Страница 213 из 388 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для lesley , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,... »
    #2121

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сейчас лучше ехать на авто в Ригу, через Псков и Шумилкино или через Нарву и Тарту? С точки зрения скорости прохождения границы "туда" и качества дорог/наличия ремонтов.
    Через Шумилкино-Лухамаа последний раз ездила года 4 назад, по воспоминаниям - народу немного, но очень неспешно. И качество дороги по Латвии было стабильно посредственным (до Пскова раньше ездила часто, наоборот, нестабильно,- то очень плохо, то вполне хорошо). А сейчас как?
    Через Нарву езжу регулярно в Таллинн, граница кажется более предсказуемой. И дороги в Эстонии хорошие. Но в тех редких случаях, когда еду не в Таллинн, обязательно натыкаюсь на длинные участки ремонта.
    Хочется и не очень долго, и без риска для машины с небольшим клиренсом
    Туда границы прошли минут за 30, считаю это долго, мы были вторыми. Обратно час, мы были третьими.
    Фур кстати было мало, и то уже на обратном пути. Ремонта на дорогах не встретили.

    Немного о поездке: 4 дня мало(((, не везде успели. Рига нам очень понравилась, уезжать не хотелось. С погодой повезло +22.
    Жалко, что далековато-то, я бы на выходные рванула, посетить то что не успели))

  2. ответ для jaunet , на сообщение « Туда границы прошли минут за 30, считаю... »
    #2122
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    дети, родители, внуки точно...про братьев сестер не знаю
    Внуки ..надо запомнить
    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    "Попадание" на границе Ивангород-Нарва очень предсказуемое, кмк. Не ездить в первый день длинных выходных, в обычные выходные в субботу проезжать до 10 утра - и нормально.
    Шумилкино-Лухамаа для меня более редкая и менее предсказуемая граница))
    Не знаю ,мне нравится шумилкино . Никогда не стою ,всегда подъезжаем 5 машин максимум. Правда тут в нг и там ужас был ,причем в сторону Эстонии,как будто эстонцы и латыши приезжали на каникулы в Россию
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  3. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #2123
    Элита Аватар для Тэя_Влад
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Капучино
    Сообщений
    0

    Всех приветствую, я за помощью, каким общественным транспортом добраться от аэропорта Риги до Daugavgrīvas iela 6, Рига, LV-1048?
    Мама голубоглазки с 10.05.2009
    Мама синеглазки с 13.11.2015

  4. #2124
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Тэя_Влад Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, я за помощью, каким общественным транспортом добраться от аэропорта Риги до Daugavgrīvas iela 6, Рига, LV-1048?
    На первой странице планировщик маршрутов
    https://saraksti.rigassatiksme.lv/in...1,1542/1094/ru

    Можно на 22 автобусе, но придётся пройти пешком. А можно на такси, думаю, будет меньше 10 евро.

  5. #2125
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    На такси, конечно, удобнее, но в принципе 22 автобус доедет до места минут за 20-25. Остановка так и называется Daugavgrīvas iela(объявляют и есть световое табло), там пройти потом минут 5.
    Билеты на проезд(Е-талоны) не забудьте купить в аэропорту, т.к. у водителя билет дороже.

  6. ответ для Шитик , на сообщение « Да, 10 часов должно хватить. У меня... »
    #2126

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Да, 10 часов должно хватить. У меня основная проблема в том, что мне рано не выехать, потому что из Всеволожска очень сильные пробки утром, а совсем спозаранку мне не встать. А вот если часов в 9-10 выезжать, то уже нормально. Тогда приезжаешь попозже и рижские пробки не застаешь.
    На границе я ни разу не стояла дольше 2 часов, это самый максимум. Это при том, что на обеих границах мне в быструю очередь не встать, потому что машина на латвийских номерах, а паспорт российский.
    Вы про Шумилкино? Можно ориентироваться на 2-3 часа на ней? В сторону Латвии
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Да, 10 часов должно хватить. У меня... »
    #2127

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я люблю эстонские дороги)), меня скорость 90-100 вполне устраивает. Пока склоняюсь туда через Нарву, обратно через Псков.
    Да, про обилие фур в направлении Пскова я забыла, это ещё один минус. Ивангородское направление спокойней.
    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Да, 10 часов должно хватить. У меня основная проблема в том, что мне рано не выехать, потому что из Всеволожска очень сильные пробки утром, а совсем спозаранку мне не встать. А вот если часов в 9-10 выезжать, то уже нормально. Тогда приезжаешь попозже и рижские пробки не застаешь.
    На границе я ни разу не стояла дольше 2 часов, это самый максимум. Это при том, что на обеих границах мне в быструю очередь не встать, потому что машина на латвийских номерах, а паспорт российский.
    Скажите, пожалуйста, чем хороши эстонские дороги? Мы в первый длинный выходной собираемся через Шумилкино в Даугавпилс. А обратно в последний выходной думаем, где забронировать очередь, тоже в Шумилкино или Нарва? Поедем из Вильнюса. Точно ли будут хороши эстонские дороги Нарва-Тарту-Выру? Это если возвращаться через Нарву. И как из Вильнюса доехать до Выру?
    Пока гугл дает 3,5 часа от Даугавпилса до Лухамаа(и 6 часов от Вильнюса до Лухамаа) - огородами, через Зарасай, Даугавпилс, Резекне и Алуксне. Мне кажется у нас это будет еще дольше, так как по пути куча населенных пунктов, а в полях, поди, разрешенная скорость не 100, а 80.
    Может вообще стоит ехать из Вильнюса в СПб через Ригу?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #2128
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Вы про Шумилкино? Можно ориентироваться на 2-3 часа на ней? В сторону Латвии
    2 часа - это самое долгое, что у меня было, обычно около часа.

  9. #2129
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Я прошлым летом именно так и ехала из Вильнюса - через Ригу и Таллинн (обратно), но без напряга, с ночёвкой в Риге. Да, крюк. Да, был ремонт на границе между Эстонией и Латвией. Но в целом такой путь для меня лично комфортней - предсказуемей, и качество дороги устраивает. В Вильнюс ехала чуть более короткой дорогой, но тоже через Нарву, потом мимо Раквере, какими-то "огородами" выезжали на трассу Пярну-Рига, оттуда в Вильнюс в объезд Риги (но тоже без напряга, с ночёвкой возле Салацгривы) - такая дорога понравилась меньше, более медленные второстепенные дороги и три ремонта по пути.
    Мне важней качество дорожного покрытия, чем ширина дорог, скоростной режим и т.п. От Лухамаа до Риги не ездила уже несколько лет, но раньше дорога была так себе - без риска экстренного шиномонтажа, но с дефектами. По отзывам и сейчас так. Эстонские дороги, даже второстепенные, по качеству лучше. Поэтому для меня эстонские дороги комфортней (если нет ремонта), но речь именно в сравнении Лухамаа-Рига или Нарва-Тарту-Рига, латвийская часть дороги между Ригой и Пярну меня более, чем устраивала - и качеством, и живописностью.
    Плюс я хочу взять с собой собаку, с этой точки зрения мне тоже спокойней было бы ехать через Нарву))

  10. ответ для lesley , на сообщение « Я прошлым летом именно так и ехала из... »
    #2130
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    От Лухамаа до Риги не ездила уже несколько лет, но раньше дорога была так себе - без риска экстренного шиномонтажа, но с дефектами. По отзывам и сейчас так. Эстонские дороги, даже второстепенные, по качеству лучше. Поэтому для меня эстонские дороги комфортней (если нет ремонта), но речь именно в сравнении Лухамаа-Рига или Нарва-Тарту-Рига, дорога в Ригу из Пярну меня более, чем устраивала - и качеством, и живописностью.
    Плюс я хочу взять с собой собаку, с этой точки зрения мне тоже спокойней было бы ехать через Нарву))
    Да, соглашусь.
    Хотя я уже приспособилась через Шумилкино ездить, через Нарву поехала бы только зимой, чтобы не ехать в темноте с фурами до Пскова.

Страница 213 из 388 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena