Страница 21 из 2684 « Первая 1117181920212223242531711215211021 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #201
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Оля, а каким числом вас поставили, что вы на этот год надеетесь? Как вы думаете реально, что очередь на год продвинут?
    Декабрем 12, число тут не важно, если продвинут, то полный месяц. По слухам списки запросили до 01.11.12, но это по оптимистичным слухам))) я также слышала и про 01.09.12
    Я надеюсь, что раз жилья куплено много (СУН,Новая Охта, Ленсоветовский), то может продвинут до конца 12го или в середине года продвинут еще на чуть-чуть, как в этом, а нам и хватит))), но эта надежда очень слабенькая) я все же реалист.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для Вайт айс , на сообщение « если при Ваших манипуляциях не... »
    #202
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    0

    Да вроде нет, выписалась только для того чтоб старшего в школу взяли.спасибо

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #203
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Ну и немножко свежайших слухов из контакта
    город запросил списки по 31.12.2012 и отдельно списки на четырехдеток и отдельно пять и более

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Ну и немножко свежайших слухов из... »
    #204
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    Да вроде нет, выписалась только для того чтоб старшего в школу взяли.спасибо
    вы бы лучше метраж озвучили в обеих квартирах
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Ну и немножко свежайших слухов из контакта

    будем держать за Вас кулачки!

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #205
    Элита Аватар для Maybe Baby
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    0

    девушки, здравствуйте! по-новой пытаюсь осилить топ и понять, стоит ли связываться с очередью вообще (был план не на получение квартиры, а выход на субсидию, чтобы собрав вместе крохи мат.капитала, своих накоплений и всего, что благосклонно может дать государство взять ипотеку, исходя из нужд).
    Вопрос - являемся ли мы нуждающимися? Посмотрела формулы, но не понимаю никак...
    исходные данные - в коммуналке в СПб в комнате 16 квадратов прописана моя мама (она же приватизировала комнату), я и двое моих детей. Без каких-либо долей и обременений... Я и мам с лохматого года стоим там же на очереди на улучшение. Муж прописан в Сланцах. В моей собственности однушка на 40 квадратов в другом районе СПб, в который мы живем вчетвером (я, муж и дети). Укладываемся ли мы в норматив нуждающихся? Спасибо топику и авторам за сбор инфы, я хотя бы поняла, что метры однушки и комнаты в которой прописана, плюсуют. Но как правильно высчитать метраж на одного человека?

  6. ответ для OLГA , на сообщение « Декабрем 12, число тут не важно, если... »
    #206

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Декабрем 12, число тут не важно, если продвинут, то полный месяц. По слухам списки запросили до 01.11.12, но это по оптимистичным слухам))) я также слышала и про 01.09.12
    Я надеюсь, что раз жилья куплено много (СУН,Новая Охта, Ленсоветовский), то может продвинут до конца 12го или в середине года продвинут еще на чуть-чуть, как в этом, а нам и хватит))), но эта надежда очень слабенькая) я все же реалист.
    у меня дата первой подачи доков декабрь 12. а поставили в 13. неужели и правда срок давности и мне ничего не доказать? я даже не знаю. неужели просто к любому юристу идти? без рекомендации?
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Ну и немножко свежайших слухов из... »
    #207
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Ну и немножко свежайших слухов из контакта

    Я где-то читала, где- сейчас не вспомнить, что с этого года вновь вернется алгоритм выдачи жилья - также, как и раньше - для четырех и 5+ семей время проведенное на очереди будет меньше. Потому что намучились уже с пустыми многокомнатными квартирами. Не знали, куда их пристроить, и снова плодили коммуналки - не пропадать же жилью.(((
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  8. ответ для GigaMama , на сообщение « Я где-то читала, где- сейчас не... »
    #208
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    будем держать за Вас кулачки!
    спасибо
    Цитата Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
    девушки, здравствуйте! по-новой пытаюсь осилить топ и понять, стоит ли связываться с очередью вообще (был план не на получение квартиры, а выход на субсидию, чтобы собрав вместе крохи мат.капитала, своих накоплений и всего, что благосклонно может дать государство взять ипотеку, исходя из нужд).
    Вопрос - являемся ли мы нуждающимися? Посмотрела формулы, но не понимаю никак...
    исходные данные - в коммуналке в СПб в комнате 16 квадратов прописана моя мама (она же приватизировала комнату), я и двое моих детей. Без каких-либо долей и обременений... Я и мам с лохматого года стоим там же на очереди на улучшение. Муж прописан в Сланцах. В моей собственности однушка на 40 квадратов в другом районе СПб, в который мы живем вчетвером (я, муж и дети). Укладываемся ли мы в норматив нуждающихся? Спасибо топику и авторам за сбор инфы, я хотя бы поняла, что метры однушки и комнаты в которой прописана, плюсуют. Но как правильно высчитать метраж на одного человека?
    Площадь мужа, если брак официальный, тоже посчитают Пишите все данные.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    у меня дата первой подачи доков декабрь 12. а поставили в 13. неужели и правда срок давности и мне ничего не доказать? я даже не знаю. неужели просто к любому юристу идти? без рекомендации?
    Срок обжалования действительно 3 месяца, в каком-то из законов было, лень искать.
    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Я где-то читала, где- сейчас не вспомнить, что с этого года вновь вернется алгоритм выдачи жилья - также, как и раньше - для четырех и 5+ семей время проведенное на очереди будет меньше. Потому что намучились уже с пустыми многокомнатными квартирами. Не знали, куда их пристроить, и снова плодили коммуналки - не пропадать же жилью.(((
    Ну, нашу ипотечную не изъять все равно, т.ч. мы претендуем на двушку, не более. Но все равно хорошо бы

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « спасибо :flower: Площадь мужа, если... »
    #209
    Элита Аватар для Maybe Baby
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Площадь мужа, если брак официальный, тоже посчитают Пишите все данные.
    ясн, убили последнюю надежду.... 73кв мама+папа и муж, площадь в собственности. Ну при таких условиях, как я понимаю и считать смысла нет

    мама новогодних декабрюшек - 2008г и 2012г
    Всегда подставляйте свое лицо солнечному свету и тени будут позади вас.
    Я - Катя

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #210
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    СПб,Кондратьевский
    Сообщений
    321

    А как понять,что ипотечную квартиру не изьять?

Страница 21 из 2684 « Первая 1117181920212223242531711215211021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena