Страница 209 из 608 « Первая 109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »

Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #2081
    Активный участник Аватар для kiply
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    293

    Огромное спасибо, MariOla

  2. #2082
    Мега-элита Аватар для антигона
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не подскажете, сколько по времени идет лекция по закону о занятости? - у меня фрунзенский район, может кто нибудь ходил?
    у нас тоже около часа была, в Красногвардейском, так что, наверное, везде примерно одинаково.
    Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!

  3. ответ для MariOla , на сообщение « смотря зачем вам биржа;) если... »
    #2083

    Цитата Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
    смотря зачем вам биржа
    если перекантоваться какое-то время и пополучать 4900 от государства, то без справки точно не получится, так как без труд стажа вам пособие назначат 850р
    а если пойти на курсы от биржи, то можно и 850р получать, курсы-то бесплатные...

    запросы в ПФ они вряд ли посылают-иначе ваш труд стаж не проверить

    а про утайку-нам говорили на вводной лекции-если вскроется обман и вы не должны были получать пособие, то принудят вернуть все полученные денежки...
    Связь с ПФ есть. Только данные на гражданина ЦЗ получает не при постановке на учёт. Немного позже.

  4. ответ для miola , на сообщение « ой, как неутешительно... а если я все... »
    #2084
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    ой, как неутешительно...
    а если я все же утаю от них трудовую, скажу, что у меня совсем нет трудового стажа.
    Они могут каким то образом разоблачить меня? Полученная информация как-то перепроверяется?
    Трудовую можно не показывать, т.е как будто не работала. Я так когда-то стояла на учете. (Просто потерялась трудовая, а восстановить с младенцем на руках все записи в ней - это нереально. Потом восстановила, и нашелся подлинник.) НЕ проверяли, пособие получала, много лет уже прошло. Мало того, потом я снялась и заново зарегистрировалась уже с трудовой - никто ничего не сказал, хотя мои данные у них в базе остались.

    Но тогда, если без трудовой:
    Пособие будет минимальным.
    Отношение инспекторов тоже не очень.
    На курсы без стажа работы по основной специальности попасть будет гораздо сложнее.
    Могут озадачивать направлениями на трудоустройство чаще, чем раз в две недели. И подходящей для ВАс по закону будет считаться работа уборщицей и мотальщицей.

    Есть еще вариант. Если Вашего последнего места работы уже не существует, то можно обратиться в налоговую за справкой об этом. При мне женщине объясняли на бирже, как и в какой именно отдел, подробностей я не помню, к сожалению. Думаю, Вам есть смысл спросить на самой бирже там, где бланк справки выдают и заявление заполняют. Они расскажут.

  5. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #2085
    Элита Аватар для Gemine
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 584

    Подскажите, а через сколько по времени после увольнения можно встать на биржу?

  6. #2086
    Мега-элита Аватар для Serena
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский 34-1
    Сообщений
    3 201

    Цитата Сообщение от Gemine Посмотреть сообщение
    Подскажите, а через сколько по времени после увольнения можно встать на биржу?
    Хоть на следующий день, если есть все справки, которые необходимы, чтобы встать на учёт.
    С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
    мама Лена + богатырь Алёша

  7. #2087
    Мега-элита Аватар для Serena
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский 34-1
    Сообщений
    3 201

    Цитата Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
    нужна новая справка с последнего места работы.
    Справку взяла, только возник вопрос...У меня проблема заключается в том, что сын ходит в логопедический сад, который с 8-18 (отвести могут родители, а забрать никто не может, кроме меня), будут ли мне предлагать работу, например, до 18 часов или сменный график, если мне нужно до 17 или 17.30, чтобы успевать?
    В июне закончила курсы (секретарей со знанием кадрового учёта), но пока не устроилась (почти 2,5 мес потратила на устройство в одну организацию, но там не получилось...Это было летом, когда шансов найти работу было больше + сейчас сложность в том, что сын маленький, работодателей это смущает из-за болезней...И после этих курсов хотят молодых (лет до 25, пусть без опыта) или с опытом...а мне почти 30 , не думала, что будет такая проблема...(знакомых, кто поможет устроиться нет )
    Как мне могут помочь с трудоустройством?
    На курсах в группе была девушка, которая в прошлом году закончила одни курсы от биржи на Металлистов, но её ещё раз направили и она училась со мной второй раз на Чехова... Могут ли ещё раз отправить на курсы? Может я зря пошла на эти курсы, а нужно было по специальности (по которой ни для не работала, возможно к сожалению, теперь)
    С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
    мама Лена + богатырь Алёша

  8. ответ для Serena , на сообщение « Хоть на следующий день, если есть все... »
    #2088
    Элита Аватар для Gemine
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 584

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Хоть на следующий день, если есть все справки, которые необходимы, чтобы встать на учёт.
    на след день понятно, а когда я опаздала?

    у меня уже чуть больше месяца прошло.
    Верю Надеюсь Жду


    Лена

  9. ответ для Gemine , на сообщение « на след день понятно, а когда я... »
    #2089
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    16 739

    Цитата Сообщение от Gemine Посмотреть сообщение
    на след день понятно, а когда я опаздала?

    у меня уже чуть больше месяца прошло.
    ограничение есть только для сокращенных, для уволенных по другим причинам нет никаких ограничений
    идите вставайте спокойно


    "Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"




  10. ответ для MariOla , на сообщение « ограничение есть только для... »
    #2090
    Элита Аватар для Gemine
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 584

    Цитата Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
    ограничение есть только для сокращенных, для уволенных по другим причинам нет никаких ограничений
    идите вставайте спокойно
    спасибо огромное
    Верю Надеюсь Жду


    Лена

Страница 209 из 608 « Первая 109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena