Страница 21 из 39 « Первая 1117181920212223242531 Последняя »

Тема: ЭКО Беременность

  1. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #201
    Участник
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    184

    Добрый день, девушки ) а кто знает: сейчас продлевают больничные по беременности и родам при эко беременности? Просто инфа разная в интернете. Не пойму: кто-то пишет да, на 16 дней, кто-то пишет что не продлевают. Может тут уже обсуждали?

  2. ответ для Limerence_19 , на сообщение « Добрый день, девушки ) а кто знает:... »
    #202
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Limerence_19 Посмотреть сообщение
    Добрый день, девушки ) а кто знает: сейчас продлевают больничные по беременности и родам при эко беременности? Просто инфа разная в интернете. Не пойму: кто-то пишет да, на 16 дней, кто-то пишет что не продлевают. Может тут уже обсуждали?
    Дак, БиР даётся с 30недель при многоплодной с 28 недель. Продлевается при осложненных родах, кесарево, если роды раньше срока продлевают на 2 недели. Это что касается БиР. ЭКО не является показаниям к продлению БиР.
    На счёт больничного после протика, то тут кто как, если в клинике, то там его закрывают как правило после ХГЧ, но если клиника имеет лицензию на ведение беременности, то могут и чуть продлить. Дальше уже или в ЖК как гиня решит и вы договоритесь или платно или госпитализации или терапевт. Тут зависит того на сколько нужен больничный и какие финансы у вас есть (это если больняк открывать в платных мед центрах и вести беременность платно)

  3. ответ для Limerence_19 , на сообщение « Добрый день, девушки ) а кто знает:... »
    #203
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от Limerence_19 Посмотреть сообщение
    Добрый день, девушки ) а кто знает: сейчас продлевают больничные по беременности и родам при эко беременности? Просто инфа разная в интернете. Не пойму: кто-то пишет да, на 16 дней, кто-то пишет что не продлевают. Может тут уже обсуждали?
    Да. Это является таким же показанием для дополнительного больничного, как и КС и ручная чистка и прочие неприятности. На 16 суток.

  4. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #204
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

  5. ответ для Njutochka , на сообщение « Да. Это является таким же показанием... »
    #205
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Да. Это является таким же показанием для дополнительного больничного, как и КС и ручная чистка и прочие неприятности. На 16 суток.
    Это если в обменке указано, что ЭКО беременность, но сейчас это не всегда пишут и не все говорят об этом, считая, что это как-то не так отразится потом на малышах. Вернее мне в ЖК оба раза спрашивали вам указывать что ЭКО. Я указывал что ЭКО, но на продление больничного это не влияло.
    Но я оба раза доп. Больничный получала по другим пунктам, кесарево и ранние роды. Про ЭКО нигде в выписках не фигурировало, ни в моих, ни у малышей.

  6. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #206
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Единственное, когда получаете больничный по БиР снимите с него несколько копий и попросите вписать в обменку его номер. В РД, если будут осложнение роды попросят ксерокопию больничного, им это нужно для того чтоб указать его в том который выдадут, что он продолжение основного. И чем раньше его сдадите, тем раньше выплатят деньги, но помним, что это сдвигает потом выплаты ежемесячного пособия. А то мне в последний раз накосячили сильно с выплатами.

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « Это если в обменке указано, что ЭКО... »
    #207
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Это если в обменке указано, что ЭКО беременность, но сейчас это не всегда пишут и не все говорят об этом, считая, что это как-то не так отразится потом на малышах. Вернее мне в ЖК оба раза спрашивали вам указывать что ЭКО. Я указывал что ЭКО, но на продление больничного это не влияло.
    Но я оба раза доп. Больничный получала по другим пунктам, кесарево и ранние роды. Про ЭКО нигде в выписках не фигурировало, ни в моих, ни у малышей.
    Все правильно. Доп больничный даётся один раз. У меня тоже нигде про ЭКО не написано, кроме обменки. Но в РД врач сама сказала, что если рожу сама, то даст доп больняк. Было КС и его дали по этой причине. Но вообще он положен из-за ЭКО и при неосложненных родах

  8. #208
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Все правильно. Доп больничный даётся один раз. У меня тоже нигде про ЭКО не написано, кроме обменки. Но в РД врач сама сказала, что если рожу сама, то даст доп больняк. Было КС и его дали по этой причине. Но вообще он положен из-за ЭКО и при неосложненных родах
    Я так понимаю не все хотят светить ЭКО и если нет инфы в обменку, то со слов его не дадут. Хотя в РД последний раз слышала, что список сокращают, у меня ещё артериальная гипертензия была и обсуждали указывать её как сопутствующую, при этом ЭКО не указали, хотя у меня про это в двух обменках было прописано.

  9. ответ для Исумбоська , на сообщение « ЭКО Беременность »
    #209
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 371

    А что даёт этот доп.больничный? Только выплата за доп.дни? Отпуск по БиР получается отодвигается немного?

  10. #210
    Наш человек Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    9 026

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    А что даёт этот доп.больничный? Только выплата за доп.дни? Отпуск по БиР получается отодвигается немного?
    Это ещё 16 дней больничного, оплачиваемого 100% и не облагаемого налогом. Выплаты ежемесячные до 1,5 лет обычно составляют 40% от заработка, но не больше максимальной суммы. Это выгоднее материально.
    Я за эти 16 дней получила денег больше, чем потом за месяц целое пособие

Страница 21 из 39 « Первая 1117181920212223242531 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena