Страница 209 из 3845 « Первая 1091591992052062072082092102112122132192593097091209 Последняя »

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #2081
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    А парочка криспов? У меня криспы проходили благополучно до самого конца. Все-таки хоть что-то...
    Крипсы - это фазеровские хлебцы? Любые или они одного вида? Я просто их раньше не ела никогда.

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Может еще попробовать хлебцы из амаранта? В ленте они сейчас со скидкой, в диабетическом отделе продаются.
    Попробую, кстати, может пройдут.

  2. ответ для Vivice , на сообщение « Крипсы - это фазеровские хлебцы? Любые... »
    #2082
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    9 173

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Крипсы - это фазеровские хлебцы? Любые или они одного вида? Я просто их раньше не ела никогда.

    Попробую, кстати, может пройдут.
    Да, это фазеровские, обычные ржаные. Которые с кориандром - с пшеницей, гады.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  3. #2083
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    А через полчаса какой у Вас показатель, если не секрет? И надо ли все таки обращать внимание на показатели ранее часа, если в офиц. документах учитываются показатели только через час? И если Вы говорите про вылет, значит и нормы знаете, какие они, поделитесь, пожалуйста...
    Как я понимаю любое повышение после еды больше 7 - это вылет. Не зависимости от времени измерения - такие скачки это плохо. Предвосхищая ваши вопросы - почему принято мерить через час и как тогда найти продукты если через 30 минут плохо, а через час нормально - не знаю))))
    Вылет был 8.2 аж сегодня((((
    Раньше у меня утром нормально проходил хлеб и 50/50 ржаная и пшеничная, сейчас уже нет.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2084
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    А если у меня вообще перестанут проходить макароны, греча, отварной картофель - останутся только овощи, это ж видимо не хорошо? Придется инсулин колоть?

  5. ответ для Vivice , на сообщение « Крипсы - это фазеровские хлебцы? Любые... »
    #2085
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино, ул. Димитрова
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А если у меня вообще перестанут проходить макароны, греча, отварной картофель - останутся только овощи, это ж видимо не хорошо? Придется инсулин колоть?
    У меня через четыре недели диеты начались вылеты на все каши, и гречку в том числе, все отменила. Вылеты были до 9,4 через час. Макароны норм шли, но я их не люблю и ела редко, картошку вымоченную только в супе потребляла. Продержалась на диете всю беременность, без инсулина. Так что не раскисайте раньше времени.
    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Крипсы - это фазеровские хлебцы? Любые или они одного вида? Я просто их раньше не ела никогда.


    Попробую, кстати, может пройдут.
    Посмотрела: там в составе амарант, рисовая и кукурузная мука грубого помола.

  6. #2086
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    У меня через четыре недели диеты начались вылеты на все каши, и гречку в том числе, все отменила. Вылеты были до 9,4 через час. Макароны норм шли, но я их не люблю и ела редко, картошку вымоченную только в супе потребляла. Продержалась на диете всю беременность, без инсулина. Так что не раскисайте раньше времени.

    Посмотрела: там в составе амарант, рисовая и кукурузная мука грубого помола.
    А что вы ели? Овощи и мясо? просто мне еще ходить и ходить(((( я не против инсулина, думаю что с ним может наоборот проще будет.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2087
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    362

    Девочки!
    Спасибо за отклики!!!
    Вот сегодня замерились - 17,8 кг!, а всего месяц назад 16,7 были...не по дням, а по часам(((

  8. ответ для Kaena , на сообщение « А поджелудочная восстанавливается?... »
    #2088
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    А поджелудочная восстанавливается? Просто я перед анализом питалась не свойственными для себя продуктами, которые как раз почти все были из запрещенного списка. Поэтому результат анализа какбы не совсем чистый.
    Отвечу, если еще актуально конечно.... При беременности плацента вырабатывает гормоны, которые подавляют инсулин и поджелудочная вынуждена работать в 3 раза больше. У здоровых людей это происходит автоматически, и они про э ти тонкости и не в курсе. А у тех у кого и так поджелудочная на пределе работала, у них нет этого запаса и сахара в крови растут. Когда плацента угасает гормонов ее уже меньше и инсулин лучше клетками усваивается, у меня сахара уже за неделю до родов вниз пошли - это верный признак старения плаценты, уже уколы убрали опять одной диеты стало хватать. А после родов и вообще гормоны в 95% случаев в норму приходят и собственный инсулин начинает усваиваться также как и до беременности. Т.е. это не поджелудочная восстанавливается, а гормональный фон и "усваяемость" инсулина.
    Вот объяснила как могла, что мне за месяц лежания в Отто объясняли.

  9. ответ для Vivice , на сообщение « А что вы ели? Овощи и мясо? просто мне... »
    #2089
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино, ул. Димитрова
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А что вы ели? Овощи и мясо? просто мне еще ходить и ходить(((( я не против инсулина, думаю что с ним может наоборот проще будет.
    Завтракала обычно или творогом с ягодами или хлебцами с овощами ( помидор, огурец или зеленый салат) с сыром или колбасой( выше выяснили, что не всем ее модно), в перекус яблоко - проходило только в первой половине дня, вечером вылетала или йогурт без добавок, сырники. обед суп, ужин овощи с мясом или рыбой. Еще омлет можно. Летом спасалась клубникой, орешки у меня хорошо шли.

  10. #2090
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    Отвечу, если еще актуально конечно.... При беременности плацента вырабатывает гормоны, которые подавляют инсулин и поджелудочная вынуждена работать в 3 раза больше. У здоровых людей это происходит автоматически, и они про э ти тонкости и не в курсе. А у тех у кого и так поджелудочная на пределе работала, у них нет этого запаса и сахара в крови растут. Когда плацента угасает гормонов ее уже меньше и инсулин лучше клетками усваивается, у меня сахара уже за неделю до родов вниз пошли - это верный признак старения плаценты, уже уколы убрали опять одной диеты стало хватать. А после родов и вообще гормоны в 95% случаев в норму приходят и собственный инсулин начинает усваиваться также как и до беременности. Т.е. это не поджелудочная восстанавливается, а гормональный фон и "усваяемость" инсулина.
    Вот объяснила как могла, что мне за месяц лежания в Отто объясняли.
    Да, спасибо большое, как раз задумывалась о механизмах процесса. А иньекции инсулина чем так плохи? Помимо пользы от них какой вред?..

Страница 209 из 3845 « Первая 1091591992052062072082092102112122132192593097091209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena