Страница 21 из 1923 « Первая 1117181920212223242531711215211021 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #201
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Че-то так меня цапануло обсуждение в соседней теме, насчёт того, что никто из сводных/не сводных братьев-сестёр ничего не должны, по большому счёту, друг другу...
    У нас сегодня делали пересадку маленькому мальчику, а донором стала его сестра - дочь его папы от первого брака, молодая, красивая девушка, тоже ведь по большому счёту имеющая право не заботиться ни разу о том, что происходит у её отца в его новой семье! А вот отдала часть себя, и полгода здоровой жизни, и красивое тело без шрамов, и дальнейшую жизнь без особых ограничений... Да, знаю, это единичный случай такой. Но от этого сегодня так тепло на душе!

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « Че-то так меня цапануло обсуждение в... »
    #202
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Че-то так меня цапануло обсуждение в соседней теме, насчёт того, что никто из сводных/не сводных братьев-сестёр ничего не должны, по большому счёту, друг другу...
    У нас сегодня делали пересадку маленькому мальчику, а донором стала его сестра - дочь его папы от первого брака, молодая, красивая девушка, тоже ведь по большому счёту имеющая право не заботиться ни разу о том, что происходит у её отца в его новой семье! А вот отдала часть себя, и полгода здоровой жизни, и красивое тело без шрамов, и дальнейшую жизнь без особых ограничений... Да, знаю, это единичный случай такой. Но от этого сегодня так тепло на душе!
    Совершенно не имелось в виду"ничего не должны", как норма жизни. А лишь реалии, как оно происходит в реальной жизни. Кто то спасает чужих людей а кто то плюет и на родных. Потому что это вопрос внутреннего воспитания и душевного благородства,но не обязанность. В той теме просто выразили опасение что мол придется потом родным детям по гроб жизни ухаживать. Так вот, если душа на месте, то это трудностей не вызовет. А на нет и суда нет.

  3. #203
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    То есть, в идеале забота и помощь близким проистекает из внутреннего ощущения, невозможности поступить иначе) С этим согласна)

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #204
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Когда я говорила детям о болезни Айсельки, дочка (7,5 лет) первым делом спросила, сможет ли она, если потребуется, стать донором для сестры) "Стася, но ты же наркоза боишься?" - "Мама, но это же для её спасения нужно!!! Тогда я справлюсь!!!"
    Мне стало интересно, а что по этому поводу думает сын. Спрашиваю (уже зная, в общем, ответ)) - захотел бы он, если потребуется, стать донором? Не раздумывая, чистосердечное "Нет!!!!" Но тут же, поскольку в свои 11,5 лет он активно ищет баланс между эгоизмом и учитыванием таки интересов других людей, добавляет: "Ты разве не знаешь, мама, я же генетиком буду! И изобрету механизм регенерации органов! И доноры тогда вообще не будут нужны!!!"

  5. ответ для АлёнаТ , на сообщение « У кого у деток было такое - что... »
    #205
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от АлёнаТ Посмотреть сообщение
    У кого у деток было такое - что помогало? - Только поцелуи и любоооовь излучаемая... (но не во время щипков! перед ними)
    Ну таки да) Постоянно, потихоньку, маленькими глоточками... Наполняемся и наполняемся мы любовью))) Ещё сто тысяч вёдер, и ключик будет наш! (С)
    А ещё мы сегодня побили подушку))) Проснулась доча не в настроении, ну ещё бы - вены все расковыряны в тщетных попытках поставить новый катетер, попка щипет, от лекарств во рту бяка, да ещё что-то приснилось неприятное... Долго и с нарастающим осуждением смотрела на меня. И как начала меня бить!!!! Со всей силы, в лицо Останавливать руку, как с нетравмированными детьми, не сработало - стала с такой же силой и яростью бить и себя по лицу... Переключила её на подушку) Понравилось! Ох отмутузили мы её вдвоём от души))) Может, хоть часть обиды высвободилась у нас)))
    Ещё, когда она агрессирует, подсовываю ей бумагу или целлофан - рвать (правда, смотреть надо ежесекундно, чтобы обрывки детка ненароком не съела). Ещё хорошо дёргать-трепать-грызть длинные, около 0,5-0,7 м, ленты (опять же слежу, чтобы шейку не обмотала) В общем, находим альтернативные выходы...
    А когда доча в хорошем настроении, она начала танцевать, руками и плечиками)))) Смешная такая

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #206

    какие вы молодцы... Ищете и находите выходы, альтернативы...
    Хотелось бы фоток уже Айселькиных.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #207
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Будут-будут и фоточки!)))
    Нам бы завтрашний ответственный день одолеть!..
    Последние вести с полей такие: биохимия и общее состояние стало лучше (ттт) настолько, что нам назначили тот самый, очень важный для нас препарат, который дочка раньше из рук вон плохо переносила! Начинаем сегодня вечером, в 23, скоро уже)
    Очень-очень нужны кулачки!!!

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #208

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
    Вы большие молодцы и все будет хорошо, иначе и быть не может

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #209
    Ветеран
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    436

    У Вас с Айселечкой все получится!!!!!

  10. #210
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Что огорчает. Продолжает царапать себя, щипать, долго и сильно. Дома такого не было(((((( Каждый раз, когда устаёт/расстраивается/стрессует, да и когда засыпает - иной раз, тоже... Иногда удаётся подставить ей свою руку - во всю силу щипает, больно((((((( Пока помогают только превентивные меры - во-время среагировать, пока рука ещё не пошла, тогда можно ещё отвлечь, переключить её как-то. А если уже начала - тут ничего не могу пока поделать... Наглаживаю её, нацеловываю, делаю массажик, стараюсь дать ей разного рода тактильный контакт. Что ещё может помочь?? У кого у деток было такое - что помогало?
    Тяжело это, помню. Проговаривала сыну что-то вроде " разве можно маминого любимого сыночка обижать? Нет. Сыночка нужно любить, гладить, целовать, обнимать". Гладила, нацеловывала, обнимала. Хорошо, что Айсель переключить можно на подушку, бумагу. У нас никак было. Через полгода точно уже прошло. Зато как понял свою ценность, так спекулировать этим начал . Ах нельзя мне это, вот, получите , вот так вашему любимому сыночку.
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

Страница 21 из 1923 « Первая 1117181920212223242531711215211021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena