Страница 21 из 162 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. #201
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А вы вот твердо уверены, что так не бывает, что в начальной школе учеба не интересна, а интерес появляется в более старших классах? Тут выше писали, физика и химия начинается с 7 и 8 класса соответственно. И вдруг вот эти предметы ребенку понравились, стало интересно учиться. А до этого было не интересно. А дальше ребенок подтягивает математику, понимая что она нужна для решения физических задачек.
    А что делать, чтобы ребенок не заскучал и не перестал учиться из-за того, что скучно? Я просто считаю, что школы должны быть разные. Вот в Америке по математике можно в одной школе выбрать уровень. Самый слабый в старшей школе не умеет устно считать вообще. А сильный может быть на уровне наших ШГН. Да, для перехода нужно сдать экзамен.

  2. ответ для ypain , на сообщение « Да, за то чтобы было сложно.... »
    #202

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Да, за то чтобы было сложно. Архангельский школьник должен учиться в Архангельском меде и работать потом в Архангельской больнице.

    А не заканчивать 1 мед в перерывах между подработками и идти потом работать продавцом в Кей.
    Школьнику из Торопца в каком меде учиться и в какой больнице работать?

  3. #203
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Школьнику из Торопца в каком меде учиться и в какой больнице работать?
    Видимо в Твери.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  4. ответ для ypain , на сообщение « Да, за то чтобы было сложно.... »
    #204

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Да, за то чтобы было сложно. Архангельский школьник должен учиться в Архангельском меде и работать потом в Архангельской больнице.

    .
    Т..е вы за изначально неравные возможности.

  5. #205
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Не факт ))) Опять же судить по уровню началки как там дальше будет с математикой тоже сложно.
    Другая программа, наверняка есть предмет science, у моей в 5 классе, например, есть уже. Типа естественные науки. Сильно углубленное изучение наверняка в совсем старших классах.
    Писала уже в какой-то из подобных тем - в Голландии, видимо, эта же система. Сын моей подруги в гимназии идёт на будущий год вообще без вопросов. Мальчик учится на голландском всего второй год, до этого учился в англоязычной школе.

  6. ответ для ypain , на сообщение « Видимо в Твери. »
    #206

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Видимо в Твери.
    Почему именно в Твери?

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Другая программа, наверняка есть... »
    #207

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Другая программа, наверняка есть предмет science, у моей в 5 классе, например, есть уже. Типа естественные науки. Сильно углубленное изучение наверняка в совсем старших классах.
    Писала уже в какой-то из подобных тем - в Голландии, видимо, эта же система. Сын моей подруги в гимназии идёт на будущий год вообще без вопросов. Мальчик учится на голландском всего второй год, до этого учился в англоязычной школе.
    Окружайка по-нашему Всё-таки судить о способностях к физике, химии или биологии по этому предмету рановато еще.

  8. #208
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    В 7 лет логические задачи и общие знания - результат дрессировки. К интеллекту они не имеют никакого отношения. Что уж говорить о тестировании таких маленьких детей. Даже очень хорошие юные шахматисты играют неровно лет до 13-14. Это норма.
    У нас уже огромное расслоение. И к сожалению ум нужно развивать, причем на протяжении всей жизни. И если потеряны ранние годы, возможно, уже не наверстать. Не может сейчас стать гроссмейстером ребенок, который начал играть в шахматы в 8 лет. И теми же шахматами занимаются вместе дети одного уровня, а не возраста.

  9. #209
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Окружайка по-нашему Всё-таки судить о способностях к физике, химии или биологии по этому предмету рановато еще.
    Не знаю, я думаю, специалистам это видно. Ну и не только по этому предмету - есть же и математика, и программирование, например.
    Я лично в этой системе ничего страшного не вижу. В России тоже дети поступают в ШГН в 7 классе, и даже в 5. Как-то ведь они это делают.

  10. #210

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Окружайка по-нашему Всё-таки судить о способностях к физике, химии или биологии по этому предмету рановато еще.
    Да вообще нельзя. Помню, у моего по этой окружайке в 5-ом классе были трояки, с трудом на 4 вытянул. Что не помешало ему потом в старших классах выигрывать городские физические олимпиады и сдать ЕГЭ по физике на максимально возможный балл. А вот по окружайке в младшей школе трояки. Поэтому я и пишу, что часто очень сложно что-то сказать по начальной школе. Особенно у мальчиков, они развиваются медленнее девочек.

Страница 21 из 162 « Первая 111718192021222324253171121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena