Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Занимаясь в "образцовом коллективе" и в ДШИ , выводы следующие: дети примерно везде одинаковые. Наверное в ДШИ уровень "классичности" выше, но в образцовом коллективе программа идет капельку вперед, может в ущерб чистоте. Особых преимуществ образцового коллектива или ДШИ не вижу. И там
    , и там своя специфика. Задала дочке вопрос - куда бы она вернулась, если бы возникла ситуация. Говорит - в Глобус.
    может так еще говорит, т.к. там много лет провела, а в ДШИ год всего)


  2. ответ для Helen7 , на сообщение « может так еще говорит, т.к. там много... »
    #21392
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Я бы точно, так как у моих нет танцевальных данных, если вернуть время на 6 лет назад, отдала бы в ДШИ. Возила бы, но только не Юн. Лен.
    Нам не надо было выступлений, нам нужен был только станок. А в Юн.Лене (не знаю как в других) очень мало исправляют преподаватели ошибки детей. Ну, кто может, тот и делает, ничего особо не объясняют, огромное кол-во детей в группе. Поставят вперёд лучших, что-то им поправят, остальные сзади как могут выплясывают-выделывают. Ну что это ? Конечно, если и так данные не особо, да ещё стоишь - ничего не видишь, а делаешь не так - да и фиг с тобой "сосиска варёная". Мне кажется, что в ДШИ группы малочисленные, каждому уделяется какое-то внимание, все девочки под присмотром.

  3. #21393

    А как это придти в ДШИ не с первого класса? Я думала, что переводом из другого ДШИ только (т. е. с оценками по определенным предметам). Или поступать в первый класс. Т. е. могут посмотреть ребёнка и взять, если понравился? Понятно, что ребёнок не «нулевой», на без «бумажки», так сказать.

    Что касается расписания, у нас всегда накладки были, даже при гораздо меньшей нагрузке, чем Вы описали. Видимо, тоже кармически ))) Поэтому я исхожу из того, что совмещать может не получиться.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  4. ответ для Helge , на сообщение « А как это придти в ДШИ не с первого... »
    #21394
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    А как это придти в ДШИ не с первого класса? Я думала, что переводом из другого ДШИ только (т. е. с оценками по определенным предметам). Или поступать в первый класс. Т. е. могут посмотреть ребёнка и взять, если понравился? Понятно, что ребёнок не «нулевой», на без «бумажки», так сказать.

    Что касается расписания, у нас всегда накладки были, даже при гораздо меньшей нагрузке, чем Вы описали. Видимо, тоже кармически ))) Поэтому я исхожу из того, что совмещать может не получиться.
    Нет, мою старшую готовы взять в ДШИ после просмотра, но не в 7 класс, как в общеобразовательной школе, а в 5-й, так как "ничего не умеет". Без всяких корочек. А младшую во второй класс вместо третьего.

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Нет, мою старшую готовы взять в ДШИ... »
    #21395
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Это в музыкальной школе строго по переводу - академическая справка, индивидуальный план, прослушивание.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Я бы точно, так как у моих нет... »
    #21396

    Это очень важное замечание. Когда читаешь отзывы родителей сильных детей - это одно отношение педагога. Но если за более слабыми детьми не следят, не исправляют - это очень неприятно. Потому что ребёнка все-равно ведь взяли, и он занимается, тратит своё время и силы. А результат при более внимательном отношении был бы другими. А мама, если не видит это своими глазами (а часто родителей не пускают), уверена, что ребёнок занимается в сильном коллективе...

    Это я не в обвинение педагогов. Понятно, что они вкладываются в перспективных. Больше о том, что мне, как родителю, надо держать руку на пульсе, и внимательно выбирать место занятий.
    Моя тоже не в рядах сильнейших - для меня это важно.

    Как сказала моя подруга: Раз вы определились с направлением занятий, то дальше все очень просто - найди ей лучших педагогов ))) А я переживаю, что в этом ответственном деле могу подкачать...
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Это в музыкальной школе строго по... »
    #21397

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Нет, мою старшую готовы взять в ДШИ после просмотра, но не в 7 класс, как в общеобразовательной школе, а в 5-й, так как "ничего не умеет". Без всяких корочек. А младшую во второй класс вместо третьего.
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Это в музыкальной школе строго по переводу - академическая справка, индивидуальный план, прослушивание.
    Я не в теме совсем, к сожалению. В рамках ДШИ есть и музыкальная школа и художественная. Или «школа» - это другое, а там просто «отделения»? На сайте читала только про ПЕРЕВОД и поступление в 1 класс.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21398
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 292

    Насколько я знаю, в дши на платное отделение всегда можно попасть, и не в первый класс. А там поучиться, посмотреть. Мою старшую без особых данных после ПО взяли на платное с хорошими баллами. Но мы решили не идти ( у нее не было мотивации, т.к. нет выступлений). Сейчас жалею, т.к. за год пропала наработанная форма-это очень заметно ( Но обратно ни в какую не хочет( Пропало желание заниматься хореографией вообще( Будем пробовать бальные танцы "для физ формы" на той же Ленской. Хотя к этому ДТЮ у меня пока предвзятое отношение (
    Так же нас ни с того, ни с сего взяли в дши во второй платный класс на художественное отделение-с нуля. Тоже будем пробовать-уж очень хочет. Но танцы в какой-то форме нужно оставлять-без нагрузки она полнеть начинает((

  9. ответ для Helge , на сообщение « Я не в теме совсем, к сожалению. В... »
    #21399
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 292

    В нашей ДШИ есть 4 отделения-муз, хорео, художественное и театральное. Но это полноценные школы с программой на 8-9 лет и соответстввющей подготовкой

  10. ответ для Natalia-K , на сообщение « Насколько я знаю, в дши на платное... »
    #21400

    А почему нет выступлений? Потому что 1 класс или т. к. не бюджет?
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

Страница 2140 из 2642 « Первая 114016402040209021302136213721382139214021412142214321442150219022402640 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena