Страница 211 из 933 « Первая 111161201207208209210211212213214215221261311711 Последняя »
  1. #2101
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    38 669

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    с Пхукета на авто на Самуи? это реально?
    в целом да, с паромными переправами


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  2. #2102
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    38 669

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но правда не могла понять, что это. Я в кондо ни когда не жила. По мне отель удобнее, даже если на длительный срок. Если отдых,то не хочу убирать и готовить. Если командировка,то тем более. Хотя знаю,что отдых в кондо менее дорог.
    не сказала бы, что сильно дешевле. Вполне можно и отель в эту цену взять. Но нам, например, очень желательно, чтобы это была не одна комната, как в отеле, а две. А вот такие номера в отелях очень дорогие. Да и готовить не обязательно. Мы завтракали дома, а обедали-ужинали в кафешках всегда


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  3. ответ для Masha , на сообщение « не сказала бы, что сильно дешевле.... »
    #2103
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 598

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    в целом да, с паромными переправами
    сколько времени на дорогу может уйти?

  4. #2104
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. Не ругайтесь, я наверно пакетный турист. У меня шансов отдохнуть немного и опомнилась я поздно. Прикидываю на Пхукет (я первый раз в Тай) и м.б. на арендованной машине на Самуи. На Пхукете не скажете, где спокойные места с хорошим пляжем для ребенка 6ти лет? Там какие отели? И куда обязательно надо на Самуи? Красиво чтобы.
    В тихих спокойных местах на Пхукете нет магазинов и ресторанов, что, с учетом отсутствия режима "все включено" в отелях создает определенные проблемы. Плюс к тому, в заповедных местах отелей мало и они весьма дороги. Можно, конечно, заехать на Маи Кхао - это заповедник и тише, чем там, - разве что в монастыре. Но там без арендованного транспорта совсем печально. На Пхукете с ребенком нельзя рекомендовать разве что Патонг, остальные хороши. Имейте еще в виду, что Раваи - это не пляж на самом деле, равно как и Чалонг.

  5. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « сколько времени на дорогу может уйти? »
    #2105
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    сколько времени на дорогу может уйти?
    У нас возили туристов автобусом с Пхукета на Самуи, выезд был в шесть утра, приезд на место около двух часов дня. На машине, наверное, быстрее, но там все равно есть привязка к расписанию парома.

  6. ответ для Masha , на сообщение « в Птт жили в кондо Atlantis condo... »
    #2106
    Активный участник Аватар для deti
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    в Птт жили в кондо Atlantis condo resort, а на Чай чете жили в домике Villa baan fine times
    Расскажите плиз о своём маршруте,куда прилетели -где сколько останавливались и жили,на чем добирались до острова?
    Сейчас летим Бангкок-Сингапур-Пхукет.А вот в Паттаи не разу небыли,из за того что пишут море не купальное.Но меня очень манят экскурсии там,а темболее там открыли новый аквапарк.Я поняла что вы были сначала в Паттаи а потом Ко Чанг?там море купальное же.

  7. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #2107
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Всем привет! Посоветуйте, что лучше деткам, просто плавки и мазать кремом от солнца или лучше спец костюмы ( где все тело закрыто).
    Мы будем отдыхать в декабре. Насколько жгучее солнышко?
    И насчет кроксов или антиежиных тапочек нужны они вообще? есть риск наступить на какую-нибудь гадость в воде?
    Еще насчет медицины, где лучше мед страховку оформить?

  8. ответ для Masha , на сообщение « не сказала бы, что сильно дешевле.... »
    #2108
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    не сказала бы, что сильно дешевле. Вполне можно и отель в эту цену взять. Но нам, например, очень желательно, чтобы это была не одна комната, как в отеле, а две. А вот такие номера в отелях очень дорогие. Да и готовить не обязательно. Мы завтракали дома, а обедали-ужинали в кафешках всегда
    В тех отелях, где я живу значительно дороже. И как правило всегда берем два совмещенных номера или семейный. Это действительно дорого.

  9. ответ для deti , на сообщение « Расскажите плиз о своём маршруте,куда... »
    #2109
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    38 669

    Цитата Сообщение от deti Посмотреть сообщение
    Расскажите плиз о своём маршруте,куда прилетели -где сколько останавливались и жили,на чем добирались до острова?
    Сейчас летим Бангкок-Сингапур-Пхукет.А вот в Паттаи не разу небыли,из за того что пишут море не купальное.Но меня очень манят экскурсии там,а темболее там открыли новый аквапарк.Я поняла что вы были сначала в Паттаи а потом Ко Чанг?там море купальное же.
    Прилетели в Бангкок и сразу на автобусе в Паттайю поехали. Были там 5 дней. Как раз из-за того, что там много, что посмотреть можно. Но море там мне совсем не нравится. Поэтому и выбрали жилье с огромным бассиком, горками и тд, чтоб если что, была замена морю. На Чанге были 9 дней- там море отличное. Из Паттайи брали общий трансфер на минибасе от отеля до отеля. И до Бангкока также добирались потом. В Бангкоке были 2 дня после Чанга и оттуда же домой


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « Всем привет! Посоветуйте, что лучше... »
    #2110
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте, что лучше деткам, просто плавки и мазать кремом от солнца или лучше спец костюмы ( где все тело закрыто).
    Мы будем отдыхать в декабре. Насколько жгучее солнышко?
    И насчет кроксов или антиежиных тапочек нужны они вообще? есть риск наступить на какую-нибудь гадость в воде?
    Еще насчет медицины, где лучше мед страховку оформить?
    Если вы предполагаете быть на солнце не только в диапазоне от семи утра до девяти и от пяти часов вечера до шести, то лучше по крайней мере в первые несколько дней надевать на детей футболки в дополнение к плавкам, чтобы прикрыть плечи.
    Солнце жжет очень сильно, УФ-индекс в Таиланде в сезон составляет 11 и даже выше (экстремально высокий).
    У меня черноглазые дети-брюнеты, так я все равно первые две-три недели выпускаю их на солнце только в футболках. Лицо обязательно смазывать, особенно нос, он быстро сгорает, для детей крем с фактором 50+. Шляпки с полями/кепки с козырьком. В Таиланде продаются детские купальные футболки (быстросохнущие) за смешные деньги типа 30-40 бат. Можно не тратиться на дорогущие купальные комбинезоны в России, а купить футболки на месте сразу после приезда.

    В общем, ни в коем случае не расслабляйтесь, особенно если дети не смуглые. Ибо малиновый светлокожий турист, который страдальческим голосом спрашивает в магазине про гель с алое вера, - это традиционный элемент тайской действительности.

    На пхукетских пляжах нам ни разу не понадобились тапочки, разве что вы на Януи поедете, там камни. Но что-то мне подсказывает, что туда вы не заберетесь. На остальных пляжах дно песчаное, вода прозрачная, так что просто смотрите, куда заходите, и держитесь общей толпы народа. Дно, сплошь усеянное ежами - это миф.

Страница 211 из 933 « Первая 111161201207208209210211212213214215221261311711 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena