для хлебопечки - обычный режим для хлеба не подходит для безглютена, потому что обминает несколько раз. Для безглютена допустимо обминать тесто только при укладке в форму. И для безглютена необходимо дополнительно домешивать тесто лопаточкой, тесто тяжёлое, плохо замешивается.

  10. #2150
    Участник Аватар для Merkaela
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Лигово-Сосновая поляна)))
    Сообщений
    180

    Первые попытки выпечки были по рецептам от сюда и из группы от Эмилии. Начинала я из шера В: хлеб получался влажный и не сильно пышный но есть можно.
    Я пекла хлеб в прямоугольной железной форме, он всегда поднимался хорошо, когда начинала выпекать опускался. Купила я в фикспрайсе круглые керамические и попробовала в них. Так в этих формах хлеб не опускается, остается пышным. Уже два раза попробовала, первый раз смешала Гарнец белый с шер С, второй раз смешала Гарнец белый и универсальный, оба раза поднялось хорошо прямо в формах и осталось пышным. Второй раз в одну формочку добавила шоколад тертый.
    Формочки маленькие по 350 или что то около того, брала рецепт на 200 гр муки, хватает на 2 формочки. Теперь хочу найти одну большую глиняную. Возможно это зависит от моей духовки, которая маленькая и электрическая
    -Джин, бренди, ром?
    -Я на службе, сэр.
    -Значит, виски.


Страница 215 из 225 « Первая 115165205211212213214215216217218219 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena