Тема: Первоклассники 2019

  1. #21131
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Rukavichka Посмотреть сообщение
    У меня вот проблема назревает. Не могу выбрать кружки для дочки на будущий год. Она из тех, кому всё нравится, и бросать не хочет. Но нагрузка дошкольников отличается от нагрузки первоклассника в этих самых кружках. И совмещать их невозможно. А выбрать между музыкальным театром и танцами ей сложно))) Свои амбиции реализовывать не хочу. Пусть думает. Еще ей рисование стало необходимо, его куда вставить))) Это крик души был, ушла верстать расписание.
    у старшей, которая в школу идет, два кружка отпадают(подготовка и театралка) - 3 добавляется. Т.е. после школы у нее планируется 8!!! кружков (цирковая, рисование, керамика, бисероплетение, синхронка, олимпиадная математика, занимательная химия, микромир (если запишемся) . Причем э то я ее отговорила от еще двух.
    У младших будет по 6 и 7.
    Повешусь я на первом же дереве возле школы походу.
    Единственное что расписание у меня будет только в августе и вот в августе я буду составлять логистику и пытаться как то все это совместить.

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « вы путаете внеурочкеу с кружками на... »
    #21132
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    вы путаете внеурочкеу с кружками на продленке!
    Вот продленка - это там где кружки и выжигание и т.д.
    А внеурочку обычно ведут учителя начальной школы.

    Мое мнение относительно даже кружков в школе - не ахти, поскольку как раз из своего детства я отлично помню, что туда в основном отправляют детей, которые сидят в школе до поздна (на продленке) , из серии чтобы не болатлся просто так. Интересно это ребенку или нет никого не волнует.
    В итоге обычно это выглядяит так: примерно 70% детей попадает на кружок потому что его туда родители отправили, около 30; потому что хотят этим заниматься. как итог, меньшинство засматривается на большинство и начинает потихоньку забивать на кружок, в смысле не слушать/отвлекаться и т.д. как итог всего этого - забивает и сам педагог, который отлично видит что ходит к нему не по желанию. Т.е. толку очень часто в школьных кружках - ноль.
    у нас так не было.., пара человек ходила тех кому не надо.., и те втягивались ибо было интересно... хотя кто вел хоть убей не помню, но не учителя...
    у нас:
    азбука добра
    веселая математика
    проекты (не оч пока понимаю, что это)
    риторика
    мой Петербург

    по мне все полезно...) конечно не хотелось бы «обязаловки» но ходить планируем-с.., надеюсь с бассиком не пересечется...остальное позже

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « у старшей, которая в школу идет, два... »
    #21133
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    у старшей, которая в школу идет, два кружка отпадают(подготовка и театралка) - 3 добавляется. Т.е. после школы у нее планируется 8!!! кружков (цирковая, рисование, керамика, бисероплетение, синхронка, олимпиадная математика, занимательная химия, микромир (если запишемся) . Причем э то я ее отговорила от еще двух.
    У младших будет по 6 и 7.
    Повешусь я на первом же дереве возле школы походу.
    Единственное что расписание у меня будет только в августе и вот в августе я буду составлять логистику и пытаться как то все это совместить.
    8 же не каждый день)
    керамика, рисование, бисер -прелестно😋 и не напряжно... остальное да.. круто... мозг не треснет?😂

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21134
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Интересно, что на риторике в первом классе можно обсуждать..))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для sova_xenia , на сообщение « Интересно, что на риторике в первом... »
    #21135
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Интересно, что на риторике в первом классе можно обсуждать..))
    красноречие)))

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21136
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    вот с ОДОД прям разорваться)) все такое ффкусное)) надо на преподов поглазеть только

  7. ответ для Sens , на сообщение « 8 же не каждый день) керамика,... »
    #21137
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    8 же не каждый день)
    керамика, рисование, бисер -прелестно😋 и не напряжно... остальное да.. круто... мозг не треснет?😂
    Рисование у нас на уровне художки как раз. Керамика тоже сложно(я во всяком случае так не смогу), с бисером я в принципе не дружу-она фанатеет. Цирковая-наше все, она там жить готова. Синхронка-вместо басса где ей скучно просто плавать-идем платно не в сдюшор, а так. Математика-ну она любит и хочет. Ее отсмотрели 2 педагога из разных кружков и сказали что да. Химия под вопросом, либо химия будет либо физика-будем плясать из расписания. Это ее желание. Сама вычитала в расписании,сама нашла детей и узнала нравится им или нет. Микромир- она просит, но я не готова покупать дорогой микроскоп и изучать эту тему сама, а еще мне интересна академия цифровых технологий, где как раз это и проходит..
    Насчет не треснет-это к ней. Я еще этой осенью думала и надеялась что их хватит на месяца три. Счаззз. Ходят и сами напоминают когда и что.
    Проблема только как мне логистику сделать

  8. ответ для Sens , на сообщение « вот с ОДОД прям разорваться)) все такое... »
    #21138
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    вот с ОДОД прям разорваться)) все такое ффкусное)) надо на преподов поглазеть только
    А мне ничего из 17 кружков в нашей школе не понравилось

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « А мне ничего из 17 кружков в нашей... »
    #21139
    Старожил Аватар для Sens
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 316

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    А мне ничего из 17 кружков в нашей школе не понравилось
    огласите весь список)) помериться списками))

    сама вычитала, сама нашла детей- прям вундеркинд😳👍🏻

  10. ответ для Sens , на сообщение « огласите весь список)) помериться... »
    #21140
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    огласите весь список)) помериться списками))

    сама вычитала, сама нашла детей- прям вундеркинд😳👍🏻
    Она в Китеже иногда меня ждет по 40 минут либо до кружка либо после (пока я остальных по кружкам вожу), вот и увидела в расписании, подошла к детям после занятия, познакомилась. Но она очень самостоятельная и очень общительная.
    Я уже писала, что мне бы хватило пару кружков для низ но вот.
    Младшие не отстают от нее по колву кружков и желаний

Страница 2114 из 4870 « Первая 1114161420142064210421102111211221132114211521162117211821242164221426143114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena