Страница 210 из 4870 « Первая 1101602002062072082092102112122132142202603107101210 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #2091
    Хранитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 379

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    То что регистрируют не в служебном жилье (фактическое проживание), а в в/ч.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А ещё отсутствие того самого служебного жилья. (Ну конкретно в нашем случае)
    Предвосхищая последующие вопросы, временную покупать не собираюсь

  2. #2092
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5 939

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Что Вам мешает зарегистрироваться по месту фактического проживания?
    Место фактического проживания может быть общага или гостиница, как в нашем случае. А регистрация была при военной академии, адрес которой не приписан ни к одной школе.
    Но нам повезло, что появилась служебная квартира, в которой и зарегистрировались до 1 класса.

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #2093
    Элита Аватар для Фефочка)
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас, гражданка
    Сообщений
    0

    Девочки, доброе утро!

    Подскажите, пожалуйста, если делать временную регистрацию, ее нужно делать до подачи заявления через ГУ, или можно сделать после?

    Просто если я в заявлении укажу просто адрес, где собираюсь зарегистрироваться, будут ли они проверять мою регистрацию ? или они ее проверяют, после того как я принесу документы в школу?

  4. ответ для Фефочка) , на сообщение « Девочки, доброе утро! Подскажите,... »
    #2094

    Цитата Сообщение от Фефочка) Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!

    Подскажите, пожалуйста, если делать временную регистрацию, ее нужно делать до подачи заявления через ГУ, или можно сделать после?

    Просто если я в заявлении укажу просто адрес, где собираюсь зарегистрироваться, будут ли они проверять мою регистрацию ? или они ее проверяют, после того как я принесу документы в школу?
    можете после подачи заявления делать регистрацию, главное иметь бумажку на руках к дате приглашения в школу для подачи этой бумажки.
    Заявление на ГУ- это просто заявление с данными, их никто не проверяет, верят вам на слово. В школе требуют подтверждение ваших слов.

  5. ответ для givenchygirl , на сообщение « Так я и не ругалась. Я изначально... »
    #2095
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Так я и не ругалась. Я изначально написала, что это бухтение, ради бухтения. Надо значит как-то ограничивать места, в зависимости от ажиотажности школы/льготы, но не такое вот ограничение по месту регистрации. Оно абсолютно не логично
    Так а на каком основании тогда ограничивать? Выделят, допустим квоту 15 мест, а желающих федеральных будет 40. И как тогда быть? Кто быстрее успел из льготников подать на выделенные места? Опять получается забег на время, а это по опыту 2015 заканчивается очень плохо. А в другие, некотирующиеся школы и не один добровольно не пойдет. Вот Комобр и изголяется - и школы заполнить по району более-менее равномерно и истерии с поступлением избежать.
    Другой вопрос, что у нас реальное положение дел с регистрацией семей военных далеко от заявленных требований. Но, по большому счету, это разве проблема Комобра? Они и так стараются идти федеральным льготникам навстречу, по-возможности берут и сверх списка и по документам куда мягче придираются, чем к остальным.
    Мама двух любимых мальчишек

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #2096
    Элита Аватар для Сараби
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    1 495

    Доброе утро! Такой вопрос: хотим ребёнка отдать в школу по месту проживания бабушки (моей мамы). Сами живём и прописаны в том же районе, но по другому адресу. Я так понимаю необходимо сделать временую регистрацию ребёнку, а родителям тоже обязательно?

  7. ответ для Сараби , на сообщение « Доброе утро! Такой вопрос: хотим... »
    #2097
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от Сараби Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Такой вопрос: хотим ребёнка отдать в школу по месту проживания бабушки (моей мамы). Сами живём и прописаны в том же районе, но по другому адресу. Я так понимаю необходимо сделать временую регистрацию ребёнку, а родителям тоже обязательно?
    Да, временная регистрация делается родитель+ребенок. Родитель может быть один, временную на обоих родителей делать не нужно
    Мама двух любимых мальчишек

  8. ответ для Нордик , на сообщение « Так а на каком основании тогда... »
    #2098
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Так а на каком основании тогда ограничивать? Выделят, допустим квоту 15 мест, а желающих федеральных будет 40. И как тогда быть? Кто быстрее успел из льготников подать на выделенные места? Опять получается забег на время, а это по опыту 2015 заканчивается очень плохо. А в другие, некотирующиеся школы и не один добровольно не пойдет. Вот Комобр и изголяется - и школы заполнить по району более-менее равномерно и истерии с поступлением избежать.
    Другой вопрос, что у нас реальное положение дел с регистрацией семей военных далеко от заявленных требований. Но, по большому счету, это разве проблема Комобра? Они и так стараются идти федеральным льготникам навстречу, по-возможности берут и сверх списка и по документам куда мягче придираются, чем к остальным.
    но бывает. что места в первом классе освобождаются и можно перейти в вполне приличные школы уже с первой четверти. мониторить надо. Мы не пошли в достаточно популярную школу - до приписок с кострами за неделю, но про свободное место стало известно 27 августа, да и в нашем классе уже 2 ребенка ушло

  9. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « но бывает. что места в первом классе... »
    #2099
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь поступала в 1 класс в 2015
    И у нас федеральная льгота
    И именно в 2015 она действовала на весь район регистрации.
    У нас весь дом мчс-ников, у многих эта федеральная льгота
    В тот год было наверное 10 первоклашек.
    7 пошли в ближайшую школу (нынче она приписная), что по Егэ на предпоследнем месте по району и всего 3 в другие, причем я и соседка просто выбрали следующую по улаленности школу, но поприличнее, ну и еще одни пошли в школу с бассейном еще чуть дальше. Никто не атаковал рейтинговые гимназии.

    Так что это миф о детях военных, что заполонят гимназии не по статусу))))

    Не рвалась и не жалею, свят-свят.
    Речь идёт разумеется не про дворовые и чуть лучше школы. Льготники заполнили ажиотажные гимназии, лицеи и самые популярные школы района. Если выбор будет идти ли в 524 или в 525 , если живёте рядом, не приписаны, но есть военная льгота, пойдёте? Просто рядом с вами такой школы нет. Но там, где они есть, они все были заполнены льготниками.
    Цитата Сообщение от Сараби Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Такой вопрос: хотим ребёнка отдать в школу по месту проживания бабушки (моей мамы). Сами живём и прописаны в том же районе, но по другому адресу. Я так понимаю необходимо сделать временую регистрацию ребёнку, а родителям тоже обязательно?
    Ребёнка нельзя зарегестрировать одного, без родителя. Но я думаю, что можно зарегистрироваться вместе, а потом родителю сняться с учёта. Т.о. ребёнок один останется. Потому что кто-то пишет, что регистрировал ребёнка одного.

  10. #2100
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    И ещё один момент - из-за военных льготников в 2015 году наша соседка не попала в нашу приписную школу, до которой от подъезда 10 шагов. (Мы тогда жили в Красногвардейском районе, это была 531 школа, мои дети там учились , это была и есть самая ажиотажная школа района). Школа набирала 2 класса. Им пришлось идти в другую, минут 15 пешком. Не критично, но обидно. А если это многодетная мать, у которой ещё двое-трое малолетних садиковых? Когда льгота военных не дала детям попасть в ближайшую приписную школу, вот тогда её оставили только в приписную школу.

Страница 210 из 4870 « Первая 1101602002062072082092102112122132142202603107101210 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena