Страница 215 из 2096 « Первая 1151652052112122132142152162172182192252653157151215 Последняя »
  1. #2141
    С ЛВ по жизни Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    6 371

    Цитата Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
    Девушки,здравствуйте.Скажите,пожалуйста,ходил ли кто-нибуь из вас на курсы подготовительные перед поступлением?Много ли они дают?Или все можно осилить самостоятельно?
    Планирую поступать в акушерский,там написано,что экзамены после курсов могут быть зачтены,как вступительные.
    Мне кажется, что курсы абсолютно не нужны. Потеря времени и денег. Экзамены достаточно простые (во всяком случае, в 1-м колледже). Ничего сверхъестественного там нет - все вопросы реально самому за пару недель подготовить по учебнику биологии. Есть, конечно, некоторые етмы достаточно сложные с непривычки - синтез белков, ДНК-РНК и т.д. но все выучить самому реально по книге. Я закончила школу 11 лет назад и с биологией никогда не дружила особо, но если нужно, то можно за месяц и к высшей математике подготовиться
    А на счет того, что мозги отвыкли тренироваться и запоминать, то как поступите, очень быстро втянетесь, если, конечно, нет совсем уж каких-то индивидуальных трудностей в освоении знаний.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  2. #2142

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что курсы абсолютно не нужны. Потеря времени и денег. Экзамены достаточно простые (во всяком случае, в 1-м колледже). Ничего сверхъестественного там нет - все вопросы реально самому за пару недель подготовить по учебнику биологии. Есть, конечно, некоторые етмы достаточно сложные с непривычки - синтез белков, ДНК-РНК и т.д. но все выучить самому реально по книге. Я закончила школу 11 лет назад и с биологией никогда не дружила особо, но если нужно, то можно за месяц и к высшей математике подготовиться
    А на счет того, что мозги отвыкли тренироваться и запоминать, то как поступите, очень быстро втянетесь, если, конечно, нет совсем уж каких-то индивидуальных трудностей в освоении знаний.
    Спасибо!!Вы в меня прямо надежду вселили,что поступить действительно возможно
    главное,что на многих сайтах колледжей выложена программа,ну и конечно,есть дорогой ЛВ

  3. ответ для Olia Olia , на сообщение « Спасибо!!Вы в меня прямо надежду... »
    #2143
    С ЛВ по жизни Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    6 371

    Цитата Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
    Спасибо!!Вы в меня прямо надежду вселили,что поступить действительно возможно
    главное,что на многих сайтах колледжей выложена программа,ну и конечно,есть дорогой ЛВ
    Да конечно, если вопросы есть (или примерные темы), то вооружившись хорошим учебником, подготовиться за пару-тройку недель абсолютно реально. Удачи Вам!

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2144
    Старожил Аватар для лаура
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    на севере Северной Столицы
    Сообщений
    1 191

    мне тоже кажется что курсы не нужны. и так поступите.!

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2145
    Старожил Аватар для лаура
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    на севере Северной Столицы
    Сообщений
    1 191

    девочки, я поменяла взгляд на обучение, может втянулась, вобщем мне уже нравится)))) и анатомия тоже)))
    просто в тот раз когда я пришла день был ТАКОЙ неправильный,

  6. ответ для гвоздок , на сообщение « Всем привет, но только не закидывайте... »
    #2146
    Старожил Аватар для лаура
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    на севере Северной Столицы
    Сообщений
    1 191

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    Мы не по учебнику занимаемся, все по лекциям и распечаткам. А учебник рекомендован Воробьева- Микробиология, вирусология и иммунология.


    зы. да очень нравится, здоровье бы только не подводило бы.....заработала гайморит никак не могу вылечить уже месяц маюсь....
    поправляйся!

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Ура! Микробиологию сдала! (только не посмотрела, что мне поставили - пять или четыре )
    Гвоздок, мне кажется, в Вас говорят какие-то комплексы. Как можно стесняться медицинского образования?
    У меня есть высшее гуманитарное образование, я свой вуз закончила с красным дипломом, и горжусь полученными знаниями. Но это же не означает, что я не могу изменить свою профессиональную стезю! Когда я всем друзьям и знакомым сказала, что поступила в медучилище, многие удивлялись, но никто брезгливо или как-то там надменно не относился. Хотя основной круг общения у меня - это люди с высоким заработком и состоявшиеся как профессионалы. Наоборот, многие меня хвалят и даже восхищаются. Бывают, спрашивают, зачем мне это надо - я отвечаю, зачем. Мне учиться очень интересно, и даже если я не буду потом работать по специальности (хотя я надеюсь, что буду), полученные знания никак лишними не будут.
    поздравляю!!!!!!!!! со сдачей! молодец

    Цитата Сообщение от гвоздок Посмотреть сообщение
    Всем привет, но только не закидывайте меня камнями, о мечтатели Даже по возможности вправьте мне мозги!
    Я вот хочу спросить, а после окончания учения в мед колледжах, где вы реально собираетесь работать? Неужели мечтой является работа постовой медсестрой в больнице,среди разношерстных колоритных больных, медперсонал ни во что не ставят в нашей стране...ну мое мнение!!

    Мне 27 лет, я в свое время мечтала стать врачом и после школы пошла в 9 медучилище, отучилась там со слезами на глазах, мама не разрешала бросить, боялась, что вообще без профессии останусь, вот и закончила я его еле-еле.
    Пока ходила на практику, желание остатьсяв медицине вообще пропало, всякого насмотрелась и ведь была не из брезгливых.А сейчас от вида крови в обморок готова упасть

    А у кого-то мечта!Я в шоке!
    Мне сейчас даже стыдно кому-то говорить, что я закончила медучилище, ведь сеячас другие стандарты в мире. Я еще получила высшее образование психолога, ну это так для того чтобы устроиться в приличну компанию, а то с медицинским средним никуда не брали.

    Извините, если кого-то обидела, просто крик души, не взыщите!Никак не могу избавиться от комплекса, что училась на медсестру,т.к. были в моей жизни люди, которые брезгливо поднимали брови.Просто видимо я очень замороченная на мнение других людей.

    в медицине очень интересно и без куска хлеба никогда не останешся
    без диплома туда не попадешь, а работа всегда есть

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2147
    Мега-элита Аватар для Petrolu
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Приветик, девчонки! Я уже месяц отучилась на вечернем в МК 3 (Лабораторная диагностика), все, конечно,более в сокращенной форме начитывается, чем не дневном, но остальное на самообучение (анатомию спросят по полной, но экзамен в конце года)...Русский всю школьную программу преподают (всякие разборы, фотетику, морфологию), тесты-тесты.... и перезачесть никак. В наше время после 10 класса не предполагалось русский еще раз изучать...лучше бы на анатомию или микробиологию часов добавили. Народ взрослый учиться, даже 5 представителей мужского пола есть))) У многих вышка... Лаура, одна девушка учится, окончившая вет.академию в 2000 году, может однокурсница?

  8. ответ для лаура , на сообщение « поправляйся! поздравляю!!!!!!!!!... »
    #2148
    С ЛВ по жизни Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    6 371

    Цитата Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
    девочки, я поменяла взгляд на обучение, может втянулась, вобщем мне уже нравится)))) и анатомия тоже)))
    просто в тот раз когда я пришла день был ТАКОЙ неправильный,
    Все будет хорошо, конечно, учиться очень интересно! Главное - позитивный настрой!

    поздравляю!!!!!!!!! со сдачей! молодец

    Спасибо! Теперь вот у нас новая загадка по микробиологии - надо написать СКАЗКУ о микробиологической лаборатории. На несколько страниц. Чтобы главными героями были пробирки и микроскопы. Я вообще не понимаю, как это и зачем... даже не представляю, что писать... типа "пришла чашка Петри в лабораторию, в нее налили жидкую питательную среду и вывелись маленькие симпатичные стафилококки" ))))))

    в медицине очень интересно и без куска хлеба никогда не останешся
    без диплома туда не попадешь, а работа всегда есть[/QUOTE]
    ППКС

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  9. #2149

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Я из любопытства читаю этот топ (к медицине не имею отношения), просто потому, что он в этом разделе
    И тоже хочу сказать, что вы молодцы!

    А образование, любое - это, ИМХО, тот капитал, который никогда не обесценится, чему бы вы ни учились.
    И я читаю! Учусь на заочном в колледже питания, а топика аналогичного этому нет. Зато есть микробиология, химия и ты.пы. Сижу над контрольными, в топик захожу за вдохновением!

  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #2150

    И я, и я вдохновляюсь на своем втором высшем ветеринарном)))
    Учиться- очень интересно)))

Страница 215 из 2096 « Первая 1151652052112122132142152162172182192252653157151215 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena