Страница 209 из 4870 « Первая 1091591992052062072082092102112122132192593097091209 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для givenchygirl , на сообщение « А что вы мне про гимназии и про не... »
    #2081
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    А что вы мне про гимназии и про не заслужили в любой район?
    Я объясняю - почему не могут дать эту льготу в любую школу.

  2. #2082
    Хранитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 379

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я объясняю - почему не могут дать эту льготу в любую школу.
    Я объяснения где-то от кого-то просила? Я удивилась кривости льготы и да, она бестолковая

  3. #2083
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Я объяснения где-то от кого-то просила? Я удивилась кривости льготы и да, она бестолковая
    Вы спросили - зачем эта льгота? Это не вопрос был?
    Для меня это не риторический вопрос. А очень актуальный - мне нужна ближайшая к дому школа. А приписка к пяти школам, не факт, что вторая волна попадёт куда хочет. И я воспользуюсь тем, что могу подать в 1-ю волну и стопудово попасть.

  4. #2084
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Я объяснения где-то от кого-то просила? Я удивилась кривости льготы и да, она бестолковая
    Вы зря ругаетесь. Когда началось деление школ по такому принципу, федеральные льготы были в любую школу города, а не в приписную. И в приемных комиссиях был коллапс. Вы бы не понесли документы на другой конец города, а кому-то это не помеха. На самом деле такое распределение более разумно, в глобальных масштабах. А в частных случаях бывают конечно проблемы в любом вопросе.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для Esmeralda , на сообщение « Вы зря ругаетесь. Когда началось... »
    #2085
    Хранитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 379

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Вы зря ругаетесь. Когда началось деление школ по такому принципу, федеральные льготы были в любую школу города, а не в приписную. И в приемных комиссиях был коллапс. Вы бы не понесли документы на другой конец города, а кому-то это не помеха. На самом деле такое распределение более разумно, в глобальных масштабах. А в частных случаях бывают конечно проблемы в любом вопросе.
    Так я и не ругалась. Я изначально написала, что это бухтение, ради бухтения. Надо значит как-то ограничивать места, в зависимости от ажиотажности школы/льготы, но не такое вот ограничение по месту регистрации. Оно абсолютно не логично

  6. #2086
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    При чём тут Вы? Льгота же не только для Вас. Если льготу сделать в любую школу, то, как Вы думаете, куда понесут льготники документы в первую волну? Да можно и не думать, так уже было - все пошли в гимназии.
    Рожи точно такие же, как у всех, ничуть не лучше.
    Моя старшая дочь поступала в 1 класс в 2015
    И у нас федеральная льгота
    И именно в 2015 она действовала на весь район регистрации.
    У нас весь дом мчс-ников, у многих эта федеральная льгота
    В тот год было наверное 10 первоклашек.
    7 пошли в ближайшую школу (нынче она приписная), что по Егэ на предпоследнем месте по району и всего 3 в другие, причем я и соседка просто выбрали следующую по улаленности школу, но поприличнее, ну и еще одни пошли в школу с бассейном еще чуть дальше. Никто не атаковал рейтинговые гимназии.

    Так что это миф о детях военных, что заполонят гимназии не по статусу))))

    Не рвалась и не жалею, свят-свят.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #2087
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 349

    А разве льгота военным не предоставляется по месту жительства (не регистраци)? Точно видела такое но может это для сада?

  8. ответ для Platoshka , на сообщение « А разве льгота военным не... »
    #2088
    Хранитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 379

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь поступала в 1 класс в 2015
    И у нас федеральная льгота
    И именно в 2015 она действовала на весь район регистрации.
    У нас весь дом мчс-ников, у многих эта федеральная льгота
    В тот год было наверное 10 первоклашек.
    7 пошли в ближайшую школу (нынче она приписная), что по Егэ на предпоследнем месте по району и всего 3 в другие, причем я и соседка просто выбрали следующую по улаленности школу, но поприличнее, ну и еще одни пошли в школу с бассейном еще чуть дальше. Никто не атаковал рейтинговые гимназии.

    Так что это миф о детях военных, что заполонят гимназии не по статусу))))

    Не рвалась и не жалею, свят-свят.
    Вы фсьо врети, все кругом заполонили дети-льготники
    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    А разве льгота военным не предоставляется по месту жительства (не регистраци)? Точно видела такое но может это для сада?
    В сад точно по месту жительства взяли, нам и не нужен был, так чтоб совесть чиста была подала заявку и сразу попали, потом отказались, не наш формат. А вот в школу говорят, что нет. И по ходу по второму ребенку в области нет, двойной попадос [emoji23] в понедельник планирую дойти до директора

  9. ответ для givenchygirl , на сообщение « Ещё раз повторю. Почему льготы... »
    #2089
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю. Почему льготы привязана к месту регистрации? Вы знаете много вс которые зарегистрированы по месту фактического м.жительства? Завидую тем военным, тк у нас никогда не было регистрации по месту жительства, только по вч, которая всегда на другом конце города. И вот на кой черт, мне та льгота, в школу по месту регистрации, а не фактического жительства. И не надо брать места уплотненного заселения военными, это все таки исключение. И там уже вопросы к мин.обороны
    Что Вам мешает зарегистрироваться по месту фактического проживания?

  10. #2090

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Что Вам мешает зарегистрироваться по месту фактического проживания?
    То что регистрируют не в служебном жилье (фактическое проживание), а в в/ч.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Страница 209 из 4870 « Первая 1091591992052062072082092102112122132192593097091209 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena