Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для BibiKa , на сообщение « В своих корысных целях интересуюсь... »
    #21031

    Цитата Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
    Кухня свободная на даче появилась)))) задумка есть в стиле "чихуа". Но мыслей нет ((((
    Хотела за Вами подсмотреть...
    час от часу не легче! уже и стиль "чихуа" входит в оборот успокаивают только корыстные мотивы интереса
    подсмотреть не покажу, кухня, увы, никак не тянет по возрасту на "Старье от Чихуа" но кой-какие мысли в этом направлении были и даже видел пример практической реализации. сегодня уже не осилю "простыню" раскатывать, но завтра постараюсь боль-мень внятно изложить идею.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « час от часу не легче! уже и стиль... »
    #21032
    Наш человек Аватар для ТАКАЯ
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    час от часу не легче! уже и стиль "чихуа" входит в оборот успокаивают только корыстные мотивы интереса
    подсмотреть не покажу, кухня, увы, никак не тянет по возрасту на "Старье от Чихуа" но кой-какие мысли в этом направлении были и даже видел пример практической реализации. сегодня уже не осилю "простыню" раскатывать, но завтра постараюсь боль-мень внятно изложить идею.
    стиль Чихуа- это же признак почитания!!!!
    Спешите творить добро! Татьяна.

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « час от часу не легче! уже и стиль... »
    #21033

    Цитата Сообщение от ТАКАЯ Посмотреть сообщение
    стиль Чихуа- это же признак почитания!!!!
    Очень лестно, но НЕТ! Обойдемся без таких изысков!
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    завтра постараюсь боль-мень внятно изложить идею.
    Долг, как говориться, платежом красен и сегодня попробую заняться рассуждизмами на тему: "как бы я из дерьма пулю слепил строил кухню из старья". Придерживаясь рамок рукодельного топика будем исходить из того, что придется ее именно "строить", вариант "как я закажу итальянскую ореховую кухню-реплику флорентийских резных буфетов" предлагаю оставить на совести успешных и энергичных для соответствующих разделов и топиков сразу зайдем с главных козырей рукодельника - золотые руки + бездна вкуса

    За базовую конструкцию возьмем буфет, у него есть из чего делать верх и низ будущей кухни, кроме того они весьма широко представлены на рынке. Точнее буфетов нам может понадобиться два, пока условно обозначим их, как базовый и вспомогательный. Базовый послужит центральной частью, а вот участь вспомогательного незавидна - он будет донором необходимых деталей и конструкций.
    Смысл стройки предельно прост: верх - наверх, низ - вниз
    Сама конструкция будет чуть более сложной и составной из базового и вспомогательного буфетов. Общий дизайн кухни - вдоль стены, Г-образные варианты в нашем случае слишком сложны в реализации. Базовый буфет выбираем чем больше, тем лучше. Минимум - трехдверок.
    Разделяем верх с низом. Ставим в центр предполагаемого дизайнерского ансамбля. Подбираем вспомогательный буфет, у него число фасадов должно быть строго четным
    ]
    Распиливаем его вертикально по центру и начинаем наращивать базу с двух сторон, верх к верху, низ к низу. Как вариант можно взять только "вспомогательные" фасады, а необходимый каркас соорудить самим из бруса. Наращиваем нашу кухню до необходимых погонных метров. Нижние конструкции выводим на один уровень по фасадам и связываем общей столешницей (на свой вкус, цвет и кошелек). Верх вряд ли получится красиво вывести на одну линию по фасадам, но за счет общей симметрии разноуровневость не должна быть явной проблемой.

    Рассуждения пока сугубо теоретические. Все детали: куда мойку, куда встройку, в какой цвет.... по ходу работы и по конкретному месту. Воплощение этой идеи довелось видеть лично (туда даже стиралку умудрились через верх взгромоздить), на мое ИМХО выглядело весьма стильно.

    ЗЫ: на ЛВ были живые фотки врезанной в буфет мойки. ЕМНИП это был буфет Лены-БЕLКА. Можно уточнить практический опыт.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21034
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Ребяты, никому не надь???
    Последний раз редактировалось Медуза Горгона; 25.06.2017 в 12:55.

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « Очень лестно:love:, но НЕТ! Обойдемся... »
    #21035
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    53 781

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я не Чихуа (а совсем даже наоборот - из-за-кустный (почи-)читатель), но можно предложу варианты на дачу?


    (с)пёрто отсюда http://purposefullife.us/category/house-kitchen-ideas/
    Спасибо, интересно
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Очень лестно, но НЕТ! Обойдемся без таких изысков!

    Долг, как говориться, платежом красен и сегодня попробую заняться рассуждизмами на тему: "как бы я из дерьма пулю слепил строил кухню из старья". Придерживаясь рамок рукодельного топика будем исходить из того, что придется ее именно "строить", вариант "как я закажу итальянскую ореховую кухню-реплику флорентийских резных буфетов" предлагаю оставить на совести успешных и энергичных для соответствующих разделов и топиков сразу зайдем с главных козырей рукодельника - золотые руки + бездна вкуса

    За базовую конструкцию возьмем буфет, у него есть из чего делать верх и низ будущей кухни, кроме того они весьма широко представлены на рынке. Точнее буфетов нам может понадобиться два, пока условно обозначим их, как базовый и вспомогательный. Базовый послужит центральной частью, а вот учесть вспомогательного незавидна - он будет донором необходимых деталей и конструкций.
    Смысл стройки предельно прост: верх - наверх, низ - вниз

    Сама конструкция будет чуть более сложной и составной из базового и вспомогательного буфетов. Общий дизайн кухни - вдоль стены, Г-образные варианты в нашем случае слишком сложны в реализации. Базовый буфет выбираем чем больше, тем лучше. Минимум - трехдверок.

    Разделяем верх с низом. Ставим в центр предполагаемого дизайнерского ансамбля. Подбираем вспомогательный буфет, у него число фасадов должно быть строго четным

    Распиливаем его вертикально по центру и начинаем наращивать базу с двух сторон, верх к верху, низ к низу. Как вариант можно взять только "вспомогательные" фасады, а необходимый каркас соорудить самим из бруса. Наращиваем нашу кухню до необходимых погонных метров. Нижние конструкции выводим на один уровень по фасадам и связываем общей столешницей (на свой вкус, цвет и кошелек). Верх вряд ли получится красиво вывести на одну линию по фасадам, но за счет общей симметрии разноуровневость не должна быть явной проблемой.

    Рассуждения пока сугубо теоретические. Все детали: куда мойку, куда встройку, в какой цвет.... по ходу работы и по конкретному месту. Воплощение этой идеи довелось видеть лично (туда даже стиралку умудрились через верх взгромоздить), на мое ИМХО выглядело весьма стильно.

    ЗЫ: на ЛВ были живые фотки врезанной в буфет мойки. ЕМНИП это был буфет Лены-БЕLКА. Можно уточнить практический опыт.
    вот это дааааааа, то что надо
    и да... нет слов
    спасибо большое)))
    Если нет раздачи на складе, в оз я не участвую! Гоните меня прочь

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Очень лестно:love:, но НЕТ! Обойдемся... »
    #21036
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    я бы, наверное, ТАК не смогла

  7. #21037

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    я бы, наверное, ТАК не смогла
    ачётакого-то? нормально все будет!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « ачётакого-то? нормально все будет!:)) »
    #21038
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Расчлененка...

    В розовых мечтах стоит резной буфет на кухне , но рэзать - это сильно
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  9. ответ для Koki , на сообщение « Расчлененка... В розовых мечтах... »
    #21039

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    В розовых мечтах стоит резной буфет на кухне , но рэзать - это сильно
    ну не делали раньше массово буфетов по 6 погонных метров
    может и без расчлененки найдется подходящее место.... был бы буфет хороший, а уж кухню под него завсегда найти можно достойного старья уже не делают, а новостроек в городе до самого горизонта
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21040
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    0

    Ребятыыыыы, я в культурном шоке и посинела от зависти

    Это в соседней теме вышивальщицы ссылку на блог дали, а там рукодельница кресло переделала и вышивкой его, вышивкой

Страница 2104 из 2406 « Первая 11041604200420542094210021012102210321042105210621072108211421542204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena