Страница 21 из 319 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #201

    Я пекла в этом году по двум рецептам, а еще один кулич в "Торте вашей мечты" купили. Вот он меня совершенно изумил.
    Два года до этого покупали - вкусные куличи с нормальной мастикой, а в этом году полный кошмар. Комья нерастворившегося не знаю чего..разрыхлителя? Розоватого оттенка...короче, кисло-горькие как непонятно что. Изюм, который по вкусу был замочен за неделю до выпечки. Наверху вместо обычной мастики - непонятный почему-то крем а-ля взбитые сливки, украшен кукурузными? рисовыми? цветными шариками, которые, разумеется, стали клеклыми и не жевабельными сразу, заодно покрасив все вокруг. Разумеется, вид он теряет сразу как только его взяли в руки в упаковке. Ребенок, который метет все лишь бы сладенькое, укусил кусок и отказался это есть совсем.

  2. ответ для Благословение мое , на сообщение « подтверждаю »
    #202

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    В Италии покупали,в пересчете с евро выходило дороже чем у нас ...прилично
    просто выбора того же хлеба в разы больше
    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    подтверждаю
    Спасибо, просто интересно стало)

  3. #203
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    Я пекла в этом году по двум рецептам, а еще один кулич в "Торте вашей мечты" купили. Вот он меня совершенно изумил.
    Два года до этого покупали - вкусные куличи с нормальной мастикой, а в этом году полный кошмар. Комья нерастворившегося не знаю чего..разрыхлителя? Розоватого оттенка...короче, кисло-горькие как непонятно что. Изюм, который по вкусу был замочен за неделю до выпечки. Наверху вместо обычной мастики - непонятный почему-то крем а-ля взбитые сливки, украшен кукурузными? рисовыми? цветными шариками, которые, разумеется, стали клеклыми и не жевабельными сразу, заодно покрасив все вокруг. Разумеется, вид он теряет сразу как только его взяли в руки в упаковке. Ребенок, который метет все лишь бы сладенькое, укусил кусок и отказался это есть совсем.
    Как я вас понимаю...((я даже хочу позвонить Наталье (торт вашей мечты),спросить ,что это было, заказывала в этом году два кулича,для дочки без молока,для себя обычный....ужас,невкусный,сухой,мастика потекла ,но хрустела на зубах,кроме кислого изюма ничего( .честно,я съела,просто давно не ела выпечку..дочку на её кулич без молока и с черносливом только, обсыпало на третий день((
    До этого покупала также два года,и было вкусно очень.

  4. #204

    Тоже эклеры у Торта вашей мечты покупала. Ушли в мусорное ведро.

  5. #205

    Да-да, и сухой необыкновенно, не сравнить с прошлогодним тестом.
    ТОчней, сам сухой, а периодически вот эти влажно-разваливающиеся непонятные кисло-горькие вкрапления.
    Мастика там тоже была - яичко или утенок = что-то желтенькое такое и розовое, тоже потекло, но было все же поплотней.. А вот что было то белое вместо глазури - маршмеллоу Флафф? но что-то прямо вовсе жидко для него.Жары-то совсем не было нигде, чтоб ему так размазаться, что можно со взбитыми сливками перепутать по консистенции.
    А я сама пекла куличи вот по этим рецептам, оба рецепта в итоге получились, хотя оба же подходили дольше (дома холодина и сквозняк гуляли). Но оба они - не очень сладкие, т.е. требуют максимально сладкого изюма, цукатов и прочих внутренних вкусностей, имейте в виду))
    Ксантан дома завалялся случайно, нужен в обоих рецептах, а с льняным семенем не пробовала экспериментировать (интересно, мука тоже подошла б?)
    http://goodatcooking.net/index.php/ru/archives/4472
    http://glutenfree-baker.com/recipe/b...yj-kulich.html

  6. #206
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Тоже эклеры у Торта вашей мечты покупала. Ушли в мусорное ведро.
    А раньше были вкусные?
    Просто кроме тирамиссу и куличей я ничего там не покупала. Ан нет,ещё печенье по спец заказу,когда гв было.

  7. #207

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    А раньше были вкусные?
    Просто кроме тирамиссу и куличей я ничего там не покупала. Ан нет,ещё печенье по спец заказу,когда гв было.
    Года три назад были вкусные. Прям как настоящие.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  8. #208

    У старшего сына сегодня выступление "на районе" . Какой-то семинар по экологии. Заняли 1 место по школе, теперь вот продолжение. Надеюсь на городской тур не выйдут. А то ребенок вообще дома появляется только к вечеру и с головной болью от усталости.
    Дали два термоса с чаем, обед в контейнере и миндальные печеньки, которые муж вчера вечером напек. Портфель неподъемный просто.

  9. #209

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У старшего сына сегодня выступление "на районе" . Какой-то семинар по экологии. Заняли 1 место по школе, теперь вот продолжение. Надеюсь на городской тур не выйдут. А то ребенок вообще дома появляется только к вечеру и с головной болью от усталости.
    Дали два термоса с чаем, обед в контейнере и миндальные печеньки, которые муж вчера вечером напек. Портфель неподъемный просто.
    Какой сына молодец! Удачи!
    А вот папа напек печенек, меня просто поразило! Наш папа/муж тоже готовит, ну супчик может сварить (он вобще-то поваром когда-то был). Но всё безглютеновое обходит стороной.

    Я вчера пирожки с капустой готовила из гарниец универсальная. Рецепт на пачке. Ребёнку не понравилось((((
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  10. #210

    Торт вашей мечты у меня ребенок никогда не любил. я делала кулич из смеси Гарнец шоколадной по рецепту на упаковке. причем старшему вместо обычных добавляла перепелиные яйца (у него аллергия) и изюм. все получилось чудесно!

Страница 21 из 319 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena