Страница 21 из 254 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « густая кровь так же может быть и... »
    #201
    Наш человек Аватар для Vera_V
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 878

    Цитата Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
    густая кровь так же может быть и причиной В...
    и нередко

  2. #202
    Старожил Аватар для PenguinSonya
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Эквадор
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А почему так много времени ушло - 10 лет........
    Потому что 10 лет назад мне было всего 16 лет

  3. #203
    Наш человек Аватар для Vera_V
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 878

    Цитата Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
    Потому что 10 лет назад мне было всего 16 лет
    ох, бедняжка! в 16 лет такое пережить

  4. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « густая кровь так же может быть и... »
    #204
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
    густая кровь так же может быть и причиной В...
    Про густую кровь и В. - эт я знала, поэтому после В. и проверяли кровь, все в принципе в норме, ну чуть-чуть повышена агрегация тромбоцитов, принимаю сейчас курсами омега-3, ангиовит и т.д. Но основная причина В. к сожалению, тоже теперь более-менее известна, и лечится это гораздо хуже, чем густая кровь - ХЭ с аутоимунным компонентом (по биопсии поставили диагноз).
    Я это писала к тому, что в принципе одна труба - не препятствие, и моя неудача с этим абсолютно не связана. Так что всем желаю исполнения желания, и правильно Лёся пишет, не надо бояться, чему быть - того не миновать.

  5. #205
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Девчата, а какой анализ нужно сдать, чтобы выяснить про густую кровь? Вдруг у меня тоже???

  6. #206
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    У своего врача (Смородины) была вчера!
    Осмотрела, сделала УЗИ - по УЗИ овуляци в этом месяце не было, поэтому начинаю принимать дюфастон, чтобы месячные пришли. Со следующего цикла опять принимаю: "Сиофор" (дозу чуть уменьшили) + дюфастон с 16 по 25 день цикла + фолио....
    План пока такой: 3 месяца восстанавливаюсь, а потом Смородина хочет попробовать стимуляцию. Правда предупредила, что есть достаточная вероятность, что снова будет внематочная, потому что труба узкая. Спрашивала: готова ли я морально к такому развитию событий или... может не рисковать и сразу на ЭКО?
    Я ответила, что рискну сперва сама, если не повезёт - значит судьба моя такая и тогда уже на ЭКО!
    Она меня приободрила, что это правильно, наверное, так как при ЭКО тоже есть вероятность внематочной беременности. У неё сейчас есть девушка, которая делала платное ЭКО в "АВЕ", ей подсадили 2 эмбриончика, прижились оба, но один в матке, а втрой в трубе. Лапароскопию пришлось делать, удалили трубу.... но и маточный эмбриончик погиб...... Вот к такому я точно не готова, потому что это страшная трагедия...... гораздо хуже просто внематочной беременности......

    Единственное, что меня совсем не радует - так это стимуляция овуляции. Смородина планирует 3 цикла подряд стимулироваться. А у меня прямо душа не лежит к этому. Боюсь...... и гиперстимуляции боюсь...... и поправиться боюсь на гормонах, что мне будет совсем не полезно (я только смогла чуть-чуть похудеть).

    Ещё меня не устраивает, что мне опять прописали дюфастон с 16 по 25 день цикла. Вот я чувствую нутром, что у меня овуляция поздняя! И приём дюфастона с 16 дня будет всё мне сбивать в организме. Высказала это Смородине, но она стала уверять, что дюфастон ничего не может сбить, даже если овуляция у меня будет, например, на 21 день. Ага, как же!!!!!!!!!!!! Враки всё это!
    У меня, похоже, овуляция вообще на 25-26 день цикла и забеременела я в тот раз ТОЛЬКО ПОТОМУ, что плюнула и перестала принимат дюфастон! Вот овуляция и получилась полноценной, что я ей не мешала своим дюфастоном! Нет же, все врачи спорят и настаивают на своём мнении - им, врачам, непременно надо, чтобы овуляция была как по учебнику - на 14 день цикла. Ну а у меня, наверное, никогда не будет как по учебнику, потому что поликистоз у меня с 18 лет..... какое уж тут по учебнику........

    Вобщем, пока нахожусь в растрёпанных чувствах и не знаю что делать.........

  7. #207
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Танюша, я сдавала прежде всего коагулограмму, это исследование свертывающей системы крови, имеется в виду, что кровь густая, значит, повышена ее свертываемость, такая кровь плохо течет по сосудам, поэтому и возникают от этого всякие неприятности.
    Еще я сдавала ВАТ (внутрисосудистая агрегация тромбоцитов) и еще мне там, где я сдавала, на всякий случай посоветовали сдать на АФА (антифосфолипидные антитела). Еще говорят, на гомоцистеин анализ есть, но его я не сдавала, мне врач не назначил.
    Говорят, лучше всего по крови исследования делают при ЖК 30, которая в Снегиревском роддоме, на Маяковского. Они там беременных консультируют по направлению от ЖК, там гематологи у них, а всем остальным можно платно сдать, насколько я поняла. Я с первой беременностью у них сдавала анализы, после 30 недель, они выясняют риск развития гестоза и т.д.

    А вообще по теме: держись, все будет нормально. Про дюф не знаю, сама в задумчивости: мне тоже назначают с 16 по 25 день, но у меня явно раньше овуля, у меня цикл-то всего 25 дней)))))). А насчет того, что забивается или нет овуляция дюфом - тоже целая дискуссия, и каждый все равно при своем остается((((( не знаю, что посоветовать.

  8. #208
    Мега-элита Аватар для Ланвин
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Ещё меня не устраивает, что мне опять прописали дюфастон с 16 по 25 день цикла. Вот я чувствую нутром, что у меня овуляция поздняя! И приём дюфастона с 16 дня будет всё мне сбивать в организме. Высказала это Смородине, но она стала уверять, что дюфастон ничего не может сбить, даже если овуляция у меня будет, например, на 21 день. Ага, как же!!!!!!!!!!!! Враки всё это!
    У меня, похоже, овуляция вообще на 25-26 день цикла и забеременела я в тот раз ТОЛЬКО ПОТОМУ, что плюнула и перестала принимат дюфастон! Вот овуляция и получилась полноценной, что я ей не мешала своим дюфастоном! Нет же, все врачи спорят и настаивают на своём мнении - им, врачам, непременно надо, чтобы овуляция была как по учебнику - на 14 день цикла. Ну а у меня, наверное, никогда не будет как по учебнику, потому что поликистоз у меня с 18 лет..... какое уж тут по учебнику........

    Вобщем, пока нахожусь в растрёпанных чувствах и не знаю что делать.........
    У меня вот О. на 23-25 ДЦ и хоть тресни. А на Дюфе ее просто нет.
    Доктор из ВМА сказал что все бред про не забивание овуляции Дюфастоном и резко велел прекратить.
    Сейчас считается что цикл 40 дней есть норма- надо брать в учет и ритмы жизни, и экологию, и продукты наши стали другие. Цикл от этого тоже зависит напрямую.

    А врачи старой школы по-прежнему идут одним путем: Дюфастон-стимуляция-ЭКО. Проще и понакатанной.
    И уже не год, как раньше, а 2 дается на нормальную естственную беременность.
    Так что выше нос!!!

  9. ответ для Jena Eja , на сообщение « Танюша, я сдавала прежде всего... »
    #209
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
    Танюша, я сдавала прежде всего коагулограмму, это исследование свертывающей системы крови, имеется в виду, что кровь густая, значит, повышена ее свертываемость, такая кровь плохо течет по сосудам, поэтому и возникают от этого всякие неприятности.
    Еще я сдавала ВАТ (внутрисосудистая агрегация тромбоцитов) и еще мне там, где я сдавала, на всякий случай посоветовали сдать на АФА (антифосфолипидные антитела). Еще говорят, на гомоцистеин анализ есть, но его я не сдавала, мне врач не назначил.
    Говорят, лучше всего по крови исследования делают при ЖК 30, которая в Снегиревском роддоме, на Маяковского. Они там беременных консультируют по направлению от ЖК, там гематологи у них, а всем остальным можно платно сдать, насколько я поняла. Я с первой беременностью у них сдавала анализы, после 30 недель, они выясняют риск развития гестоза и т.д.

    А вообще по теме: держись, все будет нормально. Про дюф не знаю, сама в задумчивости: мне тоже назначают с 16 по 25 день, но у меня явно раньше овуля, у меня цикл-то всего 25 дней)))))). А насчет того, что забивается или нет овуляция дюфом - тоже целая дискуссия, и каждый все равно при своем остается((((( не знаю, что посоветовать.
    Я сдавала коагулограмму, гомоцистеин тоже сдавала - все показатели в пределах нормы.
    Анализ на свёртываемость сдавала из пальца перед операцией - сказали, что плохая свёртываемость. Это значит, что кровь жидкая наоборот?

    На антифосфолипидные антитела на всякий случай сама хочу сдать, хотя мне не назначали. Правда я не очень пока понимаю - что это за нализ и что показывает?
    Одна тень на двоих...

  10. ответ для Ланвин , на сообщение « У меня вот О. на 23-25 ДЦ и хоть... »
    #210
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Дева сентября Посмотреть сообщение
    У меня вот О. на 23-25 ДЦ и хоть тресни. А на Дюфе ее просто нет.
    Доктор из ВМА сказал что все бред про не забивание овуляции Дюфастоном и резко велел прекратить.
    Сейчас считается что цикл 40 дней есть норма- надо брать в учет и ритмы жизни, и экологию, и продукты наши стали другие. Цикл от этого тоже зависит напрямую.

    А врачи старой школы по-прежнему идут одним путем: Дюфастон-стимуляция-ЭКО. Проще и понакатанной.
    И уже не год, как раньше, а 2 дается на нормальную естственную беременность.
    Так что выше нос!!!
    Так вот в том-то и дело, что есть у меня такие подозрения, что я с сентября месяца (того года) всё сидела и сидела на этом дюфастоне (с 16 по 25 день цикла) и в каждом месяце мне по УЗИ ставили отсутствие овуляции! Конечно её не было, потому что она у меня (видимо) настолько поздняя, что первее приходили месячные на фоне дюфастона, чем случалась овуляция. А стоило мне всего 1 раз отменить этот дюфастон - как тут же эта овуляция и произошла (на 26 день цикла). И лично я полагаю, что прав ваш врач из ВМА и дюфастон точно мешает овуляции и подавляет её.

    Поэтому и сказала врачу на приёме, что не хочу я его пить! А она пустилась в медицинские объяснения, что даже если овуляция случается на 25-26 день цикла, то эта яицеклетка уже плохая и что-то всё в таком роде... Как это плохая, я не врубаюсь, если у меня именно так случилась моя беременность? И если бы в трубе не застряла, то всё было бы хорошо.....

    И я прекрасно понимаю, что сяду сейчас опять на дюфастон - и прощай своя овуляция! А врачу при этом проще всего зафиксировать ановуляторные циклы и назначить стимуляцию овуляции! И я даже понимаю почему это им проще - потому что они ленивые!!! Ведь при стимуляции они получает овуляцию в определённыей день, когда надо и отправят пробовать зачать! И тут, что называется, всё зависит уже только от того - смогу спермики оплодотворить или нет. А врач тут уже как бы и ни при делах, сидит себе спокойно и ждёт результата! А если овуляция поздняя, то тут забот не в проворот! едь это ж не известно на какой она день соблаговолит случиться! И надо будет её тщательно отслеживать, делать УЗИ, ловить момент! Это ж сколько суматохи, а результат не очевиден. Вот и идут они, врачи, по протсомиу пути и заморачиваться на наши поздние овуляции они не хотят!
    При этом никто не берёт себе в голову: какая это нагрузка на организм - стимуляция! И какой расход яицеклеток при этом наблюдается! Молчу уже о побочных эффектах в виде гиперстимуляции......

    А я вот просто имею одно всего лишь желание..... мне одной, видимо, понятное........
    Я хочу сама........... хочу, чтобы у меня самой получилось, а не в результате стимуляции! Может, конечно, это и жутко глупо, потому что мне 33 года, одна труба... время уходит и так далее и тому подобное... Но я прислушиваюсь к себе, к своему организму.... и хочу ему верить, что у него у самого тоже может получиться и не всё для него потеряно!

    Вобщем, вся в расстройстве и не знаю что думать
    Одна тень на двоих...

Страница 21 из 254 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena