Страница 212 из 274 « Первая 112162202208209210211212213214215216222262 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #2111
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Ну, я думаю, не все в курсе про эти операции... И смртря на цену в 2,4,думают, ну еще немного добавим иии... А на деле еще вкладываться надо...
    Хотя... Вот мой сосед не собирается(пока?) ни шлифовать, ни пропитывать ничем... И таких много...
    Верят же люди до сих пор в дармовые дома...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « Вопрос скорее к тому, сколько стоит... »
    #2112
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее к тому, сколько стоит работа по шлифовке и покраске и можно ли при наличии такой работы говорить о "ненужности (читай бесплатности) " отделки стен.
    Вопрос без подвоха, реально интересно.
    Ну хотя бы примерно понимать, даже не в абсолютных цифрах, а например по соотношению с монтажом ГКЛ и покраской, как пример...

    Я просто помню как мы однажды делали дом рядом с огромной избой из КБ и там они внутри все что то шлифовали, шлифовали.... опилок или пыли этой оттуда древесной реально горы были. И времени заняло немерянно....
    Поэтому у меня есть сомнения что эта работа стоит, как пишут в интернете "от 300р за м2"
    На самом деле нужно понимать, что шлифовка бывает разной, и стоить может очень разных денег.
    Есть шлифовка, когда просто снимают шероховатости поверхности, чтобы избежать неравномерности прокрашивания. Такая стоит недорого. Если начинают проходить несколько раз, добиваться красивого рисунка, то, естественно, это совсем другие деньги. Возможно вы видели именно такой , дорогой вариант. Мы отшливовали по-простому. Смотрится очень неплохо, окраска лессирующая. А некоторые вообще красят уеюкрывной. Там требования к шлифовке еще проще. Нам обошлось в прошлом году, емнп, около 400 руб за кв.м. Это шлифовка, грунт и покраска в 2 слоя.
    Кстати, снаружи вообще не шлифовали, так как красили укрывной краской.

  3. ответ для Бокари , на сообщение « На самом деле нужно понимать, что... »
    #2113
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    И кстати, уж не знаю что там фъерддом слизал у финнов, в том году у Хонки был один домик похожий на данный - ВНЕШНЕ, но вот по планировке... она типично русская...
    вот посмотрите на нее и задайтесь вопросом - а где будет стоять стиральная машина? ) На кухне? Как в эконом студии ?
    Или может в котельной, в котроую вход только с улицы. Это же так приятно, бегать туда стирать в мороз ))
    Просто у меня есть чертежи ЭТОГО дома Хонки и Фьердома. Планировка да, отличается заметно. И Фьердомовская меня больше устраивает. НО: я все равно буду подгонять проект "под себя". Потому как жила в разных загородных домах и имею представление об удобствах именно загородного дома.

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее к тому, сколько стоит работа по шлифовке и покраске и можно ли при наличии такой работы говорить о "ненужности (читай бесплатности) " отделки стен.
    Вопрос без подвоха, реально интересно.
    Ну хотя бы примерно понимать, даже не в абсолютных цифрах, а например по соотношению с монтажом ГКЛ и покраской, как пример...
    Вот в этой связи у меня и был вопрос: выгоднее ли брусовой дом без обработки внутренних стен по сравнению со стенами каркасника, которые надо ГК зашивать, пшатлевать красить, обоить ...

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    На самом деле нужно понимать, что шлифовка бывает разной, и стоить может очень разных денег.
    Есть шлифовка, когда просто снимают шероховатости поверхности, чтобы избежать неравномерности прокрашивания. Такая стоит недорого. Если начинают проходить несколько раз, добиваться красивого рисунка, то, естественно, это совсем другие деньги. Возможно вы видели именно такой , дорогой вариант. Мы отшливовали по-простому. Смотрится очень неплохо, окраска лессирующая. А некоторые вообще красят уеюкрывной. Там требования к шлифовке еще проще. Нам обошлось в прошлом году, емнп, около 400 руб за кв.м. Это шлифовка, грунт и покраска в 2 слоя.
    Кстати, снаружи вообще не шлифовали, так как красили укрывной краской.
    Воот!

  4. #2114
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Получается примерно одинаково, но... Брус садится несколько лет и тд и тп, надо ждать в общем... Я не против и не за, нам неплохо в каркаснике)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. #2115

    Объясните мне кто-нибудь, почему клееный брус считают премиум материалом. Это же просто доски, склееные друг с другом, технология должна быть дешевой. Я понимаю ещё бревно. Может быть клееный брус не ведёт, как обычный винтом?

  6. #2116

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто-нибудь, почему клееный брус считают премиум материалом. Это же просто доски, склееные друг с другом, технология должна быть дешевой. Я понимаю ещё бревно. Может быть клееный брус не ведёт, как обычный винтом?
    Что значит "я понимаю еще бревно"?
    Клеенный брус, вообще то, из бревна делают.
    Распускают его на доски, сортируют, сушат, склеевают, обрезают.
    Понятное дело, что клеенный брус дороже бревен и досок будет всегда.
    И просто брус бубет дороже бревен. И сухой дороже ЕВ.

  7. #2117
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто-нибудь, почему клееный брус считают премиум материалом. Это же просто доски, склееные друг с другом, технология должна быть дешевой. Я понимаю ещё бревно. Может быть клееный брус не ведёт, как обычный винтом?
    Так логично же: распустить бревно на доски, отшлифовать, склеить.... И да, клееный брус не ведет (да поправят меня строители, я работала на элитных деревянных окнах. Они из клееной древесины. Не ведет ) И, я так понимаю, усадка минимальная

  8. #2118
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    с Вами крайне сложно разговаривать.
    Вы исключительно о своём.
    Что "как на самом деле?" Да, шлифовка и покраска стоят денег. И что? Кто-то думал иначе?
    С Вами, вообще то тоже )
    Вопрос был, можете ли примерно сказать сколько стоят эти работы, ответов может быть масса и менее туманных чем "шлифовка и покраска стоят денег"
    А то прям собачье сердце - "какое самое главное событие в моей жизни..."

  9. #2119
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    На самом деле нужно понимать, что шлифовка бывает разной, и стоить может очень разных денег.
    Есть шлифовка, когда просто снимают шероховатости поверхности, чтобы избежать неравномерности прокрашивания. Такая стоит недорого. Если начинают проходить несколько раз, добиваться красивого рисунка, то, естественно, это совсем другие деньги. Возможно вы видели именно такой , дорогой вариант. Мы отшливовали по-простому. Смотрится очень неплохо, окраска лессирующая. А некоторые вообще красят уеюкрывной. Там требования к шлифовке еще проще. Нам обошлось в прошлом году, емнп, около 400 руб за кв.м. Это шлифовка, грунт и покраска в 2 слоя.
    Кстати, снаружи вообще не шлифовали, так как красили укрывной краской.
    Во! Спасибо, именно такого ответа я и ждал, правда, не от вас


    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Просто у меня есть чертежи ЭТОГО дома Хонки и Фьердома. Планировка да, отличается заметно. И Фьердомовская меня больше устраивает. НО: я все равно буду подгонять проект "под себя". Потому как жила в разных загородных домах и имею представление об удобствах именно загородного дома.
    Это не вот этот ли домик с прошлогодней выставки в основу лег?
    https://www.honka.fi/fi/honka-ink/


    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Вот в этой связи у меня и был вопрос: выгоднее ли брусовой дом без обработки внутренних стен по сравнению со стенами каркасника, которые надо ГК зашивать, пшатлевать красить, обоить ...
    Ну не так страшен зверь как его малюют. Надо считать на самом деле. Например я совсем не уверен, что каркасная стена со всеми слоями включая отделочные (например изнутри вощеный имитатор бруса от Р) будет дороже чем КБ со всеми шлифовками покрасками.
    Нюансов то много. Например скрытая проводка эл-ва обойдется в КБ обойдется дороже чем в каркаснике.. и таких нюансов может всплыть очень много.

    Так что тут считать надо "выгодность" уже на выходе, когда дом полностью готов к проживанию. А это сделать достаточно сложно.

    Другой вопрос опять же в том, что разницы не будет "в разы".
    Ну а по "теплоте" каркасник в любом случае выиграет. Правда если отопление газом - то на это можно забить. Ибо газ ПОКА дешев. И будете вы тратить, условно, 1000р или 1500р в месяц на отопление газом, не столь принципиально.

    Подумайте сами, те же самые финны, при всей своей любви к дереву и клееному брусу в том числе, в 90% строят дома для ПМЖ НЕ из клееного бруса - "дачи", дома под аренду для "руссо туристо", да строят.
    Есть конечно исключения, но на то они и исключения.


    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто-нибудь, почему клееный брус считают премиум материалом. Это же просто доски, склееные друг с другом, технология должна быть дешевой. Я понимаю ещё бревно. Может быть клееный брус не ведёт, как обычный винтом?
    Премиум материалом его сделали в первую очередь маркетологи.
    Но дешев он не будет
    Технология примерно такая - сначала получаем обычные ЕВ доски
    потом их сушат строгают
    потом склеивают обратно в брус
    Клей не дешев, оборудование (прессы) тоже не дешевы и т.п. и т.д
    + естественно чтобы получить хороший клееный брус надо заниматься сортировкой отбраковкой доски, это тоже прибавляет стоимости

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Так логично же: распустить бревно на доски, отшлифовать, склеить.... И да, клееный брус не ведет (да поправят меня строители, я работала на элитных деревянных окнах. Они из клееной древесины. Не ведет ) И, я так понимаю, усадка минимальная
    Ведет не ведет - тут куча факторов, конечно как обычный брус его вести не будет. Это 100%, но нюансов в КБ тоже много и не каждый КБ одинаково хорош.

  10. ответ для Бокари , на сообщение « На самом деле нужно понимать, что... »
    #2120
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    На самом деле нужно понимать, что шлифовка бывает разной, и стоить может очень разных денег. Нам обошлось в прошлом году, емнп, около 400 руб за кв.м. Это шлифовка, грунт и покраска в 2 слоя.
    Кстати, снаружи вообще не шлифовали, так как красили укрывной краской.
    А мне в этом году именно так и обошлось. 130 р/м кв. Шлифовка. Такая же цена конопатка, такую же цену просили за покраску.

    Шлифовать снаружи нужно не для получения некой гладкости, а прежде всего для устранения плесени, посенения и всяких потемнений, которые все равно появятся на брусе или бревне после сезона отстоя. Да, к КБ это не относится- там все красят сразу после постройки

    Про цены на шлифовку-покраску в инете. Я смотрел несколько предложений. Везде цена была за Погонный метр! И от 120 руб. Это несколько другие цифры в итоге. В большую сторону минимум в два раза.

    Сейчас имею счастье находится одновременно в "плохоньком" каркасе-вагончике и в эконом бане из самой тонкой оцилиндровки, какая бывает на свете- 180 мм. Разница , я Вам скажу, колоссальная. Особенно этим летом.

    Даже когда мы втроем около 4-х часов парились, а потом положили спать старшего сына в "кабинетик" , а его друга - в большую комнату на втором этаже бани, спать им было вполне комфортно. Я спецом утром всех опросил с пристрастием! Оба сказали- спалось отлично, никакой духоты и жары НЕ было. Понятно, окна были открыты- на улице днем за 30 было...

    В вагончике все наоборот- как только прикрываешь окна- тут же наступает духота. Хотя левая комната полностью проинспектирована на предмет косяков, все проверено и прокручено-пропенено.
    Зимой все хорошо, но летом, в жару есть определенный дискомфорт...

Страница 212 из 274 « Первая 112162202208209210211212213214215216222262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena