Страница 210 из 1953 « Первая 1101602002062072082092102112122132142202603107101210 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #2091

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение

    Более того, я скажу - я участвовала в программе расселения и программе мдж =)
    Просто расселение - хитрая программа, в ней можно участвовать, а субсидию не получать.
    Если будет обычное расселение (не по городской программе), то можно с субсидией пролететь пока ждешь очередь ? Ведь ускоряется только при расселении по гос программе ?

  2. #2092
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
    Будьте добры,ктоуже подавал документы в УФРС на регистрацию. Договр в ППФ должен быть прошит или просто степлером скрепить?
    Прошит; нам из-за этого завернули 3 листа(страницы). Но мы сжали договор на один лист(2 страницы), вроде, прокатило

  3. ответ для lil , на сообщение « Так мы уже на очереди. Причем когда... »
    #2093
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Так мы уже на очереди.
    Причем когда мама ездила, в нашем деле не указано, что они разведены. Хотя она привозила им развод. Но ведь будут актуализировать документы.
    Я че-то уже ничего не понимаю
    Я имела в виду - вообще для очереди, не по наследному праву, не уголовному праву, а именно в связи с городской очередью
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  4. #2094
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    Если будет обычное расселение (не по городской программе), то можно с субсидией пролететь пока ждешь очередь ? Ведь ускоряется только при расселении по гос программе ?
    Нет, в том то и дело, что при любом расселении, не обязательно по программе
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  5. #2095
    Активный участник Аватар для sweet_niki
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    459

    Премного благодарна! А то мы с мужем тут спорим. Я проиграла

  6. ответ для alvarka , на сообщение « "Губернатор Петербурга Георгий... »
    #2096
    Частый гость Аватар для alvarka
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Район у Техноложки
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от alvarka Посмотреть сообщение
    "Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект, предусматривающий продление срока действия программы «Молодежи – доступное жилье» до 2017 года. Также проектом закона предполагается определить объемы финансирования программы.
    Напомним, что программа действовала с 2001 по 2012 год. Однако в текущем году в Смольном решили продлить срок ее действия. Ранее в проекте бюджета на 2013 год на финансирование программы было предусмотрено выделение 1 млрд 882 млн рублей. Губернаторская поправка ко второму чтению проекта бюджета предполагает увеличение этой суммы еще на 200 млн.
    Согласно программе, в 2013 году город поможет улучшить жилищные условия 3230 молодых семей. Далее с каждым годом объем субсидий будет возрастать, а всего за пять лет планируется выделить средства на покупку жилья около 20000 семей.
    При этом для молодых семей, желающих получить выплату в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы, субсидии из бюджета составят не менее 70% от расчетной стоимости приобретаемого жилья. Для обычных участников городской программы соответствующий показатель останется на уровне 30%."




    Девочки, помогите , растолкуйте. То есть если моя семья (мы с мужем и двое детей все очередники и участники программы МДЖ) сейчас можем получить субсидию по подпрограмме "Жилище" всего 170 000 примерно (10%), то со следующего года она будет не менее 70%??????????????????

    Извините, кто мне может это разъяснить?????

  7. ответ для alvarka , на сообщение « Извините, кто мне может это... »
    #2097
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alvarka Посмотреть сообщение
    Извините, кто мне может это разъяснить?????
    Подозреваю, что имеется в виду выплата по МДЖ+федеральная, а не только федералка.


  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Понятно. Мы не расселяемся, я у... »
    #2098
    Частый гость Аватар для alvarka
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Район у Техноложки
    Сообщений
    52

    'Это-то я поняла кое-как. Но скачок с 30% на 70% в это как-то плохо верится.

  9. #2099
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    Девочки, понимаю, что подобные однотипные вопросы вас, наверное, уже замучили... и где-то на просторах топика ответ уже был озвучен... но честно прочитав первые страницы и частично топик - совсем запуталась. помогите разобраться:

    имеем:

    бабушка, тетя, мать+ребенок . все очередники.
    но бабушка под мжд не попадает (потом будем думать как и ей что-то получить, еще просто не разбирались). получается 2 взрослых и ребенок.
    какой будет расчет субсидии ? 30%+5% от 54 м ( трое участвуют в МДЖ) или от 72 м (очередников-то четверо) ?
    и мама с ребенком и тетя ведь не равно муж+жена и ребенок, это же по логике вещей 2 разные семьи - как это здесь влияет?

    и положена ли федералка?
    Последний раз редактировалось Егорино горе; 22.11.2012 в 02:43.

  10. #2100
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    В догонку еще один вопрос нарисовался: у ребенка есть отец (признание отцовства), он прописан в квартире своих родителей, метраж на его долю выходит весьма немаленький, но собственности там не имеет.
    при постановке ребенка на очередь требовали документы по квартире где отец прописан, но ребенка вписали в очередь.
    этот отец, естественно, ни в каких очередях не стоит и ни на что не претендует. с моей точки зрения он членом семьи не является и в расчетах фигурировать ни коим образом не должен. А вы как думаете, могут тут быть подводные камни?
    Последний раз редактировалось Егорино горе; 22.11.2012 в 02:55.

Страница 210 из 1953 « Первая 1101602002062072082092102112122132142202603107101210 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena