Страница 21 из 466 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для abilia , на сообщение « Да, все правильно. Только имея... »
    #201
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918


    Я даже после ваших ответов как-то духом воспряла В голове немного прояснилось, паника прекратилась. Прямо надежда появилась, что что-нибудь у меня получится

  2. ответ для Nerv , на сообщение « :flower::flower::flower: Я даже после... »
    #202
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Посадила я сегодня свою голубую гортензию в большой горшок (купила литров на 6, примерно. Правда он пластиковый, но керамику такого размера мне было не "потянуть").
    Сначала насыпала сантиметров 5 керамзита крупного, потом землю для азалий.
    Вот вопрос, а стоит ли сверху ещё керамзита подсыпать? Написано "мульчировать". Как вариант - опилки или навоз. У меня ес-но дома этого нет. Может керамзитом будет неплохо?

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Посадила я сегодня свою голубую... »
    #203
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение

    Я даже после ваших ответов как-то духом воспряла В голове немного прояснилось, паника прекратилась. Прямо надежда появилась, что что-нибудь у меня получится
    У меня соседи уже лет семь выращивают крупнолистные гортензии в горшках, красота неописуемая, такие шапки, такое обильное цветение Народ головы сворачивает проходя мимо Так что красота обязательно получится. У меня даже из списанных растений толк был, но мне лень с ними зимой возится
    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Посадила я сегодня свою голубую гортензию в большой горшок (купила литров на 6, примерно. Правда он пластиковый, но керамику такого размера мне было не "потянуть").
    Сначала насыпала сантиметров 5 керамзита крупного, потом землю для азалий.
    Вот вопрос, а стоит ли сверху ещё керамзита подсыпать? Написано "мульчировать". Как вариант - опилки или навоз. У меня ес-но дома этого нет. Может керамзитом будет неплохо?
    Дома пока можно и так оставить, вам так проще будет смотреть состояние влажности, а в сад лучше замульчировать от пересыхания. Керамзит подойдет

  4. ответ для abilia , на сообщение « У меня соседи уже лет семь выращивают... »
    #204
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Жизнь прекрасна !!!
    И плевать, что это не правда.

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #205
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    0

    Девочки, добрый день! У меня вопрос. По случаю приобрела домашнюю гортензию, красную и розовую. Горшочки маленькие, видно, что полно корней, поливать чуть ли не через день приходится. Хочу пересадить, но она цветёт, можно ли? Перевалить не получится, т.к. земли практически нет, как я поняла.

  6. #206
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 508

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! У меня вопрос. По случаю приобрела домашнюю гортензию, красную и розовую. Горшочки маленькие, видно, что полно корней, поливать чуть ли не через день приходится. Хочу пересадить, но она цветёт, можно ли? Перевалить не получится, т.к. земли практически нет, как я поняла.
    Аккуратно достаньте из горшка растение.Если корни оплели земляной ком,ставьте все в бОльший горшок ,досыпайте земли со всех сторон.....утрамбуйте,полейте...все как всегда)) Гортензия очень любит пить....в маленьком горшке ей не хватит не воды ,ни питания)

  7. ответ для tayvalent , на сообщение « Аккуратно достаньте из горшка... »
    #207
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
    Аккуратно достаньте из горшка растение.Если корни оплели земляной ком,ставьте все в бОльший горшок ,досыпайте земли со всех сторон.....утрамбуйте,полейте...все как всегда)) Гортензия очень любит пить....в маленьком горшке ей не хватит не воды ,ни питания)
    Поняла, так сегодня и сделаю, звёзды стоят в нужном месте, вместе с луной Спасибо, а то жалко, я так давно хотела, а тут и дёшево и сам цветочек - супер, крепенький, листья такие все - как надо.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #208
    Старожил Аватар для erm_o
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
    Сообщений
    395

    Девочки, у меня растет такая же гортензия только еще больше куст (это фото не мое)
    весной/летом могу начеренковать кому надо , можем на что нибудь поменятся (может на другой сорт, или что нибудь еще , или так отдам пишите в личку
    Мои любимые детки:
    Артём 23.08.2002 и Максим 28.01.2009 ; Ксюша 12.08.2015.

    Меня зовут Ольга

  9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #209
    Космонавт Аватар для Julie_pr
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 247

    Девушки, добрый день!
    у меня вопросы по гортензии - помогите, пожалуйста.
    купила я 2 гортензии - горшечные. когда их пересаживать в бОльшие горшки? в период цветения наверное нельзя? как часто поливать их? и еще: у меня солнечная сторона. слышала, что они солнце вроде бы не любят...
    да, и по поводу того, переживут ли они зиму в горках?

    вот такие у меня гортензии


  10. ответ для Julie_pr , на сообщение « Девушки, добрый день! у меня вопросы... »
    #210
    Старожил Аватар для erm_o
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
    Сообщений
    395

    Цитата Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!
    у меня вопросы по гортензии - помогите, пожалуйста.
    купила я 2 гортензии - горшечные. когда их пересаживать в бОльшие горшки? в период цветения наверное нельзя? как часто поливать их? и еще: у меня солнечная сторона. слышала, что они солнце вроде бы не любят...
    да, и по поводу того, переживут ли они зиму в горках?

    вот такие у меня гортензии
    ой, а где купили , и почем???
    я именно такие хочу
    Мои любимые детки:
    Артём 23.08.2002 и Максим 28.01.2009 ; Ксюша 12.08.2015.

    Меня зовут Ольга

Страница 21 из 466 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena