Страница 214 из 485 « Первая 114164204210211212213214215216217218224264314 Последняя »

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для Анна 17 , на сообщение « Привет, мой сын на первом курсе... »
    #2131

    Цитата Сообщение от Анна 17 Посмотреть сообщение
    Привет, мой сын на первом курсе Компьютерная Безопасность. Не сдал три зачета. Информатику ,математику и физику сказал будет сдавать в январе перед экзаменами.
    Действительно ли можно сдать зачеты в январе перед экзаменом? Допустят ли к сессии?
    Главное, что был сдан зачет по тому же предмету, что и предстоящий экзамен
    И вообще обычно идут на встречу и разрешают несколько раз пересдавать и на консультации тоже
    Из нашего опыта (сейчас 3 курс) только 2 преподавателя отправляли на доп. сессию

  2. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #2132
    Гость
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Котлас Архангельская область
    Сообщений
    18

    Мой сдал все зачёты, с трудом великим. Теперь с дрожью ждём экзаменов.

  3. ответ для Анна 17 , на сообщение « Привет, мой сын на первом курсе... »
    #2133
    Активный участник Аватар для itom
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Васильевский-остров-Декабристов
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Анна 17 Посмотреть сообщение
    Привет, мой сын на первом курсе Компьютерная Безопасность. Не сдал три зачета. Информатику ,математику и физику сказал будет сдавать в январе перед экзаменами.
    Действительно ли можно сдать зачеты в январе перед экзаменом? Допустят ли к сессии?
    бычная практика: если нет зачёта, то приходишь на экзамен, сдаешь зачёт и потом тянешь билет и сдаешь экзамен. Основная масса преподов в Политехе идет на это, чтобы одним выстрелом двух зайцев... Так что вполне возможе этотр вариант - получить зачеты перед экзаменами.

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #2134

    Спасибо, немного успокоилась. В деканате сказали, сейчас отчислят только тех, кто не ходил и нечего не сдал. Надеюсь , перед экзаменом
    сын сдаст долги.

  5. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #2135
    Активный участник Аватар для itom
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Васильевский-остров-Декабристов
    Сообщений
    505

    Девочки, первый(ая) пошел(ла) - сегодня сдан РЭМ на 4.

  6. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #2136
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 875

    Мы вчера, сдав все зачеты, завалили первый экзамен
    Физику твердого тела

  7. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #2137
    Активный участник Аватар для mairom
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    350

    Первый курс, Прикладная математика и информатика, 2/3 не допущены к математике. Не решены 4 контрольных в полном объеме. Матанализ жуткий, очень тяжело, прямо ОЧЕНЬ. Очень жалею, что отнесли туда документы. Сын из ФМЛ, не знаю как дети из простых школ все это тянут. Готовлюсь к вылету и повторному поступлению......

  8. ответ для mairom , на сообщение « Первый курс, Прикладная математика и... »
    #2138
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 875

    Цитата Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
    Первый курс, Прикладная математика и информатика, 2/3 не допущены к математике. Не решены 4 контрольных в полном объеме. Матанализ жуткий, очень тяжело, прямо ОЧЕНЬ. Очень жалею, что отнесли туда документы. Сын из ФМЛ, не знаю как дети из простых школ все это тянут. Готовлюсь к вылету и повторному поступлению......
    Ну с математикой мы все это проходили (и продолжаем проходить), матан, линал...надо терпеть и корпеть, по другому никак.
    Из простой школы мы, если чё))

    Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

  9. ответ для mairom , на сообщение « Первый курс, Прикладная математика и... »
    #2139
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Как мне близка ваша тема. Мой в августе в последний момент передумал, забрал документы именно с вашего направления и отнес их в СпбГУ. В ПК Политеха он долго пытал преподов, спрашивал, что он должен знать для начала учебы. То, что ему ответили, его просто испугало. Он многое из перечисленного вообще не знал. В СпбГУ ему сказали, что всему научат. Не разочаровался, объясняют все с ноля. Ему, как выпускнику языковой гимназии это очень важно, тк много чего по математике в нашей школе вообще не проходили. По ЕГЭ бал был высокий, но как оказалось, это нужно только для поступления, а в учебе знания от ЕГЭ не сильно помогают. Матанализ тяжелый, но объясняют все так, чтобы понял каждый. В итоге зачет не сдали только единицы - те, кто прогуливал занятия. Прочитала вашу запись и подумала, что сыну было бы в Политехе тяжелее, чем в СпбГУ. То ли у вас жестче спрашивают, то ли нужно быть более подготовленным.

  10. ответ для mairom , на сообщение « Первый курс, Прикладная математика и... »
    #2140
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 156

    Цитата Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
    Первый курс, Прикладная математика и информатика, 2/3 не допущены к математике. Не решены 4 контрольных в полном объеме. Матанализ жуткий, очень тяжело, прямо ОЧЕНЬ. Очень жалею, что отнесли туда документы. Сын из ФМЛ, не знаю как дети из простых школ все это тянут. Готовлюсь к вылету и повторному поступлению......
    Матанализ - это еще не самое сложное... Дальше - теория вероятности, дифуры, матлогика, матстатистика, и матфизика Матанализ и линал покажутся потом цветочками))))

Страница 214 из 485 « Первая 114164204210211212213214215216217218224264314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena