Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Bdjilka , на сообщение « Ну давайте, коллективный разум,... »
    #21071
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Ну давайте, коллективный разум, покидайте в меня ссылками на юридические источники, про необязательность посещения детьми внеурочной деятельности.
    Была на собрании: директор трижды акцентировала внимание на том, что это обязательно для посещения школьниками, махала теми самыми актами, которые я тут давеча цитировала.
    Надо как-то грамотно подготовиться к решению вопроса.
    Я не против внеурочки, если что, но у ребенка планируется увеличение часов там, где занимаемся обычно, итого их будет 19 - 22 , куда еще внеурочка..... Я и те, не знаю, как сократить.
    Приносите справки, что занимаетесь внеурочной деятельностью и всего делов то.
    у меня два сыночка

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « Я тут немного не по мебели... »
    #21072
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я тут немного не по мебели поинтересуюсь.
    Нужно 3 велика. Рост у детей 114-120. Были велики с колесами по 14 диаметра.
    А теперь какие брать и где? Дешево главное. За 10.000 один велик я не потяну. Т.к. надо умножать на 3.
    Можпт кто что посоветует, а то я в этом ноль
    У моего рост 121. Купили в этом году новатрек 20 со скоростями. Тяжеловат конечно, но классный. Два года подрят на авторе 16 катался, нл мал стал. А так классный велик был. Сразу сел и поехал без дополнительных колес в 4, 5 года. Очень удобный и легкий. Можно б/у посмотреть.
    у меня два сыночка

  3. #21073
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Так. Пришли в магазин, попробовали- не понравилось.
    Взяли без.
    В магазине не возможно скорости опробовать, это надо во время движения переключать. Но девочке и не надо.
    у меня два сыночка

  4. #21074
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    8 776

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Так. Пришли в магазин, попробовали- не понравилось.
    Взяли без.
    Да это не реально понять в магазине. Мы перед покупкой пробовали на улице, там где покупали это было возможно. Но конечно же полностью понял и освоил уже в процессе.

  5. ответ для Bdjilka , на сообщение « Ну давайте, коллективный разум,... »
    #21075

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Ну давайте, коллективный разум, покидайте в меня ссылками на юридические источники, про необязательность посещения детьми внеурочной деятельности.
    Была на собрании: директор трижды акцентировала внимание на том, что это обязательно для посещения школьниками, махала теми самыми актами, которые я тут давеча цитировала.
    Надо как-то грамотно подготовиться к решению вопроса.
    Я не против внеурочки, если что, но у ребенка планируется увеличение часов там, где занимаемся обычно, итого их будет 19 - 22 , куда еще внеурочка..... Я и те, не знаю, как сократить.
    Нужны справки на 10 часов в неделю. У нас обходились заявлением от мамы, где расписывали занятость.

  6. #21076
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Моей 20-это огромный велик. Ей будет не удобно. 20 купим в след году. На 16 ей легко и удобно. В про7лом году она была 117 мы даже седло не поднимали. Чтоб удобно садиться было. Не люблю когда велик больше ребенка
    Всё зависит не от роста, а от длины ног.
    Средняя и в 8 лет на 16 прекрасно ездила. А старшая, в 7 лет, при своём самом маленьком росте в классе (в то время), но длиннющими ногами, просто физически не могла ехать на 16-м.

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Всё зависит не от роста, а от длины... »
    #21077
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Всё зависит не от роста, а от длины ног.
    Средняя и в 8 лет на 16 прекрасно ездила. А старшая, в 7 лет, при своём самом маленьком росте в классе (в то время), но длиннющими ногами, просто физически не могла ехать на 16-м.
    Соглашусь.
    Дочка в 6.5 ростом в районе 108. На 16м велике младшего ей уже впритык, колени у руля. Хотя младший в 4 года где-то 104 ростом.
    Сегодня купили старшей стелс на 18 дюймов. 20 точно велик.
    Ножки длинные у дочери)

  8. ответ для sova_xenia , на сообщение « ))) кто то мне тут что то доказывал)))... »
    #21078
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    ))) кто то мне тут что то доказывал))) что не надо.. наверное точно знает как отмазаться.
    Но по опыту старших товарищей, проще всего сделать "справочки" из разных мест на общее количество часов и принести под подпись.
    Точно. Можно записаться, взять справки, походить пару недель-месяц. И бросить.
    Сын 26.10.2006
    Сын 25.04.2012
    Дочь 20.09.2017

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #21079

    Я не для того, чтоб бросить. я реально не понимаю, как ребенок все успеет.
    Но от мамы из этой школы слышала, что у них справки не приняли.
    СПравки попробую взять, но это ж, я так понимаю, после первого сентября уже.... а внеурочку распределяют (записывают в конце августа у нас на классном собрании, вроде как)
    Может есть документ какой официальный, чтоб без ругани спокойно так приложить к справкам (я не очень умею быть "настойчивой" без опоры и махать документами, мне бы как-то чтоб очень уверенно, но тихо )

  10. ответ для Bdjilka , на сообщение « Я не для того, чтоб бросить. :) я... »
    #21080
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Я не для того, чтоб бросить. я реально не понимаю, как ребенок все успеет.
    Но от мамы из этой школы слышала, что у них справки не приняли.
    СПравки попробую взять, но это ж, я так понимаю, после первого сентября уже.... а внеурочку распределяют (записывают в конце августа у нас на классном собрании, вроде как)
    Может есть документ какой официальный, чтоб без ругани спокойно так приложить к справкам (я не очень умею быть "настойчивой" без опоры и махать документами, мне бы как-то чтоб очень уверенно, но тихо )
    Почему? У нас запись с конца августа.
    Все можно предоставить. Но я расписание уже составила, все влезло и всё успеваем вроде бы.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 2108 из 4870 « Первая 1108160820082058209821042105210621072108210921102111211221182158220826083108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena