Страница 21 из 42 « Первая 1117181920212223242531 Последняя »

Тема: Гуляя по Петербургу

  1. ответ для Скаут , на сообщение « Гуляя по Петербургу »
    #201
    Элита Аватар для Скаут
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 828

    Академический дворик
    (точнее - Сад Маленького Принца)

    Об этом месте один из сайтов гласит:

    "Автора еще одного шедевра дворового дизайна нам даже удалось установить - это Петр Петрович Люленов — пенсионер, профессор, живущий в доме N31 по Гражданскому проспекту, неравнодушный и активный человек. Не живи он здесь, этот двор мог бы так и остаться обычным двором спального района. Петр Петрович превратил его в настоящую галерею урбанистического искусства, установив здесь каменные фигуры и статуи, со вкусом высадив цветы, проложив дорожки и даже соорудив мостики. Все это энтузиаст-пенсионер сделал сам, практически без посторонней помощи, при этом он признается, что все диковинные вещицы, которые сегодня радуют глаз прохожих, были найдены им на помойке и приведены в порядок в мастерской, которая располагается тут же, в подвале дома."

    Сегодня представился случай посетить этот дворик.













    - Да Вы заходите, не стесняйтесь! - неожиданно услышал я.

    Петр Петрович наводил порядок в своем саду, убирая опавшие листья.

    - Вот здесь у меня кусочек Египта. Вот отойдите вправо шага на два и охватите его. А я отойду в сторонку, чтобы Вам не мешать.

    И он продолжил свою работу.

    Воспользовавшись приглашением, я стал фотографировать египетские мотивы садика:









    (Петр Петрович все же попал в кадр. )







    - А вот те часы уже на серьезном фундаменте. Два года назад часа в четыре утра пытались все украсть. Подъехала машина и... Теперь установил более монументально - так просто не выдернешь!








    - А Вы знаете, что Ваш сад прославился в интернете под наименованием "Академический дворик"? - просил я.

    - Так я туда не захожу, в интернет. Садик мой называется "Сад Маленького Принца"!

    - Так повесили бы табличку у входа. А то "Академическим" именуют.

    - Ну, это, видимо, потому что неподалеку от станции метро "Академическая". Вообще-то я ищу художника, который бы мне сделал вывеску. Но пока безрезультатно. Многие (в основном женщины) предлагали свою помощь в этом, но это не то... Да Вы фотографируйте, прогуляйтесь по садику!
















    - Вы приходите сюда в мае - здесь зацветут тюльпаны по всему периметру. Очень будет красиво! А то, если хотите, давайте я Вам покажу этот садик с четвертого этажа и объясню его композицию?

    - Благодарю, я сюда еще зайду, очень уж тут красиво!

    - Этот садик я сделал одиннадцать лет назад.

    - У Вас прекрасно получилось! Спасибо Вам за красоту!

    - Ну, так, стараюсь.

    На том мы и расстались...

    Адрес: Гражданский пр., 31.

  2. ответ для Скаут , на сообщение « Гуляя по Петербургу »
    #202
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 325

    да, спасибо! : ) Вот что я вчера вечером пропустила! : )

    А почему, интересно, двор маленького принца?! Путти такие-сякие есть, а маленький принц в моем представлении такой : )

    http://cs7011.vk.me/v7011801/17f0e/yNj4lWANjTk.jpg
    (просто что нашлось первое в интернете)

    кстати, а в этом дворике Вы были?
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  3. ответ для Кот ученый , на сообщение « да, спасибо! : ) Вот что я вчера... »
    #203
    Элита Аватар для Скаут
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 828

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    да, спасибо! : ) Вот что я вчера вечером пропустила! : )

    А почему, интересно, двор маленького принца?! Путти такие-сякие есть, а маленький принц в моем представлении такой : )

    http://cs7011.vk.me/v7011801/17f0e/yNj4lWANjTk.jpg
    (просто что нашлось первое в интернете)

    кстати, а в этом дворике Вы были?
    Я пишу о том, что видел собственными глазами и размещаю только свои фотографии.
    Было одно исключение, когда я писал об уличных музыкантах.

  4. ответ для Скаут , на сообщение « Гуляя по Петербургу »
    #204
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 325

    Я пишу о том, что видел собственными глазами и размещаю только свои фотографии.
    это вне всякого сомнения, четкость Вашего аппарата сразу узнается : )

    Я спросила о посещении дворика филфака университета, где стоит этот памятник
    http://cs7011.vk.me/v7011801/17f0e/yNj4lWANjTk.jpg

    Тоже интересный дворик...
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  5. #205
    Элита Аватар для Скаут
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 828

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    это вне всякого сомнения, четкость Вашего аппарата сразу узнается : )

    Я спросила о посещении дворика филфака университета, где стоит этот памятник
    http://cs7011.vk.me/v7011801/17f0e/yNj4lWANjTk.jpg

    Тоже интересный дворик...
    Увы, до него я сегодня не дошел - погода помешала.
    Зато побывал на улице Джона Леннона, поцеловал дверь в Храм его имени и посетил самую маленькую площадь России.

  6. ответ для Скаут , на сообщение « Гуляя по Петербургу »
    #206
    Элита Аватар для Скаут
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 828

    Штирлиц устало брел по Блюменштрассе, размышляя над недавним вопросом Мюллера:

    -Штирлиц, сколько будет дважды два?

    Штирлиц знал, что дважды два - четыре.
    Но знал ли об этом Мюллер?
    А если знает, но не показывает виду?
    Значит переговоры с Даллесом зашли в тупик...

    Неожиданно его слух уловил до боли знакомую мелодию, заставившую учащенно биться сердце:




    P.S. Зафиксировал сегодня на 7-й линии Васильевского острова.

  7. ответ для Скаут , на сообщение « Гуляя по Петербургу »
    #207
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 325

    Увы, до него я сегодня не дошел - погода помешала.
    может, все к лучшему... Крайний раз, когда я там была, все скульптурки были замотаны, унесены и передвинуты, а сам филфак был в лесах и шла интенсивная покраска или стройка...
    Может, их до сих пор не вернули на место... Прежде чем идти, наверное, надо узнать, привели ли там все в порядок, иначе смысл похода? Посмотреть на целлофан? : )
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  8. #208
    Элита Аватар для Скаут
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 828

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    может, все к лучшему... Крайний раз, когда я там была, все скульптурки были замотаны, унесены и передвинуты, а сам филфак был в лесах и шла интенсивная покраска или стройка...
    Может, их до сих пор не вернули на место... Прежде чем идти, наверное, надо узнать, привели ли там все в порядок, иначе смысл похода? Посмотреть на целлофан? : )
    Я в прошлом году так с памятником Гулливеру лопухнулся - сделал солидный крюк, а памятника на месте не оказалось.
    Поэтому, когда планирую очередную прогулку, всегда предусматриваю запасные варианты.
    Сегодня, например, "пролетел" с "Красным Драконом", рюмочной на Разъезжей и Чебуречной на Большом пр.П.С.
    За то неожиданно нашел место, где можно бесплатно послушать органные концерты.

  9. ответ для Скаут , на сообщение « Гуляя по Петербургу »
    #209
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 325

    За то неожиданно нашел место, где можно бесплатно послушать органные концерты.
    не хочу разубеждать уважаемого скаута в его радостной находке : )
    но остальных чтецов темы предупрежу: конечно, концерты "бесплатны", но на самом проходе в зал сидит бабушка - перед ней объявление на столе:
    "Концерт только за пожертвование" : ) - и зорко за всеми глядит и предлагает всем ложить денюжку. "Сколько же?" - "не меньше 100 р" ... (дело было ... лет назад)
    Так что купюрки с собой должны быть, на всякий случай
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  10. #210
    Элита Аватар для Скаут
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 828

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    не хочу разубеждать уважаемого скаута в его радостной находке : )
    но остальных чтецов темы предупрежу: конечно, концерты "бесплатны", но на самом проходе в зал сидит бабушка - перед ней объявление на столе:
    "Концерт только за пожертвование" : ) - и зорко за всеми глядит и предлагает всем ложить денюжку. "Сколько же?" - "не меньше 100 р" ... (дело было ... лет назад)
    Так что купюрки с собой должны быть, на всякий случай
    Проверю и отпишусь.

Страница 21 из 42 « Первая 1117181920212223242531 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena