Страница 214 из 745 « Первая 114164204210211212213214215216217218224264314714 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2131
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Вопрос к знатокам топа и неравнодушым туристам!

    Вводные. Ко мне летит сестра. С мужем и ребенком. У М и Ж одна фамилия, а у ребенка (от первого брака) - другая (девичья матери). Ребенку 14 лет. Паспорт, все дела. В св-ве в графе "отец" прочерк. Это упрощает. Но там дикая чехарда с фамилиями... Сестра третий раз замужем. Каждый раз меняла фамилию Ребенку тоже, во втором браке. В итоге он паспорт получил на ту фамилию, а потом сразу его менял на нашу родословную, с которой изначально и родился (почему сразу не оформил на желаемую - не знаю, проделки паспортного стола - ибо св-во на тот момент было на фамилию №2). Понимаю, что путано. А каково моей сестре, представляете? И боится она, бедняжка, что завернут ее в Москве. Я ее успокаиваю, что таможня Москвы в состоянии по всем документам (пухлая папка) и опросу взрослого сынули признать родство и выпустить... А теперь, пабабабам!, на сайте визового центра стран Азии появился в связи с безвизовой системой список рекомендаций. И там пунктом 2 значится, что при разных фамилиях у родителей и ребенка необходимо св-во о рождении (перевод без нот.заверения). И вот тут мой глаз начинает дергаться
    Внимание, вопрос!
    КТО проверяет и сличает в ОАЭ св-ва о рождении детские??? Почему допускается незаверенный перевод? Нужно ли переводить всю доказательную цепочку справок насчет смен фамилий?

    Ремарка. Я не параноик. Параноик не я. Сестра. Она первый раз летит так. И я не могу ничем ее успокоить. Она оборвала телефоны всех служб, агентств и проч. НИКТО не смог вразумительно ответить.
    Мне кажется, что если таможня родной страны выпускает ребенка, своего гражданина, то вопросов у страны въезда быть не может. Ок, сделать перевод св-ва. И всё.

    Рассудите, пожалуйста, бывалые!

  2. #2132
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    На яблоки в нашей гостинице я не сильно рассчитываю-мы же в Ибисе будем жить. Насчет магазинов совсем не уверена, что попадем в супермаркет, если только рядом с отелем он вдруг обнаружится.Поэтому и хочу взять с собой, чтоб не мучиться.
    В каком именно Ибисе? Могу посмотреть насчёт магазинов Да вы и сами по Гугл мэпс можете))
    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Прочитала и озадачилась-Эмирейтс может рассадить по салону, даже если одна бронь? Я привыкла, что пассажиров по одной брони по умолчанию вместе сажают-по крайней мере, наши а/к и европейские( даже лоукостер Norwegian)
    А если в брони 8 человек?как Эмирейтс должен извернуться?
    2 места, думаю, можно будет запросто взять рядом с началом регистрации, за 48 часов. 3, наверное, можно.. 4 рядом вряд ли.
    4 рядом у меня не всегда получалось,даже когда выбор места был полностью бесплатным.
    Если вы не выберете места сами, Эмирейтс "рассадит" вас автоматом (в системе, имею ввиду), и тут тоже, думаю, будет 2 или даже 3 места рядом. Но если все рядом будет занято, то вас раскидают по салону, не глядя на одну бронь.
    Вы как бы "3-и в очереди" Первые - кто заплатит за выбор места до начала регистрации, до 48 часов. Вторые - кто выберет места рядом после начала регистрации, за 48 часов. Ну, а потом уже вы
    При этом вы можете бесплатно сами себя подвинуть в очереди, на 2-ю позицию

  3. #2133
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам топа и неравнодушым туристам!!
    Я бы на ее месте переживала больше за выезд из страны, что говорит закон про вывоз родителями ребёнка с другой фамилией? У меня с детьми разные - для подтверждения родства просят св-во о рождении, там я вписана матерью.
    Значит, ей нужно будет показывать на вывозе св-во о рождении ребёнка и св-во о браке, где ее, как матери, фамилия из св-ва о рождении ребёнка поменяна на нынешнюю. Промежуточное св-во о браке (втором, как я понимаю, и если фамилия во втором браке отличается от св-ва о рождении и нынешней, в 3 браке)-усложнит, конечно))))Но разберутся, при наличии св-ва о 2-м браке)))
    На въезд: если рекомендовано иметь перевод св-ва о рождении, надо делать и брать с собой (хотя не понадобится)
    Переводить все бумажки -последнее, что я б стала делать. То есть, не стала бы вообще)))
    Насчёт въезда в Эмираты никто, я думаю, и не ответит однозначно. Свидетельство-то вряд ли попросят, максимум спросят, с кем летит ребёнок.
    Мои ввозимые с другой фамилией дети ни разу иммигрейшн не заинтересовали.

    Если короче - в св-ве о рождении какая фамилия матери стоит? Вот сестра и должна иметь бумагу (последовательные бумаги), что она та самая тетя, что и в св-ве о рождении

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2134
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Варя! 👍! Я все честно прочитала)

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2135
    Мега-элита Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    4 316

    Говорят, погода сильно испортилась-похолодало?

  6. ответ для CiTiCi , на сообщение « Я бы на ее месте переживала больше за... »
    #2136
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Я бы на ее месте переживала больше за выезд из страны, что говорит закон про вывоз родителями ребёнка с другой фамилией? У меня с детьми разные - для подтверждения родства просят св-во о рождении, там я вписана матерью.
    Значит, ей нужно будет показывать на вывозе св-во о рождении ребёнка и св-во о браке, где ее, как матери, фамилия из св-ва о рождении ребёнка поменяна на нынешнюю. Промежуточное св-во о браке (втором, как я понимаю, и если фамилия во втором браке отличается от св-ва о рождении и нынешней, в 3 браке)-усложнит, конечно))))Но разберутся, при наличии св-ва о 2-м браке)))
    На въезд: если рекомендовано иметь перевод св-ва о рождении, надо делать и брать с собой (хотя не понадобится)
    Переводить все бумажки -последнее, что я б стала делать. То есть, не стала бы вообще)))
    Насчёт въезда в Эмираты никто, я думаю, и не ответит однозначно. Свидетельство-то вряд ли попросят, максимум спросят, с кем летит ребёнок.
    Мои ввозимые с другой фамилией дети ни разу иммигрейшн не заинтересовали.

    Если короче - в св-ве о рождении какая фамилия матери стоит? Вот сестра и должна иметь бумагу (последовательные бумаги), что она та самая тетя, что и в св-ве о рождении
    У наших с тобой детей резидентские визы. Поэтому тут никого это уже не интересует при въезде. А ты летаешь с ними в другие страны без мужа? Как там проходишь таможню?

    Я тоже считаю, что ей главное пройти московскую таможню на вылет. Конечно, никто не возьмет на себя ответственность сейчас сказать ей "да не парься!", поэтому все жмут плечами. По большому счету, как сказал мой муж (а мужчины смотрят на всё под другим углом) любой человек способен понять, что имя-отчество-дата и место рождения во всех доках - слишком много, чтобы быть просто совпадением, и этого достаточно, чтоб понять, что человек один и тот же.

  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « Говорят, погода сильно... »
    #2137
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Говорят, погода сильно испортилась-похолодало?
    Прохладно, однако. Да. Как в Питере летом примерно. +23. Ветер последние дни неприятный был такой. Сейчас солнце и благодать!

    Вчера видела семью в нашем доме (явно чьи-то гости), бодро шагающих из бассейна. Могла лишь завистливо кивнуть: "Моржииии!". Сама одубела вчера в зоопарке Аль-Айна. И простуда никак не отпускает

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2138
    Участник
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    77

    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, на весенние каникулы хотелось бы с ребёнком поехать в ОАЭ, выбираем эмират и отель, никак не могу определиться. И моря хочется и ребёнку( 9 лет) достопримечательности показать. Заранее спасибо.

  9. ответ для Гизмо , на сообщение « Прохладно, однако. Да. Как в Питере... »
    #2139
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    Прохладно, однако. Да. Как в Питере летом примерно. +23. Ветер последние дни неприятный был такой. Сейчас солнце и благодать!

    Вчера видела семью в нашем доме (явно чьи-то гости), бодро шагающих из бассейна. Могла лишь завистливо кивнуть: "Моржииии!". Сама одубела вчера в зоопарке Аль-Айна. И простуда никак не отпускает
    Ой-ой, не расстраивайте меня! Мне надо жарищу в конце марта и тёплое море! ...я детям обещала)))

  10. #2140
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Ой-ой, не расстраивайте меня! Мне надо жарищу в конце марта и тёплое море! ...я детям обещала)))
    нуууу, конец марта - совсем другая история) Будет и море, и солнце!!!
    Моя сестра тоже приезжает 22-го

Страница 214 из 745 « Первая 114164204210211212213214215216217218224264314714 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena