Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Jamie , на сообщение « Для ящиков боковин - 1/2 инча толщина,... »
    #21441
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Для ящиков боковин - 1/2 инча толщина, это вроде один сантиметр. Для ящиков дна - 1/4 инча, для боковых и задних стенок самого комода - 3/4 инча, затем на переднюю панель, куда будут вставляться ящики, оббивал деревянными планками.
    Дырки не заделывал, где тонкая фанера, там использовал клей и гвозди почти без шляпок, в смысле без плоского этого верха, затем гвозди утоплял внутрь и замазывал, где видно будет, где не видно, так оставил.
    Спасибо за подробную инструкцию, пригодится
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21442

    рубрика "Старье от Чихуа" представляет дубовый книжный шкаф....за коробку конфет налетай! не скупись!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. #21443
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    рубрика "Старье от Чихуа" представляет дубовый книжный шкаф....за коробку конфет налетай! не скупись!
    Усе уже забрали.

  4. ответ для Tavigo , на сообщение « Усе уже забрали. :support: »
    #21444

    Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Усе уже забрали.
    будем надеяться, что это были "наши", а не перекупня "диллеры"
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21445
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Ну, кто спрашивал про грифельную краску? Я покрыла фанерку. Мне понравилось как наносится. Я наносила валиком маленьким в два тонких слоя. Расход на мой взгляд нормальный и растирается хорошо. У меня такая баночка:
    http://liderkraska.ru/sample-page/ch...a-0-9l-raduga/

    Да, заодно спрошу: а кто-нибудь одношаговым кракелюром пользовался таким?
    https://leroymerlin.ru/product/lak-k...tnyy-16774351/

    Или вот: https://www.maxidom.ru/catalog/krask...ye/1001104922/

    Я хочу (не сейчас, а чуть позже) декорировать деревянные двери. Или что-то еще есть интересненькое? Мне кажется, что те лаки для одношагового кракелюра, что в магазинах хобби, будут слишком дороги. Планировала пользоваться недорогой акриловой краской, потом кракелюры, потом расписать, потом защитный слой лака.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21446

    рубрика "Старье от Чихуа" настоятельно рекомендует к приобретению ценителям очень недорогую ореховую "монашку"
    ЗЫ: там у продавца еще много старья в профиле
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #21447
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Крашу на даче ступеньки вот такой морилкой цвета дуб . А тут она закончилась и купила дуб вот этого производителя Оказывается это принципиально разные цвета . У Радуги это цвет венге скорее, а у Латек это действительно дуб. Помню давно еще Чихуа писал мне, что стол надо покрасить морилкой цвета дуб, а я то в руках держала дуб от Радуги, те-емный... Пришлось самой смешивать для золотистого дуба Вот уж правда: "Век учись - дураком помрешь")))
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для Koki , на сообщение « Крашу на даче ступеньки вот такой... »
    #21448

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Оказывается это принципиально разные цвета . У Радуги это цвет венге скорее, а у Латек это действительно дуб. Помню давно еще Чихуа писал мне, что стол надо покрасить морилкой цвета дуб, а я то в руках держала дуб от Радуги, те-емный... Пришлось самой смешивать для золотистого дуба Вот уж правда: "Век учись - дураком помрешь")))
    судя по тому, что коллега Koki не смущена тем, что новый дуб - это палисандр скажу так: не все дуб, что коричневое
    предлагаю, для унификации понятийного аппарата, руководствоваться следующими 50 оттенками коричневого у всех водных морилок из хозмага эта палитра практически совпадает
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « судя по тому, что коллега Koki не... »
    #21449
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    судя по тому, что коллега Koki не смущена тем, что новый дуб - это палисандр скажу так: не все дуб, что коричневое
    предлагаю, для унификации понятийного аппарата, руководствоваться следующими 50 оттенками коричневого у всех водных морилок из хозмага эта палитра практически совпадает
    Не не не, Чихуа, ну не до такой же степени ))) Бутылка на фото только для примера так сказать внешнего вида тары . Конечно у меня есть и цвет "дуб" от Лакры. Сия палитра весьма подходит для Лакры, а вот у Радуги дуб весьма похож на "красное дерево" из этой палитры... Не писала бы этого, если бы на собственной шкуре не испытала. Собственно закупки делаю в Леруа (просто удобно) и юзаю их ассортимент (морилки Новбытхим там нет).
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21450

    не совсем про мебель...дерево тоже ненастоящее из серии "фальшивых зайцев", но в Ремонт ни пайду

    превращение пластиковой трубы в деревянную
    мошт кому в загородной усадьбе пригодится
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 2145 из 2406 « Первая 11451645204520952135214121422143214421452146214721482149215521952245 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena