Страница 208 из 737 « Первая 108158198204205206207208209210211212218258308708 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #2071
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от МамаЁнь Посмотреть сообщение
    У меня сегодня получше туда поход был. Тётка-генетик суперская попалась ( на её кабинете написано зав консультационным отделением)... она сказала что раньше не принимала бесплатников...но поскольку два врача заболели,то теперь ей приходится помогать...
    В опщем принимает очень долго... минут 30-40 это точно... Попросила и мужа моего со мной зайти к ней в кабинет... кучу вопросов нам назадавала... Кто где работал,сколько раз рожали, вредные привычки мои и мужа и т.д. Лекцию про хромосомы прочитала, аж с картинками)))...какие бывают и какие должны быть... ( если честно, я так ничего и не поняла). В опщем риск СД поставила 0, 476 %. (((((Тоже, так интересно - АФП И ХГЧ у меня оказывается в норме по всем таблицам,но поделив это всё на мой возраст образовался этот риск ))))))....В общем сказала что не видит смысла делать прокол, поскольку моё первое скрининговое УЗИ (в 12 недель) и результаты Папп-белка (тоже в 12 недель платно сдавала) очень даже неплохие. Порекомендовала для моего успокоения сделать УЗИ в 20-21 неделю, желательно в МПЦ и желательно у Гаевской... предупредив, что баба та не из приятных, но смотрит ребёнка очень хорошо. А потом с этим УЗИ к ней в любое время.... если конечно у меня будет желание.
    А, кстати, я же кровь пересдавала в Хеликсе.... так она даже смотреть не стала результаты... говорит Хеликс вечно сроки беременнности путает ( у меня было 17 недель на день сбора,а Хеликс написал 16+5),а ошибка в день-два уже неправильные результаты даёт.
    Вроде бы всё написала...

    Девочки, дай бог нам всем здоровья и здоровых малышей!!!
    Я тоже ездила на Тобольскую к Гаевской,она очень хорошая,хотя и строгая.Сказала мне,что все риски снимает и у нас будет миниатюрная девочка,так и получилосьДоча родилась в срок,маленькая и здоровенькая.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  2. #2072
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    СТРИНГА, а как же при плацентобиопсии не нашли аномалию 21 хромосомы, мне казалось этот метод как раз и основан для обнаружения СД?
    А АФП и ХГЧ у вас что было повышенно? или пониженно? или все было в норме кроме УЗИ?
    у нас нет СД - СД это удвоение 21 хромосомы, а у нас делеция длинного плеча 21 хромосомы, т.е часть хромосомы отсутствует.
    отя вроде как должны были при анализе это обнаружить (
    Цитата Сообщение от Ksyunchik Посмотреть сообщение
    Да узи везде платно,и консультация тоже(Селиванов в 17 рд),только прокол бесплатно
    я тоже сегодня иду в жк,буду разбиратья почему не воротниковую зону не померяли если бы были эти данные мне могли бы точнее сказать в мгц.У меня на узи все в неделях и днях
    неправда ваша. мне узи в мгц по результатам плохого анализа делали бесплатно...
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

  3. ответ для СТРИНГА , на сообщение « у нас нет СД - СД это удвоение 21... »
    #2073

    ой девочки миленькие,ни как не могу понять эти анализы,может кто объяснит??альфа-фетопротеина 21,23 нг,мл(0,50 мом)
    хорионического гонадотропина 56,81 ед,мл(1,87 мом)
    риск рождения дауна 0,372 повышен
    риск дзнт ниже популяционного
    риск задержки развития плода ниже популяционного.

    суть в том что была у генетика толком ничего не объснила,типа про прокол живота говорила,отказалась.

    пожалуйста кто в этом понимает объясните мне.

  4. #2074
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    М. Приморская
    Сообщений
    11 352

    Цитата Сообщение от Julia Libman Посмотреть сообщение
    риск рождения дауна 0,372 повышен

    суть в том что была у генетика толком ничего не объснила,типа про прокол живота говорила,отказалась.

    пожалуйста кто в этом понимает объясните мне.
    Как генетик мне говорила - и без риска некоторые на прокол идут, что бы быть уверенными в отсутствии СД
    Норма в МГц составляет 0,280. У вас риск чуть выше, правильно что отказались от прокола. Вам , кстати, сколько лет?
    У меня похожий риск был, генетик сказала, что если бы мне было к примеру 28 то риска бы не поставили. А т. к мне 35 риск и выполз. Все эти цифры считает компьютерная программа...... А там уже с каждым нашим годом разные почему то нормы гормонов.

    Не стоит много переживать. У вас первое узи ( в 12 недель) где сделано? Все хорошо по нему? Второе сделайте до 20 недель и лучше в МГц. Не пожалейте денег, спокойствие дороже. Думаю все риски снимут и будите уже дышать спокойно

  5. ответ для hfab , на сообщение « Как генетик мне говорила - и без риска... »
    #2075

    Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Как генетик мне говорила - и без риска некоторые на прокол идут, что бы быть уверенными в отсутствии СД
    Норма в МГц составляет 0,280. У вас риск чуть выше, правильно что отказались от прокола. Вам , кстати, сколько лет?
    У меня похожий риск был, генетик сказала, что если бы мне было к примеру 28 то риска бы не поставили. А т. к мне 35 риск и выполз. Все эти цифры считает компьютерная программа...... А там уже с каждым нашим годом разные почему то нормы гормонов.

    Не стоит много переживать. У вас первое узи ( в 12 недель) где сделано? Все хорошо по нему? Второе сделайте до 20 недель и лучше в МГц. Не пожалейте денег, спокойствие дороже. Думаю все риски снимут и будите уже дышать спокойно
    мне 22 года.узи делала в консультации.а узи где и кого посоветуете?

  6. #2076
    Мега-элита Аватар для Mrs. Holmes
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Юбилейный)
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Julia Libman Посмотреть сообщение
    мне 22 года.узи делала в консультации.а узи где и кого посоветуете?
    Утрожестан-дюфастон не принимали?

  7. #2077
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    М. Приморская
    Сообщений
    11 352

    Цитата Сообщение от Julia Libman Посмотреть сообщение
    мне 22 года.узи делала в консультации.а узи где и кого посоветуете?
    В консультации узи не показатель думаю, к сожалению..... Узи главное в МГц. Лучше что бы кандидат был или врач высшей квалификации.

  8. ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Утрожестан-дюфастон не принимали? »
    #2078

    Цитата Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
    Утрожестан-дюфастон не принимали?
    дюфастон принимала,это как то влияеет,и у меня постоянный насмор беременной,это может повлиять?

  9. #2079
    Мега-элита Аватар для Mrs. Holmes
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Юбилейный)
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Julia Libman Посмотреть сообщение
    дюфастон принимала,это как то влияеет,и у меня постоянный насмор беременной,это может повлиять?
    Да, он может повлиять на повышение хгч, и, как следствие, увеличенный риск. У меня именно прием утрожестана спровоцировал повышенный риск.

    Вот тут девочки собирали инфу по тем врачам, у кого можно сделать экспертное узи. Ну, и мгц, как уже посоветовали

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    из соседней темки список, который вроде селиванов озвучивал, надеюсь, девочки не будут возражать, что я его сюда кину

    1. Лебедев В.М. принимает теперь в центре плода на ВО
    2. Воронин Д.В. ведет прием в МГЦ и МПЦ (здесь проще с записью, чем в МГЦ)
    3. Владимир Шапкайц медицинский директор центр пренатальной диагностики МедА на Сикейроса, д.м.н., врач УЗД
    4. Каштанова Татьяна Александровна заведующая амбулаторно-консультативного отделения 17 РД, занимается вопросами пренатальной диагностики хромосомной патологии и врожденных пороков развития плода
    5. Новикова А.В. врач 17 РД
    6. Тен Наталья Алексеевна специалист в области пренатальной ультразвуковой диагностики, врач высшей квалификационной категории, ассистент кафедры акушерства и гинекологии №1 МАПО, ведет прием в клинике 21 век
    7. Михайлов Антон Валерьевич главный врач 17 РД (Доктор медицинских наук, профессор медицинского факультета Санкт-Петербургского Государственного университета, врач высшей категории. Главный специалист по пренатальной диагностике Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга)

    информация по врачам 17 РД тут http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=15&Itemid=232

    информация о центре плода (Лебедев) тут http://www.spbplod.ru/employee-lebedev.php

    информация о МПЦ (Воронин) тут http://mpcspb.ru/doctors/

    информация по медА тут http://old.teratology.ru/?d=klinika

    информация о Тэн тут http://www.uzi21vek.ru/index.php/our-collective

    тут немного отзывов о Михайлове и Каштановой http://2006-2009.littleone.ru/archiv...p/t-31791.html

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2080

    спасибо,буду выбирать.надеюсь что всё будет хорошо.

Страница 208 из 737 « Первая 108158198204205206207208209210211212218258308708 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena