Тема: Первоклассники 2019

  1. #21121

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Не завидуйте. Это только звучит громко. Писала только к тому, что далеко не всю внеурочку ведут классруки. Басс был в первом классе. Лягушатник. Для хорошо плавающих детей вообще не тема. Англ со второго класса. Раз в неделю 30 мин для 36 человек. Смысл в таких занятиях?
    в любом случае это лучше, чем занятия вроде "я и микробы"
    Безусловно, и эти занятия познавательны и полезны, но если их заставляют посещать в обязательном порядке, и, в связи с этим, мой ребенок должен пропустить, например, сольфеджио, то это оооооочень напрягает.

    В общем, посмотрим, как будет, надеюсь, все обойдется.

  2. #21122
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    8 776

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    у нас внеурочка будет уже после обеда. Это дополнительные 2 часа в школе, обед около часа и потом еще внеурочка. Мы то и в саду на сон не успевали оставаться в этом году изза расписания на занятиях ребенка. Поэтому забирать ребенка в первом классе не в 12.30 а почти в 15.00 в принудительном порядке - мне не нравится.
    Ну вот мой тожеине остается, т.к. после уроков надо ждать до внеурочки. У нас поменьше ждать, но все навно. Он и есть уже хочет и отдохнуть надо бы перед уроками дома. Вообщем спасибо бабушке-забирает. Младшая иб куда-то будет ходить, пока старшего ждать будет-в 1м кл раньше уроки заканчив чем в 3м. А потом вместе домой с бабушкой. Пока не знаю расписание. Собрание 14 мая

  3. #21123
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    8 776

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Не завидуйте. Это только звучит громко. Писала только к тому, что далеко не всю внеурочку ведут классруки. Басс был в первом классе. Лягушатник. Для хорошо плавающих детей вообще не тема. Англ со второго класса. Раз в неделю 30 мин для 36 человек. Смысл в таких занятиях?
    Ну на англ они скорее всего деляться на группы, моей лягушатник как раз был бы идеально)), она не плавает))

  4. ответ для Bdjilka , на сообщение « в любом случае это лучше, чем занятия... »
    #21124
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    у нас внеурочка будет уже после обеда. Это дополнительные 2 часа в школе, обед около часа и потом еще внеурочка. Мы то и в саду на сон не успевали оставаться в этом году изза расписания на занятиях ребенка. Поэтому забирать ребенка в первом классе не в 12.30 а почти в 15.00 в принудительном порядке - мне не нравится.
    Внеурочка у всех после обеда. Там по санпину какой-то перерыв положен.
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    в любом случае это лучше, чем занятия вроде "я и микробы"
    Смотря кто будет вести. У нас классрук на таких непонятных занятиях наверстывает программу. Особенно актуально было в первом классе. У дочки 21 век. Сразу хороший темп взяли. Внеурочка прям в тему была.

  5. #21125
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Ну на англ они скорее всего деляться на группы, моей лягушатник как раз был бы идеально)), она не плавает))
    На уроках да. На внеурочке нет.

  6. ответ для ИринаЗ , на сообщение « У нас никаких тетрадей нет. Что там... »
    #21126
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    У нас никаких тетрадей нет. Что там конкретно я не вникала.
    Ну нам их домой не дают, я просто знаю, что основа - это они. А что там и как мне тоже если честно не оч.интересно.)

    У нас внеурочка сразу пятыми уроками, без перерывов и обедов.

  7. #21127

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Скорей всего, это по Холодовой, один из самых распространенных вариантов внеурочки https://www.labirint.ru/books/138208/
    Интересно, спасибо.


    У нас внеурочка после обеда и прогулки, удобно. Учителя вроде бы разные ведут и даже библиотекарь и физрук, но что-то и классная .

  8. ответ для Bdjilka , на сообщение « Ну давайте, коллективный разум,... »
    #21128
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Ну давайте, коллективный разум, покидайте в меня ссылками на юридические источники, про необязательность посещения детьми внеурочной деятельности.
    Была на собрании: директор трижды акцентировала внимание на том, что это обязательно для посещения школьниками, махала теми самыми актами, которые я тут давеча цитировала.
    Надо как-то грамотно подготовиться к решению вопроса.
    Я не против внеурочки, если что, но у ребенка планируется увеличение часов там, где занимаемся обычно, итого их будет 19 - 22 , куда еще внеурочка..... Я и те, не знаю, как сократить.
    я домой сегодня вернусь - найду, у меня были ссылки. Внеурочка необязательна

  9. ответ для annaf , на сообщение « А имеются в виду кружки и секции? Плохо... »
    #21129
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    А имеются в виду кружки и секции? Плохо понимаю, что такое внеурочная деятельность

    отправлено с тапка
    есть внеурочная деятельность,которая организуется школой, по сути как кто то писал для того чтобы дети не болтались без дела. У нас для 1 класса этого года она выглядит вот так. Я скорее всего буду отказываться ну или смотреть по расписаниюи ходить на "Город" и "Мир вокруг нас"

  10. ответ для KoZyabra , на сообщение « А почему все так против внеурочки?... »
    #21130
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    А почему все так против внеурочки? Справочки взять и уйти... Ведь кружки-это же веселое занятие любимым делом. Вы разве не ходили в детстве на хоровое пение, театральное, выжигание, бисероплетение.... Единственное место,где учишься не как в школе.
    вы путаете внеурочкеу с кружками на продленке!
    Вот продленка - это там где кружки и выжигание и т.д.
    А внеурочку обычно ведут учителя начальной школы.

    Мое мнение относительно даже кружков в школе - не ахти, поскольку как раз из своего детства я отлично помню, что туда в основном отправляют детей, которые сидят в школе до поздна (на продленке) , из серии чтобы не болатлся просто так. Интересно это ребенку или нет никого не волнует.
    В итоге обычно это выглядяит так: примерно 70% детей попадает на кружок потому что его туда родители отправили, около 30; потому что хотят этим заниматься. как итог, меньшинство засматривается на большинство и начинает потихоньку забивать на кружок, в смысле не слушать/отвлекаться и т.д. как итог всего этого - забивает и сам педагог, который отлично видит что ходит к нему не по желанию. Т.е. толку очень часто в школьных кружках - ноль.

Страница 2113 из 4870 « Первая 1113161320132063210321092110211121122113211421152116211721232163221326133113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena