Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #21381

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    В Акварель тоже довелось этой весной. Мне не очень, дочке тоже, еле отсидели, неудобно было уходить. В любом ДШИ будет все тоже самое. Нет какой-то изюминки что ли. Я так поняла, что раньше там было успешнее все.
    Каждый год в Ригу ездят, с наградами возвращаются. В Германии тоже были. Это плюс.

    Но на вкус и цвет...
    по сайту я думала там больше классики, на самом деле больше народных было на концерте.
    Почему немного пренебрежительное отношение к ДШИ? Дочь несколько лет занимается в танцевальном коллективе. В этом году ей исполнилось семь лет, и я задумалась, что хочу для неё более основательного фундаментального образования. Не то, чтобы мы нацеливались на балетное будущее, но хотелось бы классическую хореографию в том числе. У нас на танцах ее нет. Сравнила наши танцы этого года с танцем «нашего» ДШИ 2 класса. У нас танцы сложнее и интереснее, на мой взгляд. Но страдает исполнение (не критично, но я придираюсь ))) В ДШИ качество исполнения выше (но тоже с огрехами). С одной стороны у них дети старше и танец проще. Но я надеялась, что это ещё и за счёт базовой выучки. Вообще, моя основная претензия, что в коммерческих коллективах дети рано начинают выступать, замахиваются на большое (хотя это интересно и дочке нравится), а база страдает.
    Я права, что хочу поменять наши танцы на ДШИ? Вопрос не только к МамеМаруси, но и ко всем. Дочка бросать свои танцы не хочет.

    P.S. Не цитируйте, плз, полностью. Может, потру потом.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  2. ответ для Helge , на сообщение « Почему немного пренебрежительное... »
    #21382
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 355

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    Почему немного пренебрежительное отношение к ДШИ? Дочь несколько лет занимается в танцевальном коллективе. В этом году ей исполнилось семь лет, и я задумалась, что хочу для неё более основательного фундаментального образования. Не то, чтобы мы нацеливались на балетное будущее, но хотелось бы классическую хореографию в том числе. У нас на танцах ее нет. Сравнила наши танцы этого года с танцем «нашего» ДШИ 2 класса. У нас танцы сложнее и интереснее, на мой взгляд. Но страдает исполнение (не критично, но я придираюсь ))) В ДШИ качество исполнения выше (но тоже с огрехами). С одной стороны у них дети старше и танец проще. Но я надеялась, что это ещё и за счёт базовой выучки. Вообще, моя основная претензия, что в коммерческих коллективах дети рано начинают выступать, замахиваются на большое (хотя это интересно и дочке нравится), а база страдает.
    Я права, что хочу поменять наши танцы на ДШИ? Вопрос не только к МамеМаруси, но и ко всем. Дочка бросать свои танцы не хочет.
    Нет, ни в коем случае не пренебрежительное) просто походив по разным концертам отчетным и вообще на конкурсах виден уровень. Ну он виден невооруженным глазом, хоть придирайся, хоть нет. Даже мне, я вот балет и народные люблю, остальное чего-то не заходит никак. Старшие классы очень хорошо танцуют в ДШИ, у младших полно огрех. Может и не надо конкурсы в таком возрасте, но дети то хотят выступать.
    В Кузнецова отличная база, за стопы спасибо, станок на уровне. Три раза в неделю по 1,5 часа достаточно.

    А вообще, если дочка не хочет бросать танцы свои, я бы не сопротивлялась. Главное же, чтоб нравилось, тогда и бегут с удовольствием заниматься.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  3. ответ для Мамамаруси , на сообщение « Нет, ни в коем случае не... »
    #21383

    Я, к сожалению, на чужих отчетниках не была. Была на концерте разных ДШИ в Капелле, по наводке топика ))) Мне выступления «нашего» понравились. Но у маленьких, конечно, не очень интересные танцы. Ещё смущает, когда сложные элементы выполняют один-два ребёнка. Начинаю думать, не занимаются ли они ещё где-то, а остальные показывают чему всех учат, так сказать. Также смущат, что занимаются мало поначалу, сейчас у нас нагрузка больше.
    Мне в основном интересно, права ли я, если иду в ДШИ за хорошей базой, когда основной акцент на хорошую растяжку, красивые руки и ноги, осанку, а не натаскивание на конкретные танцы.
    Я дочку хорошо понимаю, она всю сознательную жизнь провела в этом коллективе. Но приходится жертвовать ради большего. Главное сомнение - получит ли она там больше?

    Про Кузнецова тоже здесь много читала ))) И ПаДеШа кажется интересным. Но сейчас главный вопрос именно о ДШИ.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  4. #21384
    Ветеран Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите! Что выбрать( если отбросить вопрос денег) Кузнецов или школа искусств 12? Ребенку 7 лет.
    а что хотите (какие критерии выбора) ? Моя дочь отзанималась год у Кузнецова, в итоге идем в ДШИ (правда не в 12ю). У Кузнецова очень много филиалов, я бы выбирала педагога. Про 12ю ДШИ вроде бы хорошие отзывы, судя по этому топику. И по моим отчасти меркантильным соображениям, в ДШИ при прочих равных можно вклиниться (за редким исключением) в начале года или весной, пройдя просмотр. В школу Кузнецова можно прийти в любой момент. Есть отдельные педагоги, которые тоже не берут с улицы без подготовки среди учебного года, но это единицы и как правило уже в среднюю группу и старшую от 7-8 лет. Малышей берут всех в течение всего года. Так что если не понравится в ДШИ то можно и к Кузнецову.

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21385

    Спасибо,девушки ! Буду думать

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21386
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Занимаясь в "образцовом коллективе" и в ДШИ , выводы следующие: дети примерно везде одинаковые. Наверное в ДШИ уровень "классичности" выше, но в образцовом коллективе программа идет капельку вперед, может в ущерб чистоте. Особых преимуществ образцового коллектива или ДШИ не вижу. И там
    , и там своя специфика. Задала дочке вопрос - куда бы она вернулась, если бы возникла ситуация. Говорит - в Глобус.

  7. Ветеран Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    983

    согласна с вами, у Кузнецова мне как раз не хватает этого самого коллектива. Просто классы без внятной перспективы. Поэтому старших классов там немного и они весьма малочисленны. Вроде как у Лиепы идет речь о коллективе, не знаю точно, насколько они его сделали или еще в процессе... а так балет все-таки это ДШИ, дивертисмент, и в Аничковом, остальные скорее народно-характерные, ну не в чистом виде классика... Если не права, поправьте.


  8. А если у нас не «образцовый коллектив»? То отбросить сомнения? )))

    У меня знакомая занималась в образцовом ансамбле. Говорит, что там база была хорошая, много станка, хотя основной акцент на народный танец. Кто хотел, успешно поступали в Вагановку. Но мне не близки именно народные танцы, этот вариант пока не рассматриваю.

    А как дочке была нагрузка ДШИ? Не было ощущения, что только там заниматься было бы маловато? По крайней мере, для начальных классов?
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  9. #21389
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    А если у нас не «образцовый коллектив»? То отбросить сомнения? )))

    У меня знакомая занималась в образцовом ансамбле. Говорит, что там база была хорошая, много станка, хотя основной акцент на народный танец. Кто хотел, успешно поступали в Вагановку. Но мне не близки именно народные танцы, этот вариант пока не рассматриваю.

    А как дочке была нагрузка ДШИ? Не было ощущения, что только там заниматься было бы маловато? По крайней мере, для начальных классов?
    хм... в ДШИ мы пришли за год до АРБ именно с целью подтянуть классику, ибо в Глобусе сей классики осталось 2 раза в неделю. Сказать, что были какие-то откровения - нет.Но в ДШИ была очень квалифицированный педагог, которая капельку подрихтовала то, что мы имели до этого.
    Надо сказать, что после поступления ровно все знания и умения все равно были выброшены ф топку.
    Из нашего коллектива поступление в ХУ скорее исключение, чем правило. Тем не менее, мальчик из Глобуса , закончивший АРБ, сейчас танцует в Мариинке))
    Про маловато- многовато - ой. как много было в последний год - в глобусе было 4 раза в неделю по 3 часа и в ДШИ примерно так же. Расписание совпало не иначе как кармически. Еще и изостудия помнщалась. Но это чистое везение

  10. #21390
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    хм... в ДШИ мы пришли за год до АРБ именно с целью подтянуть классику, ибо в Глобусе сей классики осталось 2 раза в неделю. Сказать, что были какие-то откровения - нет.Но в ДШИ была очень квалифицированный педагог, которая капельку подрихтовала то, что мы имели до этого.
    Надо сказать, что после поступления ровно все знания и умения все равно были выброшены ф топку.
    Из нашего коллектива поступление в ХУ скорее исключение, чем правило. Тем не менее, мальчик из Глобуса , закончивший АРБ, сейчас танцует в Мариинке))
    Про маловато- многовато - ой. как много было в последний год - в глобусе было 4 раза в неделю по 3 часа и в ДШИ примерно так же. Расписание совпало не иначе как кармически. Еще и изостудия помнщалась. Но это чистое везение
    а было больше классики? в 1-3 классе сколько раз в неделю?


Страница 2139 из 2642 « Первая 113916392039208921292135213621372138213921402141214221432149218922392639 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena