Страница 21 из 462 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »
  1. #201
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Так. Тогда начну с Вашего варианта. Я его слегка подрихтовала, чтобы не было проблемы с коньком крыши. Печка зелененькая ))
    ПыСы. По всем вариантам окна-двери можно двигать спокойно. И - я старалась сделать так, чтобы не было сложных перекрытий.

    О. Это практически мой проект, только у меня тамбур с тех. пом. выдвинуты чуть.
    Тут вижу минусы - маленький тамбур, в с/у не войдет душевая кабина. Я в лестнице поменяла местами марши, и с/у расширится под верхний марш.
    На втором этаже узкие спальни получаютя.
    Если не делать душ на 1 этаже, то тогда есть великолепный проект,вот здесь, только перевернут надо.
    http://www.forumhouse.ru/attachments/572024/
    http://www.forumhouse.ru/attachments/572025/
    http://www.forumhouse.ru/threads/7913/page-12

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Труба печки на 2-м этаже пройдет прямо... »
    #202
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Труба печки на 2-м этаже пройдет прямо по перегородке правой комнаты. Может прямой линией наискосок закрыть эту комнату? Даже если будет сенгвич-он очень сильно нагревается. У меня сосед спьяну прислонился к такой трубе-хорошо обжегся. А я тут же огородил ее.Примерно так.
    Извините, но явно что-то не так. Или труба неправильная или печь не так сложена, т.к. у вас все тепло уходит в трубу. Так быть не должно!
    Как бы мы не топили печь, сэндвич-труба на 2 этаже вообще не нагревается


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. ответ для ta_nya , на сообщение « Извините, сумбурно написала, недавно... »
    #203
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    И лестница в комнате 1. обязывает размер +оформление 2. очень холодной зимой - -25-30 (а мы такое пережили в своем доме, опять таки по опыту) - есть ли возможность перекрыть доступ на 2 этаж?
    Похоже, все мои посты завязаны на печку . 3 Если решитесь на неё, не экономьте на трубе - пусть будет кирпичная.
    .
    с №1 согласна, т.к. лестница в комнате - это её украшение!
    №2 не факт. Утепленная крыша и хорошие двери.
    №3 Не совсем так, хорошая сэндвич труба стоит также как и кирпичная, но вот весит гораздо меньше. Так что тут надо смотреть на фундамент. У меня труба на 1 этаже выходит из печи кирпичная, а на 2 этаже уже сэндвич

    ЗЫ. Конечно, если есть возможность выделить для лестницы отдельное помещение, то это замечательно.
    Но если по каким-либо причинам лестница будет в комнате, то не стоит бояться Хорошо утепленная крыша (150-200) и будет тепло


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  4. #204
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    вобщем не сидится и не спится мне спокойно...я решила таки, что кухня по Ю-Ю\З будет слишком жаркА...поэтому моя попытка освоить Свит Хоум...строго не судите за первый опыт)
    постаралась мокрую зону в одну линию, и рядом тех помещение\кладовка...тамбур скосила от неумения или мб пусть и так будет)))спальня получилась в 9м....
    терь - куда печь ставить?))))


    вот так всегда, либо одно получается, а другое непонятно...либо наоборот...


  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #205
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    у вас план НЕ для печного отпления. Ну или для печного+ электричество. Полдома по-любому остаются холодные если только печкой топить.

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #206
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    На мой взгляд печь должна отапливать кухню-столовую и спальню, т.к. спать в ледяном помещении как то не хочется. Поэтому спальня должна иметь общую стенку со столовой

  7. #207
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд печь должна отапливать кухню-столовую и спальню, т.к. спать в ледяном помещении как то не хочется. Поэтому спальня должна иметь общую стенку со столовой
    да согласна конечно, и думаю конвекторы будут...когда будет эл-во...
    тогда мб тамбур и спальню махнуть местами...

    я ж все к тому тамбур (вход) впихиваю в середину, чтоб потом станцевать свою террасу с пол--лицевой части и с заходом на левую часть...а если вход в углу будет, то вряд уже угловую сделаю-многовасто будет...
    поэтому и планы Валерии со входом слева меня устраивали...

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #208
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    или сбоку или вообще с торца.
    А где лестница?

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #209
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Отопление гораздо важнее расположения террасы (на мой взгляд )

  10. #210
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    а у вас лучшее место для печи там, где вход в спальню. Если там сделать печь, а вход в спальню сделать из санузла, то по отоплению будет оптимально


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 21 из 462 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena