Страница 210 из 302 « Первая 110160200206207208209210211212213214220260 Последняя »
  1. #2091
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    На самом деле- всё конечно индивидуально. Тут и размер собаки играет роль. Но белая шерсть конечно специфична сама по себе.

  2. #2092
    Наш Человек Аватар для Lapka
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    8 044

    Девочки, посмотрите. Этот верхний отросток молочный зуб?! Я в шоке. Не видела, как у ребенка зубы поменялись.... Пару недель назад смотрела ,вроде бы были еще все молочные. Идти вырывать или сам выпадет?



    По ссылке картинка крупная https://drive.google.com/file/d/0B6e...ew?usp=sharing

  3. #2093
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Девочки, подскажите, если сталкивались с таким...
    Через неделю примерно после стрижки в салоне нашей Ляли у меня на руке появилась жутко чешущаяся шишечка. Сильный отек вокруг неё, собаку вымыла шампунькой противоблошиной, но она все равно нервничает и грызет-чешет над хвостиком спинку и иногда подушечку лапки. Могла ли она поймать блошек в салоне? Могут ли они кусать хозяев?
    Дома все перестирала, собачея выселена с кровати , что ей безумно не нравится и ночью пробирается тайком в мою кровать.

  4. #2094
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    в салоне как и в ветклинике блох поймать легко.
    но чтобы блохи кусали хозяев- их должно быть много).
    шампунь от блох - мне лично кажется пустой затеей. эффект лучший от капель. после мытья можно капать через двое суток.
    чесаться собака может и от самой стрижки - начиная от реакции на примененные грумером средства и заканчивая колкостью стриженой шерсти. и у вас также может быть аллергия на средства. и на укус блох тоже.
    стирка от блох не сильно помогает, надо пылесосить как можно чаще

    у меня собака поначалу тааак чесалась,что я проверила все что могла,мыла спецшампунями, вывела всех живших и виртуальных блох. а оказалось - собаку скорее всего подстригли перед тем как мне отдать,а до этого видимо вообще не стригли,+ я немного стала его стричь кое где= а он чесался именно от этого. потом уже наблюдая за собакой выявила причинную связь))

  5. ответ для Lapka , на сообщение « Девочки, посмотрите. Этот верхний... »
    #2095
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Девочки, посмотрите. Этот верхний отросток молочный зуб?! Я в шоке. Не видела, как у ребенка зубы поменялись.... Пару недель назад смотрела ,вроде бы были еще все молочные. Идти вырывать или сам выпадет?



    По ссылке картинка крупная https://drive.google.com/file/d/0B6e...ew?usp=sharing
    Подождите -должен сам выпасть.

  6. ответ для Lapka , на сообщение « Девочки, посмотрите. Этот верхний... »
    #2096
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Девочки, посмотрите. Этот верхний отросток молочный зуб?! Я в шоке. Не видела, как у ребенка зубы поменялись.... Пару недель назад смотрела ,вроде бы были еще все молочные. Идти вырывать или сам выпадет?



    По ссылке картинка крупная https://drive.google.com/file/d/0B6e...ew?usp=sharing
    У нас клык вырос, а молочный не выпал, сидел достаточно крепко, даже не шатался - ездили в ветклинику .
    Удаляли без наркоза, когда хирурга искала очень многие предлагали с наркозом удалить, хорошо посоветывали врача адекватного, через минуту из кабинета вынесли довольную пуделяху

  7. #2097
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

  8. ответ для Ardena , на сообщение « в салоне как и в ветклинике блох... »
    #2098
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    в салоне как и в ветклинике блох поймать легко.
    но чтобы блохи кусали хозяев- их должно быть много).
    шампунь от блох - мне лично кажется пустой затеей. эффект лучший от капель. после мытья можно капать через двое суток.
    чесаться собака может и от самой стрижки - начиная от реакции на примененные грумером средства и заканчивая колкостью стриженой шерсти. и у вас также может быть аллергия на средства. и на укус блох тоже.
    стирка от блох не сильно помогает, надо пылесосить как можно чаще

    у меня собака поначалу тааак чесалась,что я проверила все что могла,мыла спецшампунями, вывела всех живших и виртуальных блох. а оказалось - собаку скорее всего подстригли перед тем как мне отдать,а до этого видимо вообще не стригли,+ я немного стала его стричь кое где= а он чесался именно от этого. потом уже наблюдая за собакой выявила причинную связь))
    Спасибо, я на самом деле ощущаю, что борюсь с виртуальными блохами:-)))

  9. #2099
    Наш Человек Аватар для Lapka
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    8 044

    Спасибо, девочки! Зуб шатается, еще второй такой же нашла. Буду наблюдать.

  10. ответ для Lapka , на сообщение « Спасибо, девочки! Зуб шатается, еще... »
    #2100
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Зуб шатается, еще второй такой же нашла. Буду наблюдать.
    Самое сложное это клыки,остальные обычно сами выпадают.

Страница 210 из 302 « Первая 110160200206207208209210211212213214220260 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena