Страница 209 из 269 « Первая 109159199205206207208209210211212213219259 Последняя »

Тема: Путь мамы к сыну

  1. ответ для ЛАПKА , на сообщение « А Маша живет в семье?или отдельно? »
    #2081
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    А Маша живет в семье?или отдельно?
    Маша учится в Москве, думаю и живет там же)))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  2. ответ для баньши , на сообщение « Но пока Маша, тратит свое, не думаю,... »
    #2082
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Но пока Маша, тратит свое, не думаю, что его очень большое количество, свободного времени, на помощь вам. Отвезти, привезти детей, побыть с ними дома, когда вы в отъезде. А у нее сейчас такой прекрасный возраст. Очень интересное время в жизни. И дети.. Не думаю, что это предел мечтаний в такой момент)))
    ЗЫ: возвращаясь к важности просьбы мамы. Беспрекословности этой просьбы. Не думаю даже, что Маша понимает, что она не обязана и может отказаться. Скорее всего ее это даже не напрягает. Мама попросила - Маша выполнила. Свои хотелки автоматом уходят на задний план. Без напряжения
    Вот и я в детстве не задумываясь выполняла все просьбы. Меня ничего не напрягало. И я поняла, когда выросла, что я совсем другая, я думаю по другому, и вот у меня сынуля, который требует что-то имея свое мнение (многие моменты я конечно ему поясняю), а не тупо слушаясь маму. А мама так не думает. Она хочет подчинения ребенка маме. В любом возрасте. Как в мусульманских странах. Старая женщина всегда права!!!
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  3. ответ для баньши , на сообщение « Но пока Маша, тратит свое, не думаю,... »
    #2083
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Но пока Маша, тратит свое, не думаю, что его очень большое количество, свободного времени, на помощь вам. Отвезти, привезти детей, побыть с ними дома, когда вы в отъезде. А у нее сейчас такой прекрасный возраст. Очень интересное время в жизни. И дети.. Не думаю, что это предел мечтаний в такой момент)))
    ЗЫ: возвращаясь к важности просьбы мамы. Беспрекословности этой просьбы. Не думаю даже, что Маша понимает, что она не обязана и может отказаться. Скорее всего ее это даже не напрягает. Мама попросила - Маша выполнила. Свои хотелки автоматом уходят на задний план. Без напряжения
    Это мы обсуждали в другой теме. Но ладно.
    Нет, вы ошибаетесь. Я сразу спрашиваю: ты сможешь вот это? Или нет? Она отвечает: да или нет.
    Время интересное, да, но и семья для неё имеет значение и немалое и вне моих просьб. Сама приезжает и говорит, что хочет сходить с малышами туда и туда. Хотите верьте, хотите нет.
    Недавно вообще мне высказала мысль, что пора ей в Европу с собой кого-то брать, когда ездит. Посмотрим там. Но вот никто ж за язык не тянул, сама хочет. Я не просила.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  4. #2084
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 186

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Я лет десять говорила себе это, но это не помогает.
    Мне тоже тяжело далось отпочковаться от семьи я ведь и сестер тянула,но я физически чувствовала как ломает всю(((это реально очень тяжело((но потом такое просветление в головушке)))

  5. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #2085
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Но все таки это окончательное "отпачковывание" происходит после замужества ( женитьбы) все таки.
    Потому как до молодой человек принадлежит своей родительской семье, не важно тесно он общается с ней или не так. А вот уже после, когда своя семья уже
    , тогда все, папа-мама только как родственники, да.
    Ну так вроде должно быть.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Но все таки это окончательное... »
    #2086
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 186

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Но все таки это окончательное "отпачковывание" происходит после замужества ( женитьбы) все таки.
    Потому как до молодой человек принадлежит своей родительской семье, не важно тесно он общается с ней или не так. А вот уже после, когда своя семья уже
    , тогда все, папа-мама только как родственники, да.
    Ну так вроде должно быть.
    Должно...если мама не инфантил и старшая дочь не берет на себя обязанность быть главой семьи...

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Но все таки это окончательное... »
    #2087
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Но все таки это окончательное "отпачковывание" происходит после замужества ( женитьбы) все таки.
    Потому как до молодой человек принадлежит своей родительской семье, не важно тесно он общается с ней или не так. А вот уже после, когда своя семья уже
    , тогда все, папа-мама только как родственники, да.
    Ну так вроде должно быть.
    Ну, если бы у всех было так, как должно, то не было бы столько браков, разрушенных тещами и свекровями
    У меня с замужеством тоже не произошло отпочкование. А окончательно произошло - страшно сказать! - в 30 лет, когда мы Камиль взяли... И там стоял вопрос - либо 5-летний ребенок, либо 70-летние детки.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для alena012 , на сообщение « Должно...если мама не инфантил и... »
    #2088
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Должно...если мама не инфантил и старшая дочь не берет на себя обязанность быть главой семьи...
    Приехать по просьбе несколько раз помочь это стать главой семьи?прям так и отца подвинула дочь и мать
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  9. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Приехать по просьбе несколько раз... »
    #2089

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Приехать по просьбе несколько раз помочь это стать главой семьи?прям так и отца подвинула дочь и мать
    Насколько я поняла по предыдущим постам Кати, Маша приезжает сидеть с детьми тогда, когда родители уезжают.
    Как-то на инфантилизм матери не тянет

  10. #2090
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла по предыдущим постам Кати, Маша приезжает сидеть с детьми тогда, когда родители уезжают.
    Как-то на инфантилизм матери не тянет
    Я тоже так поняла,обычные семейные отношения.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

Страница 209 из 269 « Первая 109159199205206207208209210211212213219259 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena