Страница 21 из 834 « Первая 111718192021222324253171121521 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #201
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Выбираете цвет на свой вкус, но чтоб он гармонично смотрелся во всей квартире и с полом и с мебелью то же. Это не значит что цвет во всех помещениях должен быть один, совсем не обязательно. Но он должен сочетаться.
    Воот, поэтому я и пришла сюда за советом. Все это я понимаю и не знаю, как это соблюсти.
    Мебели особо нет еще. И ламината тоже.
    Еще отправная точка - белые радиаторы, белые оконные рамы и двери. И белый потолок.

    Почти утвердилась делать ванную и туалет в белом кафеле (мокрые зоны) и крашенных в холодный серый стенах. Пол - однотонный бетонного цвета кафель. Примерно как на картинке, только плитка 10х10 и однотонная.
    Нравится оливковый, например. Если выкрасить коридор-кухню-комнату одним оливковым цветом, наверное, будет не очень. Вот какое помещение на какой цвет заменить можно, как решить?

    Или всю квартиру сделать серой, как санузел?
    Или разные оттенки оливкового? Или комнату темной оливой, а кухню-коридор светлыми?
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  2. #202
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    В Карауте то же были. Серые однотонные и такие. Одна коллекция.
    Спасибо! Караута все вроде, но съезжу.
    Я правильно понимаю, что это просто обои в кружочках? и на фотографии они приклеены полосой рядом или поверх полосатых (а так можно вообще)?

  3. #203
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Воот, поэтому я и пришла сюда за советом. Все это я понимаю и не знаю, как это соблюсти.
    постою послушаю что умные люди скажут, сама пока ничего не понимаю)
    У меня спальня серо-черно-белая, другую комнату и прихожую с санузлами хотела сделать в серых тонах.
    детскую желтой.
    но в гостиной мебель к серому цвету не подойдет, поэтому надо что-то придумать, такой цвет, чтобы к той комнате подошел)
    отсюда уже думаю.

  4. #204
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Центр.Фонтанка.
    Сообщений
    0

    Здравствуйте,поиск по теме у меня почему-то работает,поэтому спрошу:ПЛИНТУС напольный полиуретановый или мдф белый,где можно купить БЮДЖЕТНО.Подскажите))
    "Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
    Вы задали вопрос - и вам ответили:
    на еврейском форуме вопросом на вопрос;
    -на американском форуме - ответили все, но по-разному
    -на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))

  5. #205
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Определитесь для начала хоть с чем то. Например с плиткой для пола в кухне и санузле. Со стилем квартиры . Выбепети к этому полу хоть один оттенок который вам нравиться. Например оливковый вы озвучили. Опять же насыщенность этого цвета, а затем к нему и подбирайте. Но я бы начала с выбора пола. Берете материал и прикладываете друг к другу.

  6. #206
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Стиль эклектика, как у большинства сейчас))
    Ну так, классика примерно, только современная и функциональная, минимализм.
    Все хорошо представляю, но не могу подобрать-соединить цвета помещений. Хорошо еще, что 1ккв, а не треха))
    Сделала бы белые стены везде, но это прозаично, хочется поинтереснее.

    Плитка будет только в ванной и туалете, маленькая, 10х10, пол - темно-серая, стены белая. Большая часть стен будет в краске цвета напольной плитки. Затирку у белой пока не решила какой делать, белой или в цвет стены/пола.

    Вот тут частично белая плитка и краска, я, наверное, не готова на такой радикально-тёмный окрас, думаю, сделать светлее. Светлее напольной плитки или прям такой же цвет подобрать?


    В остальных помещениях, включая кухню, будет линолеум. Под ламинат и плитку ПВХ нужен ровный пол, я не хочу выравнивать.
    С цветами и рисунками линолеумов в магазинах очень плохо всё. Колхоз образца 90-х годов, много темного. Хочу нейтральный и чтоб не стыдно перед людьми
    Смотрю фото ремонтов людей, там такое люди кладут... в плохом смысле. Вот не хочу, чтоб так же вышло))
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  7. #207
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Воот, поэтому я и пришла сюда за советом. Все это я понимаю и не знаю, как это соблюсти.
    Мебели особо нет еще. И ламината тоже.
    Еще отправная точка - белые радиаторы, белые оконные рамы и двери. И белый потолок.

    Почти утвердилась делать ванную и туалет в белом кафеле (мокрые зоны) и крашенных в холодный серый стенах. Пол - однотонный бетонного цвета кафель. Примерно как на картинке, только плитка 10х10 и однотонная.
    Нравится оливковый, например. Если выкрасить коридор-кухню-комнату одним оливковым цветом, наверное, будет не очень. Вот какое помещение на какой цвет заменить можно, как решить?
    [U]
    Или всю квартиру сделать серой, как санузел?
    Или разные оттенки оливкового? Или комнату темной оливой, а кухню-коридор светлыми?
    На вашем фото практически мой туалет
    Я бы сначала определилась с общим стилем квартиры и цветовой гаммой , потом бы поискала нужные картинки в интернете. А потом бы скопировала себе, Т е сделала бы подобное. Если сначала выбирать отдельно полы, потом к этим полам прикладывать обои, потом ломать голову, какого цвета мебель взять, то надо думать хорошо и иметь пространственное воображение, имхо
    Наташа


  8. #208
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    894

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Стиль эклектика, как у большинства сейчас))
    Ну так, классика примерно, только современная и функциональная, минимализм.
    Все хорошо представляю, но не могу подобрать-соединить цвета помещений. Хорошо еще, что 1ккв, а не треха))
    )
    Посмотрите фотографии в этой группе, может поможет https://m.vk.com/maklere

    Я-Маша.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #209
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    коллеги, я к вам поплакаться...два месяца как переехали...но уже все швы на фартуке и в ванной начали "ржаветь!"..(((( это несмотря на то что все предусмотрела, прочитала заранее инфу и все швы обработала киилтовским спецсредством...((((
    прям неприятно уже отличается цвет выше в ванной и пониже где льет вода...швы пожелтели..ржавчина((((
    вода ужасная(((, ведь и фильтр поставила и все равно вода плохая!
    а на кухне фартук тоже потерял свой красиво белый цвет! швы покрылись налетом(( к сожалению у меня газовая плита, и нагар-налет увы не избежать!...но так быстро?!
    и я ведь все время использую вытяжку!...в общем- я в печали!
    уже думаю: может как-то закрасить швы в серый цвет?...у меня столешка серый камень-под гранит...как это можно сделать?...чем закрасить?...затирка эпоксидная.

  10. ответ для Леди GULYA , на сообщение « коллеги, я к вам поплакаться...два... »
    #210
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Про закрасить швы сомневаюсь. Да и выковыривать эпоксидку и новую тоже нереально наверное.
    Попробуйте кархер очиститель паром под давлением?
    Про фильтры-мы всю воду-гор и хол и после филтра пиьевой воды сдали в Водопад на анализ. Так можно подобрать филтры именно ддя вашей воды

Страница 21 из 834 « Первая 111718192021222324253171121521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena