Страница 211 из 225 « Первая 111161201207208209210211212213214215221 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. #2101
    Элита Аватар для Марьяшенька
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 618

    Те по их мнению раз граница не закрыта ещё, то введение ЧП это не форс мажор


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2102
    Элита Аватар для ЁлкаЁжик
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    ЛО пл. Восстания, Выборская, Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
    Букинг мне ещё и на почту ответил, наверное тот же товарищ ответ написал
    Несмотря на то что за отмену данного бронирования подразумевается отдельная плата, мы постараемся найти для Вас наилучшее решение. Мы попросили Hestia Hotel Kentmanni пойти Вам навстречу и сделать исключение для Вашего бронирования. Мы надеемся получить ответ в ближайшее время.
    Выбранные Вами правила бронирования не подразумевают бесплатной отмены или внесения изменений в данный момент. Это означает, что за отмену бронирования или внесение изменений взимается отдельная плата. Вы можете ознакомиться с правилами бронирования во время оформления бронирования, они также включены в Ваше подтверждение бронирования.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вам хоть отвечают. У нас тоже бронь в этот отель, написали им, полный игнор. А не могли бы вы скинуть ссылку, где вы на букинг пишите. Весь сайт изучили, не нашли, где им написать.
    Чего хочет женщина? Женщина хочет, чтобы всё было так, как она этого хочет!

  3. #2103
    Элита Аватар для Марьяшенька
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от ЁлкаЁжик Посмотреть сообщение
    Вам хоть отвечают. У нас тоже бронь в этот отель, написали им, полный игнор. А не могли бы вы скинуть ссылку, где вы на букинг пишите. Весь сайт изучили, не нашли, где им написать.
    Пишу сюда: customer.service@booking.com
    Этот адрес мне дали при первом звонке в букинг, когда на нормального сотрудника попала. Но ответили сегодня первый раз. В отель пишу через букинг помощник, там и они отвечают. Ещё пишу им на официальные почты, но приходит автоответ что работают с понедельника


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Марьяшенька , на сообщение « Пишу сюда: customer.service@booking.com... »
    #2104
    Элита Аватар для ЁлкаЁжик
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    ЛО пл. Восстания, Выборская, Звездная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
    Пишу сюда: customer.service@booking.com
    Этот адрес мне дали при первом звонке в букинг, когда на нормального сотрудника попала. Но ответили сегодня первый раз. В отель пишу через букинг помощник, там и они отвечают. Ещё пишу им на официальные почты, но приходит автоответ что работают с понедельника


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо, мы тоже написали, через букинг и еще им на почту. Ответили, спросили номер брони и что ответ будет в понедельник. Не приятно, что они не хотят возвращать деньги, что закрытие границы для них не является форс мажорной ситуацией.
    Чего хочет женщина? Женщина хочет, чтобы всё было так, как она этого хочет!

  5. #2105
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от ЁлкаЁжик Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы тоже написали, через букинг и еще им на почту. Ответили, спросили номер брони и что ответ будет в понедельник. Не приятно, что они не хотят возвращать деньги, что закрытие границы для них не является форс мажорной ситуацией.
    у них форс мажор не является основанием для возврата. Если почитаете например форум винского, то описано много случаев, когда даже перенос не предлагают, т.е. просто сгоревшие деньги

  6. #2106
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    2 032

    Цитата Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
    Те по их мнению раз граница не закрыта ещё, то введение ЧП это не форс мажор


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так форс-мажор как раз освобождает стороны от ответственности. Так как это обстоятельства непреодолимой силы. Т.е. в случае форс-мажора никто никому ничего не должен. Как сложилось, так сложилось

  7. ответ для oxana-ezik , на сообщение « Так форс-мажор как раз освобождает... »
    #2107
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    Так форс-мажор как раз освобождает стороны от ответственности. Так как это обстоятельства непреодолимой силы. Т.е. в случае форс-мажора никто никому ничего не должен. Как сложилось, так сложилось
    вот у ржд это прямо в правилах раньше точно было написано, а вот почитала правила люксов, ничего про форс мажор не нашла. Если в правилах ничего про это не написано, то по идее не могут освободить от ответственности

  8. #2108
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    2 032

    Но у меня с Hestia ситуация проще: бронь невозвратные, но деньги они не сняли сразу. Попытались вчера, но на карте денег уже не было. Написала им сегодня дважды, оба раза ответили. Я как раз написала, что форс-мажор освобождает меня от ответственности платить штраф при отмене, надеюсь на их понимание и т.д.

  9. ответ для oxana-ezik , на сообщение « Но у меня с Hestia ситуация проще:... »
    #2109
    Участник Аватар для ritol
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    Но у меня с Hestia ситуация проще: бронь невозвратные, но деньги они не сняли сразу. Попытались вчера, но на карте денег уже не было. Написала им сегодня дважды, оба раза ответили. Я как раз написала, что форс-мажор освобождает меня от ответственности платить штраф при отмене, надеюсь на их понимание и т.д.
    вам крупно повезло. Для верности открепите карту. и забудьте про этот отель

  10. ответ для ritol , на сообщение « вот у ржд это прямо в правилах раньше... »
    #2110
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    2 032

    Цитата Сообщение от ritol Посмотреть сообщение
    вот у ржд это прямо в правилах раньше точно было написано, а вот почитала правила люксов, ничего про форс мажор не нашла. Если в правилах ничего про это не написано, то по идее не могут освободить от ответственности
    Так на этот случай у нас есть ГК РФ. Люксы же не российская компания? Сошлются на свой аналог ГК.

Страница 211 из 225 « Первая 111161201207208209210211212213214215221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena