Страница 212 из 1193 « Первая 112162202208209210211212213214215216222262312712 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Irit , на сообщение « У меня были кровотечения каждые 15... »
    #2111
    Активный участник Аватар для sola79
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    0

    Itrit мне до операции пок далеко. у меня ни узи нет ни конульстации врача - к ним ведь попасть еще надо. и к платным и бесплатным

    у вас по сколько дней было кровотечение? нормой сколько дней считается? или же считается в количестве прокладок как мне по скорой сказали. скажут врачи надо будет делать пойдем делать что скажут врачи. пока не попасть к ним
    про антибиотики это странно вовсе. разве их не при инфекциях и воспалениях назначают? да еще грешат этим в больницах я знаю но чтоб врач в поликлинке - может мазок плохой был? лекоциты? в общем ситации разные бывют. я вообще думала что гормоны назначают при кровотечениях! это же логично. так как оно из за гормонльного сбоя ( так же как и миома из за гормонльных нарушейни). это яуже за сутки начиталась. до этого информации ноль и в роду миом не было ни у кого и спросить некого. полипы только были у рдных но это другое... проще чтоли

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    У меня были кровотечения каждые 15 дней. Сначала я грешила на отмену ОК, но оказалось из-за миомы. Мне в ЖК назначили антибиотики, после них контрольное УЗИ и всеж отправили на операцию. Не затягивайте.

  2. ответ для sola79 , на сообщение « не затягивать с чем? скорую я вызвала... »
    #2112
    с орбиты Аватар для Филианя
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    26 451

    Цитата Сообщение от sola79 Посмотреть сообщение
    не затягивать с чем? скорую я вызвала сразу же в вхыодные как только началось. меня оттуда выписали. сказали лечитесь самостоятельно. лечусь. завтра иду на узи ( платно конечно)
    далее хочу к гинекологу - но тоже думаю не отправят ли меня с кровотечением? а что мне опять ехать туда?

    может посоветуете куда по сокрой лучше? я вобще только вчера узнала про диагноз миома ничего не знаю где что. счас не очень в состоянии обрабтывать информацию времени мало. я так поняла доктор в приемном не советовал бы мне ложиться в их больницу с этим. может берег меня от чего - александровская... может не вежде есть спецы? это же известно что в больнице не только лечть и калечат. так как я не знала что со мной поехали куда повезли - в ближайшую
    по крови сказал у меня все ок. в тот день было. да странно конечно это все мне и удивительно но это происходит

    я так думаю что критичным для меня если кровь будет более 5 суток? или если плох будет голова кружится? надо ждать и надеятся на лучшее. ну может повезет и завтра посоветует что то врач на узи. так в больнице и сказали - езжайте домой останаливайте кровотечение потом идите делайте узи и к врачу сдавать гормончики. на мое скромное - доктор а мне плохо голова кружится это нормально? что я в принципе не обосо ходить могу сама он сказал - анализы в норме у вас. ля не умираете я кстати спокойная ушла оттуда. но счас чего то беспокойно все таки.

    прочитала весь топик - не так часто кровотечение я так поняла это не в каждм случае бывает. не у всех. те како то видимо сложный случай
    Может, у вас кровотечение вообще не от миомы? Должна быть огромная миома, чтобы началось кровотечение, насколько я знаю. Не могу вам посоветовать ничего, кроме Алмазова, так как сама там была. Там очень хорошо. Посоветуйтесь завтра на УЗИ, что вам делать.

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2113
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    sola79, могу посоветовать хорошего врача - Жемчужину Татьяну Юрьевну. Она работает в Елизаветинской больнице (на Вавиловых), правда, хирург, но я думаю, вас может проконсультировать. К ней можно попасть утром с 8, она мне сама сказала, что это время у нее для консультаций без записи. Я шла по записи, по направлению, решали вопрос об операции, но меня не устраивали сроки, которые она назначала (она очень занятый врач), поэтому договорились, что если я все же решу оперироваться у нее, надо будет просто подойти к 8 утра на отделение и решать вопрос дальше. Там у нее живая очередь у кабинета, попасть к ней не проблема. Врач очень компетентный. Если решите к ней идти, не забудьте результаты УЗИ и вообще все, что у вас есть по гинекологии.

  4. ответ для sola79 , на сообщение « Itrit мне до операции пок далеко. у... »
    #2114
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Дня по 4 было, но каждые 15 дней... У меня с января по начало марта получилось чуть ли не 5 кровотечений. антибиотики назначили,т.к. миома была воспаленная. Плюс еще кучу всяких таблеток. При воспаленной миоме на УЗИ было бы не видно какого она типа.
    Я в ЖК пошла к дежурному врачу,т.к. была большая слабость. Приняли без талона,сделали УЗИ, назначили анализы. Направить хотели на операцию в Александровскую,но я туда не пошла. Делала в другой больнице,платно. Миома у меня была мелкая 3,5см,но веселые деньки мне устроила.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2115
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Кстати, если интересно, расскажу о своих делах. Пыталась сделать операцию по ДМС, в списке больниц Мариинки нет, Алмазова тоже нет. Как писала выше, сходила к Жемчужиной в Елизаветинскую, но она назначала только на середину мая - ждать так долго ну совсем уже не хочется... И ее решение было - удалять матку, без вариантов. Решила поискать вариант "побыстрее". Нашла доктора Комличенко (по хорошим отзывам). И вот оно счастье - матку он мне решил оставить! И операцию назначили на 17 апреля. Но вот какой облом: страховая в оплате операции отказала. Т.е. отрезать все - это можно, страховая оплатит. А вот вырезать ненужное и сохранить орган - это уже нельзя. Плюнула, решила оперироваться платно. Можно было, конечно, попытаться в Алмазова попасть бесплатно, но это опять же время и нервы, я уже настроилась поскорее со всем этим делом закончить, ждать не хочу. У меня уже видимо психосоматика подключилась - если раньше я жила со своей миомой и чувствовала себя хорошо, то сейчас она мне реально мешает.
    Так что сейчас я сдаю анализы, 16-го ложусь в НМХЦ Пирогова, 17-го оперируюсь.

  6. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Кстати, если интересно, расскажу о... »
    #2116

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Кстати, если интересно, расскажу о своих делах. Пыталась сделать операцию по ДМС, в списке больниц Мариинки нет, Алмазова тоже нет. Как писала выше, сходила к Жемчужиной в Елизаветинскую, но она назначала только на середину мая - ждать так долго ну совсем уже не хочется... И ее решение было - удалять матку, без вариантов. Решила поискать вариант "побыстрее". Нашла доктора Комличенко (по хорошим отзывам). И вот оно счастье - матку он мне решил оставить! И операцию назначили на 17 апреля. Но вот какой облом: страховая в оплате операции отказала. Т.е. отрезать все - это можно, страховая оплатит. А вот вырезать ненужное и сохранить орган - это уже нельзя. Плюнула, решила оперироваться платно. Можно было, конечно, попытаться в Алмазова попасть бесплатно, но это опять же время и нервы, я уже настроилась поскорее со всем этим делом закончить, ждать не хочу. У меня уже видимо психосоматика подключилась - если раньше я жила со своей миомой и чувствовала себя хорошо, то сейчас она мне реально мешает.
    Так что сейчас я сдаю анализы, 16-го ложусь в НМХЦ Пирогова, 17-го оперируюсь.
    Гала, удачи. Умничка, что решились и нашли своего врача. Мне по ДМС тоже весь мозг вынесли, в итоге оперировалась у того врача, которого сама выбрала. Про Комличенко много хорошего слышала, меня к нему посылали еще в 2007 году. Все будет волшебно.

  7. ответ для sola79 , на сообщение « Itrit мне до операции пок далеко. у... »
    #2117

    Цитата Сообщение от sola79 Посмотреть сообщение
    Itrit мне до операции пок далеко. у меня ни узи нет ни конульстации врача - к ним ведь попасть еще надо. и к платным и бесплатным

    у вас по сколько дней было кровотечение? нормой сколько дней считается? или же считается в количестве прокладок как мне по скорой сказали. скажут врачи надо будет делать пойдем делать что скажут врачи. пока не попасть к ним
    про антибиотики это странно вовсе. разве их не при инфекциях и воспалениях назначают? да еще грешат этим в больницах я знаю но чтоб врач в поликлинке - может мазок плохой был? лекоциты? в общем ситации разные бывют. я вообще думала что гормоны назначают при кровотечениях! это же логично. так как оно из за гормонльного сбоя ( так же как и миома из за гормонльных нарушейни). это яуже за сутки начиталась. до этого информации ноль и в роду миом не было ни у кого и спросить некого. полипы только были у рдных но это другое... проще чтоли
    Сола, у Вас какая миома ( кровотечение, насколько я понимаю дает субмукозная)? Бывет еще от полипов и от аденомиоза. Лично у меня был цикл в 14 дней, критические дни 7-8, интенсивно 6 (дня три из которых спать невозможно было вообще). Врач как-то спокойно среагировал на это. Антибиотики не назначали, рекомендовали Мирену. Но это в моем случае, т.к. врач хорошо меня уже знал. Вам надо обязательно сделать УЗИ.

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2118
    Активный участник Аватар для sola79
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    0

    девочки спасибо всем спасибо и ее раз спасибо всем кот ответил мне! я пока не знаю даже есть ли у меня миома так как мне вера впервые в жизни сказали про нее в больнице в приемном покое на осмотре без узи. узи не сделали - у них даже с узи аппаратом проблемы. вот врач в больнице и посоветовал топать ногами делать узи нормальное... может и нет миомы... хотя вряд ли. меня больше кровотечение беспокоит счас это да.... завтра на узи скажут что есть а что нет

    про вавиловых спасибо меня мама туда тоже направляет . я думала по скорой меня не повезут так далеко. буду знать что можно просто так прийти! попробую узнать у нее что нибудь! спасибо! надеюсь на лучшее.

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2119
    Активный участник Аватар для sola79
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    0

    немного подробностей - у меня тут резко вдруг прибавилсь 3 кг за 2 недели отекла вся как при берменности - самочувствие ухудшилось. я собиралсь к терапевту или эндокринологу ( гипотериоз щитовидки у меня). не думала может быть связано с гормонами или с гинекологией. оказывается теперь что все может... я еще к тому же всему счас орви болею вдогонку за сыном... все списывала свое состояние на вирус. и молча пила противовирусные.. а кончилось все кровотечением. разве будешь думать о себе когда ребенк болеет сама болеешь - лежишь. слабость дикая.. а может просто наложилось все на одно и спровоцировало. все это так ново для меня как гром среди ясного неба. лечусь я совсем от других болезней а тут тебе новость такая

    а кто нибудь интересовался нефизическими причинами появления миом? я очень в это все верю в психлогичекие причины болезней. книдек много читаю. из той серии что женские болезни это обиды на мужа и тп скопленные за годы и проч....по этому вопросу тоже общаюсь со специалистом. в этом профиле вообще знаю меня многие тут не поймут - не кидайте только камнями сразу есть такая терия что каждая болезнь нам во благо - мы сами ее себе сздаем а болезнь нам помогает осознать что т и сделать нашу жизнь лучше. ну это для тех кто осознает. конечно это все очень тяжело.... найти причины измениться себя свои мысли свое поведение... но так проще как то даже переносить все эти болезни. думая что это так и есть

  10. #2120
    с орбиты Аватар для Филианя
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    26 451

    Цитата Сообщение от sola79 Посмотреть сообщение

    а кто нибудь интересовался нефизическими причинами появления миом?
    По некоторым данным, практически любая болезнь - это психосоматика. То есть причина болезни - психологическая. Инфаркт, астма, все аллергии, да практически все. 90% болезней. Узнав это, человек хочет найти и избавиться от тех психологических факторов, которые вредят, чтобы избавиться от существующих болезней и чтобы не начались новые. Человек начинает разбираться, где он накосячил? Может, правда, слишком обижался на мужа или к свекрови плохо относился? Все эти стремления очень похвальны, без шуток. Работа над собой, проработка своих проблем, слабых сторон, желание стать сильнее, добрее, независимее - это прекрасно и это человеческий рост. Но при всем этом надо понимать: мы многого не знаем и многого не можем просто потому, что мы люди. Стать полностью независимым от разных факторов жизни - кому это под силу? Кто может стать бесчувственным роботом, который точно знает, какие эмоции ему полезны, а какие вредны, и отсечь плохие эмоции еще до того, как они навредили? И даже если кому-то удастся стать таким идеальным сверхчеловеком, всегда позитивным, не обижающимся, никогда не при каких условиях никому не желающим зла, - будем ли мы точно знать, что он никогда ничем не заболеет? Мы не можем этого знать Почему миомы у девочек 16 лет, которая ни на кого еще не обижалась из мужчин? За что страдают новорожденные, маленькие дети разными другими болезнями? Почему многие святые тяжело болели?
    Все это надо учитывать, когда мы пытается докопаться до разной сути. Что, конечно, совершенно не мешает и работать надо собой, и интересоваться психологическими причинами возникновения разных болезней.

Страница 212 из 1193 « Первая 112162202208209210211212213214215216222262312712 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena