Страница 213 из 690 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #2121
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Если я поеду в конце мая, то думаю сразу купить суточный проездной и поехать в Миллесгорден http://stockholm-info.ru/index.php/w...lesgarden.html.
    До метро на автобусе, потом по красной ветке до станции Ропстен, и оттуда на автобусе 201, 202, 204, 205, 206. Остановка- Торсвикс торг.
    Прямои автобусс 207 Ропстен Т-централен за 20 мин.
    Если останется время покатаюсь по синей ветке, которая в скалах, и потом от метро Слюссен на автобусе приеду к парому.

    Это не я такая умная, это подсказка моей шведской знакомой.

    Пы. Сы. Интересно, а на Т централен где искать остановку 207-го? И наскольоко часто он ходит?

    15-я страна- Турция


  2. ответ для korn , на сообщение « Мы с женой сходили в музей Юнибакен,... »
    #2122
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Мы с женой сходили в музей Юнибакен, получили огромное удовольствие от увиденного. Хотя далеко уже не дети и не юноши. Музей Васса так же не плох. Просто пройтись по старому городу.
    Вот здесь много и по делу написано. http://tripster.ru/questions/6438/
    Но если "ходить много лень и по музеям никого не затащу", то какой смысл вообще сходить на землю?
    ну посмотреть на Стокгольм, что то жеж успеем. Отдельно туда не поедем, а так хоть общее представление иметь :-)
    Спасибо за ссылку, почитаю сейчас

  3. #2123
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Если на Викинге садитесь на хопонхопофф кораблик, взяв суточный билет, он рядом с терминалом. Выйти при желании можно в Гамла Стан и на Юргордене,на нём же вернетесь к парому
    уфф, так давно бронировала, потом готовилась к первой поездке в Прагу, уже и не вспомнила, на чем плыву :-):-):-)
    Мы на Габриеле, 18 мая с Хельсинки.
    С нее на кораблик не сесть? Я про них много тут как раз читала, уже подумала, что было б оптимально....

  4. #2124
    Старожил Аватар для tanusa
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Купчино, 8-9112723558
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    А зачем водителю переплачивать, когда у вокзала полно автоматов?
    А вы мне не подскажите,в Хельсинки зоны или на любом маршруте единая оплата(как у нас),а то я боюсь с автоматом будет не разобраться...

  5. #2125
    Участник Аватар для ЕленаАлександрова
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Это у каждого индивидуально – аппетит, потребности, опыт.
    У меня не превышает 14 евро в день, включая каждый день завтрак – шведский стол за 9-10 евро, обязательно фрукты (в основном яблоки и авокадо). И после каждой поездки все равно сбрасываю добавившийся килограмм.
    Т.е. вы берете завтрак на пароме, а на оставшееся питание до конца дня вам хватает 4-5 евро???? Это как? Или я чего-то не поняла? А то мы тоже собираемся скоро в поездку, считаем, сколько денег надо.

  6. #2126
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от tanusa Посмотреть сообщение
    А вы мне не подскажите,в Хельсинки зоны или на любом маршруте единая оплата(как у нас),а то я боюсь с автоматом будет не разобраться...
    По самому Хельсинки единый билет без зон в течении часа. Если только трамвай, то на него есть отдельный, более дешевый билет.
    Вот здесь все подробно описано. http://www.helsinki.ru/turizm/transp...nnyi-transport

  7. #2127
    Наш человек Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    ☺️
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЕленаАлександрова Посмотреть сообщение
    Т.е. вы берете завтрак на пароме, а на оставшееся питание до конца дня вам хватает 4-5 евро???? Это как? Или я чего-то не поняла? А то мы тоже собираемся скоро в поездку, считаем, сколько денег надо.
    с детьми такой расклад не прокатит. а взрослому вполне реально плотно позавтракав на пароме, удовольствоваться перехваченной чашечкой кофе и купленными в магазине в Х-ки на 10 евро фруктами, полуфабрикатами и йогуртами. (у меня получилось потратить 10 евро перед паромом в Х-ки на 2-х. в Сток-ме брали сосиску (2 евро) и пили чай, заваренный на пароме и взятый в термосе с собой.

    Кстати, магазин 7-11 нас очень разочаровал...(мы были очень рады, что закупили еды в Х-ки, а то пришлось бы покупать совершенно не-о-чемушные булки и молоко за бешенную цену))

  8. #2128
    Мега-элита Аватар для Страннокот
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северное гетто
    Сообщений
    4 587

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Кстати, магазин 7-11 нас очень разочаровал...(мы были очень рады, что закупили еды в Х-ки, а то пришлось бы покупать совершенно не-о-чемушные булки и молоко за бешенную цену))
    Соглашусь про 7-11 в Стокгольме, и про выбор, и про цены. Решили взять там перекус: три маленьких фруктовых напитка по акции (3 по цене 2) и две пластиковые упаковки треугольных сэндвичей по 2 штуки - с карты сняли 740 рублей (134 кроны все удовольствие).

  9. #2129
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от ЕленаАлександрова Посмотреть сообщение
    Т.е. вы берете завтрак на пароме, а на оставшееся питание до конца дня вам хватает 4-5 евро???? Это как? Или я чего-то не поняла? А то мы тоже собираемся скоро в поездку, считаем, сколько денег надо.
    Питание у каждого индивидуально – кто к чему привык. Я люблю творог и яблоки. Яблоки покупаю сразу килограмма 2 в недорогом супермаркете в Хельсинки. Нежирный творог каждый вечер, а еще лучше обезжиренный кварг, и еще молоко, также обезжиренное в литровой упаковке – так дешевле. Люблю авокадо, также покупаю на вечер 1 штуку грамм на 350 и тоже в дешевом супермаркете. Я их и в Хельсинки и в Стокгольме с закрытыми глазами нахожу. Иногда для разнообразия покупаю клубнику или бананы – если найду со значительными скидками. Еще, бывает с собой из России немного печенья прихвачено + нарезка ржаных горбушек здесь покупаю. Вот и считайте. Мясных, рыбных блюд, овощей и фруктов и десертов хватает на завтраке. А на полдник и ужин – творог/кварг – около 1 евро (400 – 500 гр.), молоко 1л даже меньше евро, авокадо чуть больше 1 евро, можно еще бананов, если за 1,2 евро кг, то на пару дней точно хватит. Молоко очень вкусное. И ничего с ним за вечер не случается в каюте, поэтому с чаем я не вожусь – чай кофе хватает утром.
    А 7-Eleven – это не совсем дешевые магазинчики, это точки быстрой доступности, как и R-киоски в Хельсинки.
    Вот, например, в Хельсинки по приезду в центр, решили быстро перекусить. Можно заскочить в Макдональдс, взять минимаг за 2,2 евро, кофе за 1,3 евро. Итого 3,5 евро. А можно заскочить в Лидл, что в Камппи купить упаковку горбушек 6 шт., если память не изменяет, 0,69 евро (хватит на три раза). Там же взять упаковку нарезки колбасы (200 гр.) за 1,2 евро (между прочим, вкусная), прихватить банан, если 300 гр., то за 0,35 евро, затем взять кофе за 1 евро в кафетерии K-Market и там же за столиком перекусить – итого за 2,8 евро будет значительно сытнее, да еще и банан в придачу.
    Но это только для тех, кто евро считает.

  10. #2130
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Я так и не нашла ЛИДЛ у Камппи, подскажите, пожалуйста, ориентиры!

    15-я страна- Турция


Страница 213 из 690 « Первая 113163203209210211212213214215216217223263313 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena