Страница 21 из 22 « Первая 11171819202122 Последняя »

Тема: Вопрос мамам девочек 12-13 лет

  1. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #201
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    просто у вас ребенок главнее, вот и не реагирует

  2. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #202
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    279

    1) Ежедневно заправлять постель перед уходом в школу
    2) Своя комната содержится в чистоте (исключение: полы моет не она)
    3) Вынос мусора - по дороге в школу
    это ежедневные обязанности
    =)

  3. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #203
    Активный участник Аватар для HappyKitty
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    425

    Дочка поддерживает чистоту в своей комнате,поливает цветы,кормит кота и следит за водой в его миске.Это обязанности.Иногда могу попросить сходить в магазин за хлебом или пропылесосить.Сейчас жаждет научиться готовить-если у нее есть свободное время,то готовим вместе.Считаю,надо ловить момент,пока есть интерес у нее)

  4. #204
    Banned
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Весёлая окраина. Дыбенко-Оккервиль-Кудрово
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему, когда я в порыве бешенства выгребла всю одежду из шкафа, она два дня валялась посреди комнаты, а у людей это прямо метод-панацея? И одежду я выбрасывала... Ей плевать! И посудомойку пол дня разбирает, а белье по два дня не разложенное лежит. Я неудачник(
    А у дочки есть какие-то увлечения, таланты? Она может быть в чем-то успешна кроме чистоты вокруг себя?

    да, бывают люди, ну неспособные организовать быт вокруг себя (ну бывает, правда!); при этом это не значит, что они любят жить в грязи; просто взрослея они находят какие-то способы устраивать чистоту и порядок: делают над собой неимоверные усилия ради любимых людей; зарабатывают своими талантами столько, что могут нанять того, кто за них все уберет.

    Намного важнее (имхо) приучить жить в чистоте. Т.е. не ждать пока уберет, а убрать самим; так чтобы вокруг всегда был порядок. скажете, обидно? мама устала, а она уже большая могла бы сама?

    Вот если Вы болеете и что-то просите - дочке плевать или нет?
    Будет ухаживать и посуду мыть, и белье разбирать? Если ответ - да, то все в порядке; не в чем себя винить; но вот если ответ отрицательный - то я бы била тревогу, что что-то делаю не так в этой жизни.

  5. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #205
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    85

    дочка ходит в магазин, убирает свой рабочий стол (когда сама посчитает нужным), кормит кота и вечером выгуливает собаку а остальное если попросишь то почти никогда не отказывает

  6. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #206
    Элита Аватар для Fata-morgana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    любимый-нелюбимый Питер
    Сообщений
    1 515

    12 лет, с обязанностях только уборка в её комнате , в т.ч. и в шкафу, отзывчива на просьбу о помощи (овощи вареные почистить, натереть что-нить, мусор вынести, белье повесить, кота покормить)
    Выкидывание вещей из шкафа /бумаг из ящиков стола пока оч действенно, один раз выкинула, теперь только напоминаю)) Еще однажды со злости все что валялось на полу (после нескольких напоминаний и просьб) запихала в мешок и в мусоропровод, теперь говорю, что если не уберет (время даю, час , например) то будет как в тот раз)) Пока действует.

  7. ответ для Lidi , на сообщение « А у дочки есть какие-то увлечения,... »
    #207

    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    А у дочки есть какие-то увлечения, таланты? Она может быть в чем-то успешна кроме чистоты вокруг себя?

    Есть и увлечения, и таланты. У неё все получается, за что бы не бралась. Я же не об этом писала...

    Вот если Вы болеете и что-то просите - дочке плевать или нет?
    Будет ухаживать и посуду мыть, и белье разбирать? Если ответ - да, то все в порядке; не в чем себя винить; но вот если ответ отрицательный - то я бы била тревогу, что что-то делаю не так в этой жизни.
    Я не болею, поэтому не могу ответить уверенно, но когда я говорю, что у меня аврал и надо сделать все час назад, дочка делает. Я не часто этим пользуюсь, берегу для экстренных случаев. Но рутинные поручения, ежедневные - это вынос мозга просто. Я пытаюсь познать дзен

  8. #208
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 220

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Я не болею, поэтому не могу ответить уверенно, но когда я говорю, что у меня аврал и надо сделать все час назад, дочка делает. Я не часто этим пользуюсь, берегу для экстренных случаев. Но рутинные поручения, ежедневные - это вынос мозга просто. Я пытаюсь познать дзен
    Вы не одиноки- у меня точно такая же 11- летняя дочка. Мне кажется, вся проблема в несобранности и лени... Правда, единственное от чего она не откажется, так это от похода в магазин и выноса мусора) Что касается уборки, заправления постели и всего, что связано с одеждой ( развесить белье, сложить в шкаф , убрать грязные носки со своей кровати))) и т. д.), мытьем посуды ( хотя бы за собой), уборки в своей комнате, наведением порядка в своем столе, рюкзаке, (голове)....и многими повседневными домашними делами- тут ее не допросишься... Чтобы она что- то из этого списка сделала, надо ей постоянно напоминать и не отходить от нее ни на шаг.
    Ей очень комфортно живется в "бардаке"...И она за секунду умудряется из любого порядка его устроить.
    При этом сын 14 лет-аккуратист. Ну и моментально выполняющий все мои поручения.

  9. #209
    Banned
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Весёлая окраина. Дыбенко-Оккервиль-Кудрово
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь познать дзен
    Вот и правильно!
    То, что наш мозг выносится на этой теме - это ж наша проблема, не детская.
    Мозг наших детей выносится когда они что-то просят у нас, а мы не даем - не делаем - не считаем важным - не слушаем..... Просто у них другая тема важнее.

    Соглашусь, что есть от природы аккуратисты, а есть "захламители" (они вырастут и заставят себя (или другого аккуратиста) наводить порядок вокруг себя

  10. ответ для Bebita , на сообщение « Вопрос мамам девочек 12-13 лет »
    #210
    Активный участник Аватар для yananana
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    434

    12 лет. В обязанности входит: Посуда после ужина ежедневно, поддержание порядка в своей комнате постоянно, вынос мусора ежедневно, протирание пыли и мытье ванны по субботам. Сама только убирает посуду, в комнате, на столе, в шкафу бардак пока не скажешь. Про то, что сегодня суббота тоже напоминаю, иначе ничего не сделает. Попробую как тут пишут вывернуть шкаф или все со стола смести. На просьбы что- то сделать откликается. Только сама ни о чем не думает. Меня еще волнует- как приучить следить за собой. Пока только утреннее умывание в будний день и вечерний душ освоили. Волосы, ногти пока не скажешь в порядок не приведет. Крема также. Ее даже появившиеся прыщи не волнуют- уход за лицом из под палки.Про все остальное девичье приходится напоминать, хотя вроде уже стремно да и она стесняется.Личные примеры тоже не работают. Как быть?

Страница 21 из 22 « Первая 11171819202122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena