Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #20801
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как интересно в такой ситуации выбирают РД?
    врач пишет наравление
    на ближайший или дежурный, вот тонкостей не знаю

  2. #20802
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как интересно в такой ситуации выбирают РД?
    Если есть показания рожать в спец.роддоме - направление дадут туда (по сердцу -13 и Алмазова, по крови - Снегиревка, резус-конфликт - 1 и 17 вроде, эндокринология - Отта и Алмазова, остальные не помню). Если рожать в РД общего профиля - просто просите у врача туда направление, едете на госпитализацию. Мест на ДО обычно нет, так что дадут отказной лист и скажут, как действовать дальше - либо звонить каждый день и ждать места на ДО, либо приезжать в родах или просто назначат дату КС. Примерно так. Направление можно просить туда, куда захотите, а дальше все зависит от степени вредности врача и от ситуации (например, врач знает, что в таком-то РД сейчас все забито).
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  3. ответ для lavis , на сообщение « Если есть показания рожать в... »
    #20803
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 192

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Если есть показания рожать в спец.роддоме - направление дадут туда (по сердцу -13 и Алмазова, по крови - Снегиревка, резус-конфликт - 1 и 17 вроде, эндокринология - Отта и Алмазова, остальные не помню). Если рожать в РД общего профиля - просто просите у врача туда направление, едете на госпитализацию. Мест на ДО обычно нет, так что дадут отказной лист и скажут, как действовать дальше - либо звонить каждый день и ждать места на ДО, либо приезжать в родах или просто назначат дату КС. Примерно так. Направление можно просить туда, куда захотите, а дальше все зависит от степени вредности врача и от ситуации (например, врач знает, что в таком-то РД сейчас все забито).
    Ясно, спасибо! Примерно так же нечеловечно и представляла себе этот процесс ))
    Лучший подарок детям - это любовь родителей друг к другу


    о

  4. #20804
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо! Примерно так же нечеловечно и представляла себе этот процесс ))
    Почему нечеловечно-то? Если аншлага не будет, как летом, то,думаю, что спокойненько запишетесь на КС, если разрешат сразу ПКС, т.к. сейчас только рубец- не показание для повторного КС.
    Мне так и не удалось добиться ПКС с рубцом, было ЭКС в родах через 3.5 года после первого КС. То есть мне только в Снегиревке однозначно сказали, что у них с рубцом будет только КС. В 13 сначала тоже сказали, что рубец- не показание для КС, потом, когда увидели запись окулиста о том, что у меня миопия высокой степени, сказали, что КС. Но 13 закрылся на мой ПДР, а Снегиревка открылась, когда у меня было 39 недель - и там сразу все места на ДО закончились. В 1 РД на Ваське,1 Меде и Алмазова сказали, что КС или ЕР - будет решаться по акушерской ситуации. В итоге госпитализацию в Алмазова назначили на 41 неделе, как раз пока я оформлялась, у меня начались схватки, потом я еще походила 6 часов со схватками по коридору, потом закровило - и прокесарили. С другой стороны, из июлят многие девочки после КС сразу шли на ПКС, но они шли платно. Одну девочку знаю, которая с минимальными показаниями бесплатно напросилась на КС - но ее пожалели, у нее 5я попытка ЭКО что-ли была. (Она собиралась платно, но ей дали квоту в Алмазова, и она решилась идти бесплатно). В общем, не знаю, как у других, но меня только ленивый не пытался уговаривать на ЕР с рубцом - возможно, это их мой широкий таз так вдохновляет Да и от других слышала, что не особенно-то охотно сейчас кесарят с рубцом.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. #20805
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от клубочек Посмотреть сообщение
    Мне тоже после родов кололи, я кормила. А потом... Мало того,что ребёнок мучился 3,5 с животом, так ещё и все 11 наших лет бесконечные дизбактериозы,нейродермит,аллергии.Живём на лекарствах и никакие разные-преразные бактерии и схемы лечения не помогают. Сейчас планируется второй. Жуть как боюсь антибиотиков. Не хочу "повторения банкета".
    Я не думаю, что дело в антибиотиках.
    Лично мне антибиотики кололи весь первый год жизни с не особо большими перерывами, т.к. весь первый год я болела пневмонией - неделя дома - месяц в больнице. Тем не менее никаких нейродермитов и аллергий у меня никогда не было и тем более дисбактериоза до 11 лет. Со старшей мне капали антибиотики в течение 5 суток, потом ей кололи 3х недельный курс антибиотика. Колики и дисбак были до 6 мес, никаких аллергий и нейродермита не было и нет (ТТТ). С младшей мне капали антибиотики 3 суток, потом ей кололи короткий курс антибиотиков - 5 суток, потом побольше - 2 недели. Никаких вообще проблем с животиком или кожных проявлений у нас не было и нет (ТТТЧНС).
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  6. ответ для lavis , на сообщение « Почему нечеловечно-то? Если аншлага не... »
    #20806
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 192

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Почему нечеловечно-то? Если аншлага не будет, как летом, то,думаю, что спокойненько запишетесь на КС, если разрешат сразу ПКС, т.к. сейчас только рубец- не показание для повторного КС.
    Мне так и не удалось добиться ПКС с рубцом, было ЭКС в родах через 3.5 года после первого КС. То есть мне только в Снегиревке однозначно сказали, что у них с рубцом будет только КС. В 13 сначала тоже сказали, что рубец- не показание для КС, потом, когда увидели запись окулиста о том, что у меня миопия высокой степени, сказали, что КС. Но 13 закрылся на мой ПДР, а Снегиревка открылась, когда у меня было 39 недель - и там сразу все места на ДО закончились. В 1 РД на Ваське,1 Меде и Алмазова сказали, что КС или ЕР - будет решаться по акушерской ситуации. В итоге госпитализацию в Алмазова назначили на 41 неделе, как раз пока я оформлялась, у меня начались схватки, потом я еще походила 6 часов со схватками по коридору, потом закровило - и прокесарили. С другой стороны, из июлят многие девочки после КС сразу шли на ПКС, но они шли платно. Одну девочку знаю, которая с минимальными показаниями бесплатно напросилась на КС - но ее пожалели, у нее 5я попытка ЭКО что-ли была. (Она собиралась платно, но ей дали квоту в Алмазова, и она решилась идти бесплатно). В общем, не знаю, как у других, но меня только ленивый не пытался уговаривать на ЕР с рубцом - возможно, это их мой широкий таз так вдохновляет Да и от других слышала, что не особенно-то охотно сейчас кесарят с рубцом.
    В том-то и дело, что ПДР на август - большая половина РД закрыта, по Приморскому только 1 на Ваське , Кронштадт и нежелательный 17 . Хотелось бы с 1 ый, но уже понятно, что будет ажиотаж. У меня тоже миопия высокой степени, но сетчатка крепкая - в прошлый раз резрешали ЕР, но получилось ЭКС. Разница будет в 2,5 года, состояние рубца я пока не знаю. Просто пытаюсь сейча разные варианты предусмотреть.
    Лучший подарок детям - это любовь родителей друг к другу


    о

  7. ответ для lavis , на сообщение « Почему нечеловечно-то? Если аншлага не... »
    #20807
    Элита Аватар для Блондинки рулят
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Почему нечеловечно-то? Если аншлага не будет, как летом, то,думаю, что спокойненько запишетесь на КС, если разрешат сразу ПКС, т.к. сейчас только рубец- не показание для повторного КС.
    Мне так и не удалось добиться ПКС с рубцом, было ЭКС в родах через 3.5 года после первого КС. То есть мне только в Снегиревке однозначно сказали, что у них с рубцом будет только КС. В 13 сначала тоже сказали, что рубец- не показание для КС, потом, когда увидели запись окулиста о том, что у меня миопия высокой степени, сказали, что КС. Но 13 закрылся на мой ПДР, а Снегиревка открылась, когда у меня было 39 недель - и там сразу все места на ДО закончились. В 1 РД на Ваське,1 Меде и Алмазова сказали, что КС или ЕР - будет решаться по акушерской ситуации. В итоге госпитализацию в Алмазова назначили на 41 неделе, как раз пока я оформлялась, у меня начались схватки, потом я еще походила 6 часов со схватками по коридору, потом закровило - и прокесарили. С другой стороны, из июлят многие девочки после КС сразу шли на ПКС, но они шли платно. Одну девочку знаю, которая с минимальными показаниями бесплатно напросилась на КС - но ее пожалели, у нее 5я попытка ЭКО что-ли была. (Она собиралась платно, но ей дали квоту в Алмазова, и она решилась идти бесплатно). В общем, не знаю, как у других, но меня только ленивый не пытался уговаривать на ЕР с рубцом - возможно, это их мой широкий таз так вдохновляет Да и от других слышала, что не особенно-то охотно сейчас кесарят с рубцом.
    я очень боюсь экс.....Прийдется наверное все-таки платить чтоб сделали пкс


    Данюше10лет,Максюше 6 лет
    Место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин..

  8. #20808
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 192

    Цитата Сообщение от Блондинки рулят Посмотреть сообщение
    я очень боюсь экс.....Прийдется наверное все-таки платить чтоб сделали пкс
    А я рада была ) правда была уже на ДО . Я просто такой трус - я бы за неделю столько навооброжала бы и страху нагнала, а так мне за пару часос сказали - пока вся подготовка шла, я и испугаться не успела )
    Лучший подарок детям - это любовь родителей друг к другу


    о

  9. #20809
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ПДР на август - большая половина РД закрыта, по Приморскому только 1 на Ваське , Кронштадт и нежелательный 17 . Хотелось бы с 1 ый, но уже понятно, что будет ажиотаж. У меня тоже миопия высокой степени, но сетчатка крепкая - в прошлый раз резрешали ЕР, но получилось ЭКС. Разница будет в 2,5 года, состояние рубца я пока не знаю. Просто пытаюсь сейча разные варианты предусмотреть.
    Я тоже из Приморского. Кстати, в 17 девочки писали, что без проблем пишете отказ от ЕР с рубцом и они кесарят. Меня 17 отказался брать ( двое суток были треники, я хотела по скорой ехать), т.к. у меня была запись в обменке, что роды в 13 или в Алмазова. У меня миопия -7 всего, но была периферич. дистрофия сетчатки, окулист мне написала "сокращение потужного периода или КС", я думала, что рубец+такая запись - это точно КС, но оказалось, что нет. Если бы мне еще раз предстояло рожать, наверное, попросилась бы на ДО в Снегиревку, чтоб без фокусов. В 1м вроде бы тоже довольно охотно кесарят с рубцом, но, как я слышала, они на ДО не кладут обычно, приезжаете в день операции ( а зачем на ДО-то валяться, в общем-то?). В Отта знакомая кесарилась бесплатно - тоже прямо на КС приехала. Сейчас же нет привязки к району вообще-то, может Ваш врач спокойненько напишет направление туда, куда попросите? Может быть, в 1 удастся попасть - я там первую рожала, мне очень понравилось. А после ремонта, говорят, там вообще очень хорошо стало.

    Цитата Сообщение от Блондинки рулят Посмотреть сообщение
    я очень боюсь экс.....Прийдется наверное все-таки платить чтоб сделали пкс
    Мне кажется, можно просто попроситься в Снегиревку или в Пушкин, там кесарят с рубцом. В 17 писали, что можно написать отказ от ЕР с рубцом, и они кесарят.

    Если у Вас два рубца после КС, то Вам никто и не разрешит ЕР.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  10. ответ для lavis , на сообщение « Я тоже из Приморского. Кстати, в 17... »
    #20810
    Элита Аватар для Блондинки рулят
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    0

    Вот я в Пушкине и буду,платно или бесплатно .Но такой момент.....если платно надо заранее заключать договор,вдруг потом бесплатно не возьмут ,если передумаю оплачивать.И если бесплатно вдруг не дотяну до их даты пкс и что тогда?


    Данюше10лет,Максюше 6 лет
    Место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин..

Страница 2081 из 3776 « Первая 1081158119812031207120772078207920802081208220832084208520912131218125813081 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena