Страница 209 из 214 « Первая 109159199205206207208209210211212213 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #2081

    Здравствуйте! В каком возрасте ставят диагноз дислексия? Ребенку 2 года, из слов - мама, папа, да, нет, дай, ба (банан), чича (птичка) имитирует звуки животных, няня (надо). Одно время говорил первые слоги слов - па (палочка), те (телевизор). Сейчас вдруг стал говорить не "па" (палочка), а "ап". Не "ке" - кекс, а "те". Возможно будет потом дислексия? Вести ли к логопеду или подождать? и как развивать ребенка чтобы не было проблем в школе потом?

  2. #2082
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от natulkaM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В каком возрасте ставят диагноз дислексия? Ребенку 2 года, из слов - мама, папа, да, нет, дай, ба (банан), чича (птичка) имитирует звуки животных, няня (надо). Одно время говорил первые слоги слов - па (палочка), те (телевизор). Сейчас вдруг стал говорить не "па" (палочка), а "ап". Не "ке" - кекс, а "те". Возможно будет потом дислексия? Вести ли к логопеду или подождать? и как развивать ребенка чтобы не было проблем в школе потом?
    Обычно официально после 1 класса. Если есть речевые проблемы,то могут быть предпосылки,что дислексия будет.
    Еще необходимо посещать невролога, много речевых проблем идет из-за проблем по неврологии.

  3. #2083

    Спасибо

  4. #2084
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    .
    Еще необходимо посещать невролога, много речевых проблем идет из-за проблем по неврологии.
    У моего старшего сложное рождение , наблюдение у невролога до года (куча диагнозов и негативных прогнозов) - и вражденнная грамотность , хорошая речь. Младший -рождение все как в учебнике - и вот К неврологу попали с речью, вернее с ее отсутствием года в 4 только. Я думаю это наследственность. И он ещё в 2.5 года переболел очень тяжело сальмонеллой, хотя на тот момент он и не говорил почти ничего. Темное это дело, кто поймет почему, я очень долго пыталась найти причину, где я не доглядела , пропустила .
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  5. ответ для Лулу , на сообщение « У моего старшего сложное рождение ,... »
    #2085

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У моего старшего сложное рождение , наблюдение у невролога до года (куча диагнозов и негативных прогнозов) - и вражденнная грамотность , хорошая речь. Младший -рождение все как в учебнике - и вот К неврологу попали с речью, вернее с ее отсутствием года в 4 только. Я думаю это наследственность. И он ещё в 2.5 года переболел очень тяжело сальмонеллой, хотя на тот момент он и не говорил почти ничего. Темное это дело, кто поймет почему, я очень долго пыталась найти причину, где я не доглядела , пропустила .
    дислексия чаще всего наследственность, винить себя бессмысленно.
    но кроме дислексии есть и другие речевые диагнозы.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #2086
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У моего старшего сложное рождение , наблюдение у невролога до года (куча диагнозов и негативных прогнозов) - и вражденнная грамотность , хорошая речь. Младший -рождение все как в учебнике - и вот К неврологу попали с речью, вернее с ее отсутствием года в 4 только. Я думаю это наследственность. И он ещё в 2.5 года переболел очень тяжело сальмонеллой, хотя на тот момент он и не говорил почти ничего. Темное это дело, кто поймет почему, я очень долго пыталась найти причину, где я не доглядела , пропустила .
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    дислексия чаще всего наследственность, винить себя бессмысленно.
    но кроме дислексии есть и другие речевые диагнозы.
    Да, контроль то по любому нужен. Есть же чистая дислексия,а есть когда она присоединяется к куче другого.

  7. #2087
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    дислексия чаще всего наследственность, винить себя бессмысленно.
    но кроме дислексии есть и другие речевые диагнозы.
    Я вообще про дислексию не слышала до нашего варианта. Никакой наследственности

  8. ответ для jas , на сообщение « Я вообще про дислексию не слышала до... »
    #2088

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Я вообще про дислексию не слышала до нашего варианта. Никакой наследственности
    это вы слова дислексия могли не слышать, а она была у кого-то из родных. если покопаться сможете найти среди родственников двоечника, который читать не любил и порасспрашивать.
    у нас есть в родне такие люди,диагноза дислексия есс-но нет, а симптомы есть.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « это вы слова дислексия могли не... »
    #2089
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    это вы слова дислексия могли не слышать, а она была у кого-то из родных. если покопаться сможете найти среди родственников двоечника, который читать не любил и порасспрашивать.
    у нас есть в родне такие люди,диагноза дислексия есс-но нет, а симптомы есть.
    Не, я как раз покопалась сразу, первым делом. У нас вообще все в родне очень рано читать стали

  10. ответ для jas , на сообщение « Не, я как раз покопалась сразу, первым... »
    #2090

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Не, я как раз покопалась сразу, первым делом. У нас вообще все в родне очень рано читать стали
    а у мужа?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 209 из 214 « Первая 109159199205206207208209210211212213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena