Страница 21 из 52 « Первая 1117181920212223242531 Последняя »

Тема: Испания и её жители

  1. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #201
    Активный участник Аватар для Ms Alina
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    388

    Девочки, если кто-то едет в Лорент-де-Мар или живет неподалеку, напишите, пожалуйста, в личку. Хочу попросить привести или отправить почтой маленькую вещичку, отблагодарю )))

  2. ответ для Taiska , на сообщение « Девочки, а как у вас с погодкой? У нас... »
    #202
    Активный участник Аватар для Kriska_Lariska
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Девочки, а как у вас с погодкой?
    У нас три дня лил дождь не переставая, хотя 4 дня еще народ купался с мал. детьми даже.
    У нас погоды стоят... странные Две недели практически ливень стеной, изредка перемежаемый солнечными, совершенно летними деньками, вот как сегодня Давненько такого в конце октября-начале ноября не бывало, по всему видать конец света не за горами .
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Хотя если честно я очень скептически отношусь к "диетической" гречке... мы один раз так нарвались в Германии, купила гречку в таком отделе, вроде даже производитель был на слуху (написано было сделано в Германии), а есть ее никто не смог, вроде и прокаленная/прожаренная была, но жуть какая на вкус. Мы все тогда удивлялись как можно испортить такой простой продукт.
    А мне вот как раз в русских несколько раз попадалась така-ая бяка Вся какая-то сухая, сколько не вари, горькая, с войны они её хранили, штоль . Ну и на стакан гречки - пол стакана грязи, как водится. Так что теперь приучилась есть диетическую-зелёную , вроде не сильно и отличается.

  3. ответ для Kriska_Lariska , на сообщение « У нас погоды стоят... странные :065:... »
    #203
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Kriska_Lariska Посмотреть сообщение
    А мне вот как раз в русских несколько раз попадалась така-ая бяка Вся какая-то сухая, сколько не вари, горькая, с войны они её хранили, штоль . Ну и на стакан гречки - пол стакана грязи, как водится. Так что теперь приучилась есть диетическую-зелёную , вроде не сильно и отличается.
    Тогда я лучше "свою" гречку прихвачу... проверенную Я как-то уже давно не заморачиваюсь с выбиранием, просто промыла и сварила тут как-то решила вспомнить "как оно было раньше" и перебрать стаканчик крупы привезеной из Питера, в итоге только время потратила. Может мне просто везет на то что попадается в магазинах
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  4. ответ для Svetka , на сообщение « Судя по тому что у нас продается в... »
    #204
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Судя по тому что у нас продается в интернациональных магазинах под "русскими продуктами", крупы выпускаться могут и на Украине и в России, но все они идут для Германии. Так же дело обстоит и с пряниками-сушками-зефиром, но вот эту категорию продуктов мы берем редко потому что как правило пока они до нас доедут срок годности уже на исходе, ну и вкус при этом портится. Если так подумать я тут не видела ничего из "русских" продуктов у которых бы не было немецкого сертификата, из продуктов из Прибалтики видела один раз шпроты и .... гречку вот я была удивлена, учитывая что этот продукт, на сколько я знаю, в Прибалтике не культивируется
    А зефир Лайма? Я его обожаю, из Риги пачками везу, а теперь и у нас в азербайджанском магазине бывает, но расхватывают свежим, долго не лежит.

  5. #205
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Адресочек магазинов где водится гречка в районе Малаги не подскажете? Ну не с собой же ее из Норвегии тащить, а то некоторые товарищи из нашей семьи жить без нее не могут
    А вы куда там едете?
    У нас вот стоит бронь на квартиру в Марбельи, но как-то страшно, что дождливой зима может быть, а оттуда до Севильи и Гранады все равно неблизко, а я туда только ради них и хочу. Так что оставила как backup , если с Канары не сложится вдруг.

  6. #206
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А вы куда там едете?
    У нас вот стоит бронь на квартиру в Марбельи, но как-то страшно, что дождливой зима может быть, а оттуда до Севильи и Гранады все равно неблизко, а я туда только ради них и хочу. Так что оставила как backup , если с Канары не сложится вдруг.
    Лен, мы конкретно будем в Бенальмадене, но мы машину в прокат берем, так что нам проще Ну и на сколько я читала (правда не помню на каком форуме) с "побережья" до Севильи часа 2 на поезде, не такое уж большое расстояние. Ну и что касается зимы... вам на "югах" все проще, у вас и зимой солнышко есть, а вот у нас его нет по определению так что дождливая зима нас не пугает, тем более что испанская зима вполне за наше лето может сойти, в этом году температура кажется выше +15 не поднималась летом (ну или мы это не застали).
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  7. ответ для Svetka , на сообщение « Тогда я лучше "свою" гречку прихвачу...... »
    #207
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    4 468

    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    Погода ужасный ужас 2 недели лил дождь, потом 3 дня затишье (благо солнце было и +22), а сегодня с утра опять облака и дождик лёгкий...Местные говорят - обычная зима



    Насколько я знаю ( продавцы в русских магазах говорили) из России продуктов нет у нас (либо контрабанда, но это разве только икра). Выпускается все либо в Прибалтике либо в Германии. Поэтому "русским" товарам здесь я доверяю
    Точно,девченки говорили,что в русском магазине продают литовские продукты....

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Тогда я лучше "свою" гречку прихвачу... проверенную Я как-то уже давно не заморачиваюсь с выбиранием, просто промыла и сварила тут как-то решила вспомнить "как оно было раньше" и перебрать стаканчик крупы привезеной из Питера, в итоге только время потратила. Может мне просто везет на то что попадается в магазинах
    В СПБ есть отличная чистая гречка,правда стоит как в испании в экомагазинах.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  8. #208
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Лен, мы конкретно будем в Бенальмадене, но мы машину в прокат берем, так что нам проще Ну и на сколько я читала (правда не помню на каком форуме) с "побережья" до Севильи часа 2 на поезде, не такое уж большое расстояние. Ну и что касается зимы... вам на "югах" все проще, у вас и зимой солнышко есть, а вот у нас его нет по определению так что дождливая зима нас не пугает, тем более что испанская зима вполне за наше лето может сойти, в этом году температура кажется выше +15 не поднималась летом (ну или мы это не застали).
    Да сейчас все один ужас, я в России больше радовалась погоде, т к там было бело и зима настоящая, а не хмурое небо в дымке тумана и сырости.
    Зимой, в феврале-марте уже по-другому, тогда и солнце появляется, и мороз со снегом могут быть, а вот к концу декабря выть на луну хочется от погоды.
    так что мы на НГ и рос. Рождество ездим обычно, а вот в феврале второй раз не уверена стоил ли ехать.
    В конце августа нам даже час до Ронды был таким мучением и потом прогулка по вечернему городу, что все переругались и полуживыми к побережью вернулись, поэтому 2-3ч в одну сторону до др. городов даже и думать не стали.

  9. ответ для russakowalena , на сообщение « Да сейчас все один ужас, я в России... »
    #209
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да сейчас все один ужас, я в России больше радовалась погоде, т к там было бело и зима настоящая, а не хмурое небо в дымке тумана и сырости.
    Настоящая зима у нас уже была , но закончилась... теперь +4, а с учетом еще и надвигающейся полярной ночи вообще не весело бывает. По большому у нас если не выезжать куда-то южнее (не сильно важно куда, хотя бы чтобы световой день нормальный был, в идеале чтобы еще и погода ничего была, но это уже как повезет), то к концу зимы (т.е. когда уже солнышко появляется и снега много выпадает и вообще веселее становится) ТАКОЙ депресняк накатывает, что просто жуть...
    Мы за 11 лет проживания тут всего несколько раз в Тромсё на Рождество/ Новый год оставались и этого вполне достаточно. Ну и все познается в сравнении, у нам на крайний случай это время и в Осло можно провести... все веселее чем тут

    В конце августа нам даже час до Ронды был таким мучением и потом прогулка по вечернему городу, что все переругались и полуживыми к побережью вернулись, поэтому 2-3ч в одну сторону до др. городов даже и думать не стали.
    Это у всех по разному... мои в большинстве постарше будут, так что в какие-то моменты нам проще... ну и машина это наше все

    В СПБ есть отличная чистая гречка,правда стоит как в испании в экомагазинах.
    Что правда, то правда... но мы как-то и более дешевой гречкой из "Дикси" вполне удовлетворены остались она не сильно "грязнее" была, а стоила гораздо дешевле.

    Вот еще вопрос возник к местным жителям... правила перевозки детей в Испании какие? С какого возраста можно пользоваться бустером? Нам надо решить что с собой брать для малого детское кресло или можно бустером ограничится.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #210
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Настоящая зима у нас уже была , но закончилась... теперь +4, а с учетом еще и надвигающейся полярной ночи вообще не весело бывает. По большому у нас если не выезжать куда-то южнее (не сильно важно куда, хотя бы чтобы световой день нормальный был, в идеале чтобы еще и погода ничего была, но это уже как повезет), то к концу зимы (т.е. когда уже солнышко появляется и снега много выпадает и вообще веселее становится) ТАКОЙ депресняк накатывает, что просто жуть...
    Мы за 11 лет проживания тут всего несколько раз в Тромсё на Рождество/ Новый год оставались и этого вполне достаточно. Ну и все познается в сравнении, у нам на крайний случай это время и в Осло можно провести... все веселее чем тут



    Это у всех по разному... мои в большинстве постарше будут, так что в какие-то моменты нам проще... ну и машина это наше все



    Что правда, то правда... но мы как-то и более дешевой гречкой из "Дикси" вполне удовлетворены остались она не сильно "грязнее" была, а стоила гораздо дешевле.

    Вот еще вопрос возник к местным жителям... правила перевозки детей в Испании какие? С какого возраста можно пользоваться бустером? Нам надо решить что с собой брать для малого детское кресло или можно бустером ограничится.
    А в рос. глубинке она на месте, там стабильный снежный покров с ноября, что меня порадовало. И полярную ночь мне, скорее всего, будет суждено увидеть зимой.
    Бустеры у них в магазинах с маркировкой 15кг/3+ продают, отношение проще норвежского , но мы обоим кресла брали в прокате, с бустером долго не высиживают.
    А летом не выдержали именно взрослые жары, в континентальной Испании были первый раз летом и явно больше не поедем, на островах жара куда легче переносится. Но в Андалусию хочется все равно, тем более можно на недельку на 4х съездить за 5000нок ( райнаир билеты, квартира от фирмы), цена и подкупает.

Страница 21 из 52 « Первая 1117181920212223242531 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena