Страница 21 из 78 « Первая 111718192021222324253171 Последняя »

Тема: Ребятишки из Красноярска

  1. #201
    Гость
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    1

    Девочки, разъясните, пожалуйста, мне: если я с другого региона хочу взять ребенка в приемную семью из Красноярского края, то в крае мне оформят приемную семью или только опеку? И если оформят только опеку, то как я у себя в регионе переоформлю ее на приемную семью? Заранее спасибо.

  2. #202
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    143

    Там просто держат детей для др, не для кого-то, вот после 4х лет можно и ЛРП и отдать кому) и да, вы правы, законы были им зачитаны, вот только реакция на это= 0!)

    Опека, кстати, не возражала, у неё свои тараканы, но сам факт взятия этого ребёнка их не удивил и не возмутил.

  3. ответ для Рад , на сообщение « Там просто держат детей для др, не для... »
    #203
    Частый гость Аватар для delfin2113
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    28

    Опека выдала направление - ВСЕ! - это весомое основание для входа в ДР и знакомства с ребенком!
    А что опека сказала/как среагировала на такое поведение сотрудников ДР?
    Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, — все время бояться совершить ошибку.

  4. ответ для TATA74 , на сообщение « Девочки, разъясните, пожалуйста, мне:... »
    #204
    Частый гость Аватар для delfin2113
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от TATA74 Посмотреть сообщение
    Девочки, разъясните, пожалуйста, мне: если я с другого региона хочу взять ребенка в приемную семью из Красноярского края, то в крае мне оформят приемную семью или только опеку? И если оформят только опеку, то как я у себя в регионе переоформлю ее на приемную семью? Заранее спасибо.
    Что в заявлении укажете, то и обязаны оформить. Мы в первом случае оформили в регионе опеку (не опытными еще были ))) нам было лишь бы быстрее нас отпустили). По приезду домой встали на учет в свою домашнюю опеку и написали заявление на перевод в ПС. Во втором случае девочек мне сразу оформили в ПС и я дома уже просто поставила их на учет в свою опеку. .... Тут ничего сложного нет, доп.доки собирать не нужно, все делается по заявлению опекуна.
    Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, — все время бояться совершить ошибку.

  5. #205
    Частый гость Аватар для delfin2113
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    А на сколько дольше по времени Вам оформляли ПС, чем опеку? Часто рекомендуют, чтоб по месту жительства ребенка ( если другой регион) оформляли опеку, т.к. быстрее по времени получается, а у себя уже ПС. Так ли это на самом деле?
    По времени оформляется одинаково, это же та же опека только на возмездной основе.. какая разница то? )))) Рекомендуют оформлять опеку в регионе, а дома усыновляться - такое слышала и это на самом деле верный шаг и более быстрый/удобный вариант.. А вот про то чтобы оформлять в регионе опеку, а дома ПС - не слышала ))))) .. пишите заявление на оформление опеки и указываете - возмездно ..
    Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, — все время бояться совершить ошибку.

  6. #206
    Участник
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    56

    Инструкция, как действовать в Красноярском крае в особых случаях
    http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMed..._aid=topicMore

  7. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #207

    Девочки, выезжая в Красноярск за детьми со статусом ОПЕКА, тщательно готовьтесь к визиту, читайте законы, распечатывайте их, заучивайте отдельно взятые места. Будьте готовы к длительной борьбе за ребенка. к написанию писем, жалоб и заявлений. К частому посещению славного города Красноярска. Так же к выслушиванию обвинений какие вы эгоисты и не думаете о ребенке и сказок про то как родители сильно любят ребенка.

  8. #208
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    143

    Да, это очень дорогое удовольствие кататься туда-сюда.... Посмотрим что дальше, пока что больше вопросов(

  9. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #209

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    иркутск может и будет с вами разговаривать, если вы есть в реестре
    а вот красноярск ну точно на 99% не будет давать инфу
    Я звонила, и мне по 5-6 деткам в раз давали информацию в Красноярске.

  10. ответ для Лика17 , на сообщение « Я звонила, и мне по 5-6 деткам в раз... »
    #210
    Ветеран
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    474

    Цитата Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
    Я звонила, и мне по 5-6 деткам в раз давали информацию в Красноярске.
    вам крупно повезло, меня нет в реестре и разговаривать со мной не стали

Страница 21 из 78 « Первая 111718192021222324253171 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena