Страница 21 из 225 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « не люблю кусты , как и супердеты и... »
    #201
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    не люблю кусты , как и супердеты и низкие деты помидоры, которые советуют типа не пасынковать..... может на юге и можно не пасынковать, и перцы выращивать кустами, но мне нравится созревшие перчики с кустов снимать, в том числе и острые...но я не спец по острым если что, мое мнение может быть ошибочным конечно
    Я тоже не 20 лет сажаю по 500 сортов)) Убедилась только на примере 2х сортов. Что не все так однозначно.

  2. #202
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    задам больной вопрос)
    при пикировке кто как перец заглубляет/не заглубляет?
    Заглубляю по уши ( до семядолей чуть не доставая) при первой пересадке. Потом уже не трогаю.

  3. #203
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    заглубляю, если вытягивается снова - подсыпаю чуть через некоторое время.
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    почти до семядолей (1 см. оставляю)
    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Заглубляю по уши ( до семядолей чуть не доставая) при первой пересадке. Потом уже не трогаю.
    благодарю!
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. ответ для Умсита , на сообщение « Кто приютит несколько рамирчиков... »
    #204
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Кто приютит несколько рамирчиков красных? взошли с избытком, ждут срочно заботливые руки.
    Телефончик ваш в личку напишите, пожалуйста. Буду мимо проезжать, может, заскочу. Но не раньше вторника-среды, чтобы сразу загород увезти
    Укрощаем северные джунгли!

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « 2-3 листа - унифлор рост или ... »
    #205
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    2-3 листа - унифлор рост или фертика
    7-8 листов-унифлор бутон
    За 5-7 дней до высадки монофосфат калия (д. закалки растения и укоренения)
    А вообще нужно смотреть по состоянию растения, я свои еще ни разу не удобряла т.к. и так жирненькие лошадки (пару раз унифлором микро по листу брызгала, но моим части уже 5 недель)
    Если использовать другие удобрения, то смотреть состав:
    фаза роста-1 часть азота+ 1 часть калия
    фаза цветения и налития плодов-1 часть азота+2 части калия дополнительно опрыскивание завязью
    фаза созревания - 1 часть азота+ 3 части калия
    Спасибо за подробный ответ ! Всё законспектировала

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « А зачем макушку прищипнули ... »
    #206
    Элита Аватар для ЛеТим
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А зачем макушку прищипнули специально?
    Формировать веткм, из 2 1 Вы прищипнули после плода ( как на картинке), 1-я растет выше, опять дает 2 боковые ветки, одну из которых Вы также прищипываете после плода. Растение растет выше, плоды будут крупнее и в конечном итоге больше.
    Если растение кустом недостаточно будет света для созревания и для такого количества плодов питания, в принципе они могут начать сами часть отваливаться, цветы или уже плоды.
    Я не люблю кусты, растение должно быть стройным и красивым с тем количеством плодов, которые ему по силам.
    Прищипнула да, специально. Когда увидела, что меньше месяца от роду собираются зацвести. Рассчитывала отложить таким образом цветение, чтобы наросла корневая. Возможно, это была ошибка. Узнаю позже. Сейчас формировать не буду. Следующая партия подрастает - без прищипки будет. Сравню.
    Вот у этого дядечки много сортов декоративного острого перца. Посмотрела несколько его видео - нигде про формировку не упоминается, кроме обрезки на зиму. Взрослые кустики у него практически такие же, как и мои. Конечно, он живет на Украине, где достаточно солнца и тепла, что является основными вещами для выращивания перца)). Моим сейчас тепло и светло - подсветка. Посмотрим, что дальше будет.

  7. ответ для Olivka84 , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #207
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Красное Село/ Ропша
    Сообщений
    53

    Девочки, я пожаловаться. Мой спрут новогодний так и не взошел. Ни с первого раза, ни со второго.((( Думаю уже нечего ждать.

  8. #208
    Старожил Аватар для СвинкаПеппа
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Елена Нов. Посмотреть сообщение
    Девочки, я пожаловаться. Мой спрут новогодний так и не взошел. Ни с первого раза, ни со второго.((( Думаю уже нечего ждать.
    Я видела ролик, где специалист по острым перцам замачивал на 48 часов семена туговсхожих перцев в растворе 1 гр калиев селитры на 50 мл воды, затем высаживал в отдельные маленькие емкости. Можно замочить в зольном растворе — 1 столовую ложку золы залить литром горячей воды и через сутки раствор готов.
    У меня острый Колокольчик, очень похожий сорт, тоже очень долго всходил, петельки появились дней через 20—28. Хотя самые первые два ростка появились чре пару недель, а еще пять гораздо позже.

  9. #209
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Красное Село/ Ропша
    Сообщений
    53

    Колокольчик взошел быстро, а этот никак не хочет, ну теперь наверно уже в этом году поздно, попробуем в следующем.

  10. #210
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    7 312

    Цитата Сообщение от Елена Нов. Посмотреть сообщение
    Колокольчик взошел быстро, а этот никак не хочет, ну теперь наверно уже в этом году поздно, попробуем в следующем.
    Да перцы уже досталиНу прямо второй год капризничают
    Посаженые от 29 января, уже с 4 листиками, и.... начали вянуть: вчера один, сегодня ещё.
    От 17 февраля только начинают вылезать, а в другой плошке ваще молчат.
    В других плошках очень медленно растут. Ужс.

Страница 21 из 225 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena