Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21131
    Ветеран Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Добрый день! В первый раз попался мне акриловый лак (раньше только алкидным пользовалась). На банке написано - полу матовый. Очень удивил сразу, как открыла банку - похож на белую краску. Сделала пробный выкрас - лег как то странно - большая часть нормально, а часть осталась белесой. Решила рискнуть и покрасила стул. Теперь он в белую полоску. Что теперь делать? Никто с таким не сталкивался? Может после второго слоя станет нормальным?

    Рядом лежит пробная досочка

    И еще у одного стула обнаружила дефект. Как с ним бороться? Еще и ножка шатается

  2. ответ для marvit , на сообщение « Добрый день! В первый раз попался мне... »
    #21132
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Лак надо перемешать очень хорошо!

    Со стулом не понятно что по этой фото.

  3. #21133
    Ветеран Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Вроде хорошо перемешала, старалась . Что теперь с этим делать? Сошкуривать опять? Или вторым слоем намазать?
    А с ножкой - там такая треугольная вставка (заполнена клееными опилками, похоже), в которую вставлена ножка. Так вот, эта самая вставка не прилегает плотно к краю (там трещина идет). Остальные плотно прилегают к бортику стула. Вот не знаю, оставить так, или попытаться как то подклеить. Но если клеить - ее нужно как то прижать к бортику стула?

  4. ответ для marvit , на сообщение « Вроде хорошо перемешала, старалась :(.... »
    #21134
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    Вроде хорошо перемешала, старалась . Что теперь с этим делать? Сошкуривать опять? Или вторым слоем намазать?
    А с ножкой - там такая треугольная вставка (заполнена клееными опилками, похоже), в которую вставлена ножка. Так вот, эта самая вставка не прилегает плотно к краю (там трещина идет). Остальные плотно прилегают к бортику стула. Вот не знаю, оставить так, или попытаться как то подклеить. Но если клеить - ее нужно как то прижать к бортику стула?
    не знаю что делать с лаком

    а с ножкой - залейте ПВА, прижмите хорошенько на ночь струбцинами

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21135
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    лак не был переморожен?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21136
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

    У меня тоже есть банка белесого лака. Покупала не я, сказала купить лак водный, а в Леруа этот всучили. Хорошо, что он нужен был для защиты деталей кровати-домика, которые красить не собирались, то есть особо не заметен. Красила тем, что есть. Белесым и остался. Я им ещё заднюю стенку покрою.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21137
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    8 604

    девочки, у меня проблема, покрыла я 4 слоями матового лака столешницу из сосны, 3 дня она сохла, установила ее на комоды, ну и естественно сразу сложила на нее свои сумочки и прочее. Через пару дней увидела, что от черной сумки остались следы на столешнице, они не отмывались, лак как будь-то пропитался насквозь, даже узор кожи на сумке повторил, пришлось отшкурить эти места и снова сверху покрыть все лаком....
    не понимаю, сколько дней сушить столешницу перед ее "нормальным" использованием? или это так и будет?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21138
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    на банке сколько написано сушить между слоями? сейчас влажно, если вы находитесь в нашей полосе- сохнет еще дольше

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21139
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    8 604

    да, я в питере, между слоями написано ждать 2 часа, и еще в аннотации написано что "высыхает на поверхности за 4ч"...но прошло 3 дня!..не понимаю
    похоже я переборщила со слоями..у меня вышло 4 слоя вроде бы.. как-то можно это высушить или уже только счищать?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21140
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Добрый день, дорогие рукодельницы (и рукодельники)! Сегодня я к вам за советом. Есть у меня два стула, схваченные однажды при закрытии ресторана, нежно люблю их, они со мной уже много лет. Но нынешняя кухня светлая, да и истерлись они со временем, хочу перекрасить. Решила проконсультироваться, т.к. был уже опыт покраски детской икеевской мебели, и результатом я не была особо довольна (краска сильно истиралась, хотя была акриловая, но видимо не такая)
    Внимательно изучила "академию рукодельницы", проверьте, правильно ли понимаю последовательность действий:
    - шкурю шкуркой
    - покрываю грунтом на водной основе (Zinsser Bulls Eye 1-2-3, Teknos FUTURA AQUA 3)
    - крашу акриловой эмалью
    - стоит ли поверху покрыть акриловым лаком на водной основе для прочности?

    И, соответственно, вопросы по материалам. Стула у меня всего два, а предложенные краски и грунты продаются только в большой таре. Нет ли их аналогов в маленьких баночках?
    Краску надо самому колеровать, готовых смешанных уже нет? Будет ли краска с колером достаточно яркой, у меня яркий рисунок на обоях, хотела одним из цветов стулья сделать (правда не могу выбрать, каким).


Страница 2114 из 2406 « Первая 11141614201420642104211021112112211321142115211621172118212421642214 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena