Страница 21 из 330 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #201
    Элита Аватар для Anatolik-30
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    0

    Была у Парцалиса на УЗИ, он сказал, что их руководство за ЕС руками и ногами, но больше 13-15 ч. они не передерживают, делают КС. Так вот как эти 15 часов прожить?😩 Тоже скоро ПДР....

  2. #202
    Активный участник Аватар для Pion_SPb
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Советский Союз, Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Девочки, не подскажете где теперь Непочатая принимает?
    Звонила сегодня в РД, сказали, что она больше у них не работает(((

  3. #203
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    430

    Скажите пожалуйста бреют ли сейчас в РД? И если да, то на СР - тоже? И про клизму тот же вопрос.
    И когда кладут на ДО, если нет показаний, кроме того, что ПДР прошел?

  4. ответ для ksenyz , на сообщение « Скажите пожалуйста бреют ли сейчас в... »
    #204
    Наш человек Аватар для Крылатая
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    5 451

    Цитата Сообщение от ksenyz Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста бреют ли сейчас в РД? И если да, то на СР - тоже? И про клизму тот же вопрос.
    И когда кладут на ДО, если нет показаний, кроме того, что ПДР прошел?
    Клизму мне делали на ир, про остальное не скажу
    Я - Оля
    Доченька - Аришка 07.10.2016г

  5. ответ для ksenyz , на сообщение « Скажите пожалуйста бреют ли сейчас в... »
    #205
    Элита Аватар для thintonic
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ул. Бадаева-Коллонтай
    Сообщений
    1 645

    Цитата Сообщение от ksenyz Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста бреют ли сейчас в РД? И если да, то на СР - тоже? И про клизму тот же вопрос.
    И когда кладут на ДО, если нет показаний, кроме того, что ПДР прошел?
    не бреют. После ПДР могут ждать неделю и больше, смотря по вашему самочувствию и состоянию ребенка. Ведь этот срок весьма условен, редко когда известна точная дата зачатия. Не всегда для "родоразрешения"кладут на ДО, часто осмотра с пристрастием бывает достаточно, ну или дают мифепристон.
    Клизму - обычно ставят, но это не просто так, а весьма обоснованно, вам самой будет неприятно, если вы сделаете это на операционном столе во время потуг.
    Глеб (28.09.2010) и Таисия (17.04.2014)

  6. #206
    Элита Аватар для Юлия Ж.
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 044

    Решилась я заключать договор на ИР, кто недавно рожал или выбирал врача - расскажите, кого посоветуете?
    Я пока настроилась на Матвееву.
    Сейчас у меня 18-19 недель, так что время подумать еще есть!

  7. #207
    Ветеран
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    не бреют. После ПДР могут ждать неделю и больше, смотря по вашему самочувствию и состоянию ребенка. Ведь этот срок весьма условен, редко когда известна точная дата зачатия. Не всегда для "родоразрешения"кладут на ДО, часто осмотра с пристрастием бывает достаточно, ну или дают мифепристон.
    Клизму - обычно ставят, но это не просто так, а весьма обоснованно, вам самой будет неприятно, если вы сделаете это на операционном столе во время потуг.
    Спасибо!

  8. ответ для ksenyz , на сообщение « Спасибо! »
    #208
    Участник Аватар для nigugu
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    135

    Решила написать небольшой отчет о своих вторых родах, может, для кого-нибудь это будет предостережением
    Первый раз рожала жарким летом 2010 г, тоже в 18РД, на ИР. Рода были довольно быстрые, как сказала моя акушерка, рожала как сразу второго.
    На второго ребенка мы решились только в этом году. Поскольку ИР я была не очень довольна, в этот раз выбрали СР, врач - Парцалис.
    Беременность проходила довольно легко, только набирала я больше, чем мне бы хотелось. На последних неделях стало ясно, что ребенок крупный, не меньше 4 кг, как и оказалось по факту.

    Начиная с 38 недели меня просто преследовали тренировочные схватки, очень часто и довольно болезненно. 30 сентября вообще чуть в РД не поехали ночью, но все затихло.
    2 октября днем появились новые ощущения, начало тянуть низ живота, отошла пробка. Но в целом все было спокойно. Я легла спать. Около 2 ч ночи я проснулась с ощущением, что наверное началось, хотя на схватки похоже не было. Я снова уснула. Минут через 40 проснулась, стало похоже на схватки. Я проверила собранные в РД пакеты, умылась. Решила посчитать схватки. Схваткосчиталка сказала мне, что я неправильно засекаю время. Получалось что схватки идит через 4-5 мин где-то секунд по 40, но было почти не больно. Разбудила мужа. Сомнавалась будить ли доктора, муж сказал звонить и будить. ГК сказал ехать в приемное отделение на осмотр, потом звонить. Я пошла одеваться, и вот тут меня стало накрывать. Схватки пошли интенсивно и сразу очень болезненно. Муж в ужасе начал одеваться, сказал, что прошлый раз я такие звуки издавала в роддоме. В 3:45 мы вышли из квартиры и понеслись в РД. Ночь была туманная, на каждом перекрестке муж боялся, что сейчас в нас кто-нибудь влетит, поскольку машин не было , а видимость была очень плохая. Хорошо, что ехать нам до РД всего несколько кварталов.
    РД был закрыт на проветривание, поэтому в 4 ч в приемном покое нас всретила темнота и тишина. Наконец муж докричался до кого-то, и нам позвали врача, кажется, это была Матвеева. Осмотр на кресле был недолгим, полное раскрытие (когда это все успело произойти?). Матвеева позвонила ГК, сказала срочно нестись к нам. Спасибо ГК, он той ночью поставил личный рекорд, доехал за 20 мин.
    Пока его не было меня подняли в родилку, там уже ждала акушерка Катя (спасибо ей за все огромное!) с гинипралом, который на некоторое время притормозил процесс. Дальше мы ждали ГК. Как я была рада его видеть Дальше понеслось... Схватки/потуги были очень болезненныее, не помню, чтобы в первых родах было так больно. Я старалась как могда дышать и проталкивать ребенка. Очень поддерживал ГК своим спокойствием и невозмутимостью, мне было с ним не страшно В 5:20 родился мой мальчик. 53 см, 4010 г, 8/9 по Апгар.
    Потом меня зашивали под общим наркозом, по рекомендациям офтальмолога пришлось делать разрез. После того как я очнулась, приложили малыша к груди, потом отдали его папе и поехали в палату. Помощь и поддержка мужа в родах не понадобилась, некогда было... Преимущества родилки на СР тоже оценить не удалось

    Теперь немножко о своих впечатлениях об СР. 6 лет назад на ИР кроме индивидуального врача и акушерки никаких плюсов я не нашла. Родом был переполнен из-за проветривающихся 9 РД и 17РД. Все время был какой-то напряг. Каждое утро надо было быть одновременно в нескольких местах, обходы врачей, физиопроцедуры, обработка швов - все это одновременно, хоть разорвись, постоянная гонка. Я просто ненавидела роддом.
    СР - это просто праздник какой-то. Отношение персонала прекрасное, помогают разобраться со всеми проблемами в любое время дня и ночи. Я бы сказала, что СР дает возможность спокойно в первые дни познакомиться со своим ребенком, привыкнуть друг к другу. Спасибо неонатологу Татьяне Ефимовне и акушеру-геникологу Елене Вадимовне, они замечательные! Про Георгия Констатнтиновича вообще не говорю, почему я первого с ним не рожала? Мне все понравилось. Не пожалела ни секунды. Денег за ИР было в результате жалко, здесь - нет, я понимаю, на что я их потратила.

    В начале я написала про предостережение, так вот, еще бы чуть-чуть и я родила бы или дома, или в машине. Я не знала, что можно родить за 2 ч 50 мин., причем первый час был практически безболезненным. Девочки, у кого были быстрые первые роды, не ждите как я, не бойтесь разбудить врача, это чревато... Выбирайте роддом поближе к дому, я бы до другого роддома не доехала.

  9. #209
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Я с таким же предостережением. ))
    Только у меня еще быстрее процесс прошел. Около 9 утра почувствовал схватки легкие, в 9.30 поняла, что схватки быстро нарастают, как по длительности, так и по болезненности.Дома я была одна, поэтому позвонила Г.К. (двоих уже с ним родила, отличный доктор! ). Он сказал ехать. Хорошо, что мне не далеко, доехала сама, буквально за 2 схватки )))
    Меня оформили, подняли на 4 этаж, было уже полное открытие и тужило. С первой потуги родился наш малыш, чуть больше 4кг.
    Отделение СР очень удобное, все приходят в палату, никуда бегать с ребенком не нужно. Папа может навещать в любое удобное время, даже ночью.

  10. #210
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Невский район, С-Пб
    Сообщений
    5 673

    Доехала сама - это за рулём?)

Страница 21 из 330 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena