Страница 21 из 526 « Первая 111718192021222324253171121521 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #201
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Марина, спасибо за платье, интересное. Его бы еще однотонным сделать, т.е. мохерчик и шерсть близкими по цвету - ваще бы шикарно.
    Блин, жалко что не получилось на моей тойоте мохер вязать... совсем швах: на колесики наматывается, за колки цепляется. Столько планов было на сливочную бобинку, придется ее на однофонтурной ЛК-шке, всё передумывать придется.

  2. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #202
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    На здоровье

    Платье очень перспективное в плане дальнейшей переделки и усовершенствования под себя (и по цветам, и по рисунку), тут я с вами согласна на все 100%.

    Авторы молодцы, заложили в модель изюминку широких рукавов и контраст мохера и гладкой шерсти.. Меня оно этим и подкупило. Пополнилась бесконечная коллекция хотелок

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #203
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Люба, посмотрела счас ваш альбом с вязалками, нет слов..... Просто супер класс!

    Москвичка как носится? Не колется? Я простирала образец-вроде мягкая.

  4. #204
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Вот. Конечно, не шедевр , куча огрехов, но это был мой первый жаккард в принципе, не вязала я их раньше. Но это я для примера, что на ЛК-шке много чего можно сделать. В интернете с нее такие шедевристические шедевры выкладывали, закачаешся...
    Очень даже шедеврально, муж-то вон какой довольный И огрехов нигде не видно, классный жаккард! Люба, это все вручную выставлялось по петлям? Мне б еще времени где-нить надыбать, чтобы разобраться до конца в машинке.. Еще и платтинг не опробован, а тут уже планы на интарсионную каретку строятся

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    Люба, может вы и правы насчет Невы... ну ведь вяжут же на ней как-то. Я-то с техникой не особо дружна, комп исключение, впрочем комп это уже другая опера

    Жаккард хорош необычайно, уж не знаю, где там огрехи.

    А теперь обещанное платье.. Я пока обрабатывала сканы, умудрилась что-то противоестественное с ними сотворить - и обложка у меня теперь не открывается, так что даже не скажу, какой это номер Маленькой Дианы - то ли №3, то ли №4.
    Нева Неве тоже рознь ,говорят. Марина ,какая у тебя? Очень хвалят Неву-1,2 и 5, а про остальные как-то меньше хороших отзывов..
    И спасибо за платье ,идея у него действительно очень богатая, на ее основе можно кучу вариантов придумать
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  5. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #205
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Света, у меня Нева-5, но она новая, т.е. до меня на ней никто не вязал. А выпущена в 91 году. Я еще грешу (кроме кривых рук и непонятливой головы) на то, что если девайс столько лет без дела лежал, то с полпинка может и не начать нормально работать...

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #206
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Ломовая лошадь, Маша, спасибо ! В альбоме, правда, уже руки чешутся поудалять кое-что нафих, ибо понимаю, сейчас бы многое перевязала бы напрочь Но пока оставляю, жалко, столько эмоций с первыми вязалками связано... Про Москвичку - многим эта нитка нравиться именно из-за ее мякгости. Она действительно нежненькая, ровненькая, с хорошей круткой, в машину на ура идет, и крючком хорошо вяжется, для ляльки самое то. Но я себе больше эту нитку не буду брать - скатывается и вот по тактильным ощущениям ну че то не то. Но я в принципе не люблю, когда в полушерсти преобладает вот это ощущение акрила, тем более теперь есть возможность сравнить с другими нитками (взять, например, ортензию - стоит столько же, а качество ммм... )
    Solist, Света, там посмотри на рисунке на темном фоне проскакивают белые галочки вне снежинок - это я протяжки длинные поднимала на иглу. Но видимо что-то не так сделала - они вышли на лицевую сторону. Некоторые я подрезала и убрала, а с этими не получились - протяжечки были короткими и не закрепить кончики было. Теперь знаю, что длинные протяжки лучше потом петлеуловителем поднимать. У тебя есть журнал Любо-дело, где рассказывается об однофонтурном жаккарде? Там понятно так написано. Если что - найду. Да, на ЛК-шке иглы вручную надо выставлять.
    Кстати, связала вчера образчик из джинса в две нитки - обалденнай! Такой мягкий, нежный, получаются рябушки прям как на потертых джинсах. Хочу кофтюлей себе на молнии как раз для джинсов.

  7. #207
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Solist, Света, там посмотри на рисунке на темном фоне проскакивают белые галочки вне снежинок - это я протяжки длинные поднимала на иглу. Но видимо что-то не так сделала - они вышли на лицевую сторону. Некоторые я подрезала и убрала, а с этими не получились - протяжечки были короткими и не закрепить кончики было. Теперь знаю, что длинные протяжки лучше потом петлеуловителем поднимать. У тебя есть журнал Любо-дело, где рассказывается об однофонтурном жаккарде? Там понятно так написано. Если что - найду. Да, на ЛК-шке иглы вручную надо выставлять.
    Кстати, связала вчера образчик из джинса в две нитки - обалденнай! Такой мягкий, нежный, получаются рябушки прям как на потертых джинсах. Хочу кофтюлей себе на молнии как раз для джинсов.
    Вот не сказала бы, я б и не заметила Буду знать, спасибоЛюбо-дело купила один номер, там про жаккард нет материала, мне Маша зато кучу полезностей оставила про машинное вязание, наверняка там и про жаккарды есть, еще толком не посмотрела Джинсик, да, прикольный такой получится, мне на сайте как-то не очень, а вживую классная нитка оказалась
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  8. #208
    Ветеран Аватар для lyulka2000
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
    Сообщений
    254

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Очень даже шедеврально, муж-то вон какой довольный И огрехов нигде не видно, классный жаккард! Люба, это все вручную выставлялось по петлям? Мне б еще времени где-нить надыбать, чтобы разобраться до конца в машинке.. Еще и платтинг не опробован, а тут уже планы на интарсионную каретку строятся

    Нева Неве тоже рознь ,говорят. Марина ,какая у тебя? Очень хвалят Неву-1,2 и 5, а про остальные как-то меньше хороших отзывов..
    И спасибо за платье ,идея у него действительно очень богатая, на ее основе можно кучу вариантов придумать
    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Ну вот, опробовала новый 7-игольный деккер, на тойоту замечательно подошел (были сомнения, так как говорят у нее расстояние между иглами чуть-чуть больше, чем на других машинах 5 класса). Прибавки-убавки делаются в два раза быстрее
    Джемперок в облипон - то, что давно собиралась сделать и все было никак.
    вообще разница есть, особенно когда сначала пробуешь хорошую машину, а потом садишься на неву... у меня 5ка не плохая, но и не супер, из за вывязывания кос на одном свитерочке пришлось поменять каретку, я ее как то свернула, как даже не поняла, моя подруга на неве раньше вязала обалденные вещички, сейчас забросила это дело, а я сейчас мечтаю о другой машине, особенно после просмотра альбомчика Меркурий в полнейшем восторге
    первый опыт вязания у меня был на бразере, потом мне отдала тетечка неву на освоение, но я с ней как то не могу найти контакт, в раздумьях какую же я хочу машину... что бы не так уж и дорого и вязалось с удовольствием, может подскажете? что такое лкашка я не поняла, объясните плиз зато у меня есть древняя книга по освоению невы, могу отсканировать если кому надо.

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #209
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    lyulka2000, ЛК-шка - это Silver Reed LK150, вот тут поподробнее. А вообще по функциям это та же однофонтурная Нева5, только для чуть более толстой пряжи (4 класс), она вся пластиковая (поэтому очень тихая) и вязать на ней один кайф. Ну и еще как у всех современных машин у нее есть платинг.

  10. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #210
    Участник Аватар для Г@лк@
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108

    Девченки, а какие у вас машины, что вы вяжете джинс? Я попробовала, у меня только на 10 плотности и то с трудом или это просто еще машинка не разработана? А ниточка действительно классная.

Страница 21 из 526 « Первая 111718192021222324253171121521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena