Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Ну, с мужем мне бы тоже не страшно... »
    #20761

    И у меня такие же ощущения. Ну показали сверток орущий, ну и унесли, вот и всё...
    я- Даша

  2. ответ для Ri-Na , на сообщение « мнения анестозиологов и врачей лучше... »
    #20762
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    мнения анестозиологов и врачей лучше все таки общий...
    а спиналка проше для врачей...но и опаснее для вас...
    мама моя педиатр...и не вставали мамы...были проблемы со спинами...
    и врачи вот всеми ногами и руками за общий, у меня так и было...
    отошла легко....к слову было типо плановое кс, но по факту экстренное и причем бегомтак как открытие было большое и не в том роддоме
    отходяк везде одинаков....

    Я перед КС разговаривала с анастезиологом. Он на выбор наркоз предлагал и рассказывал плюсы и мины, выбор был за мной. Общий отмели среди первых, не помню почему, но точно не как самый лучший. Делали в спину, а вот эпидуралка это или спиналка я не помню. А общий мне кажется для врачей все таки проще, тк не надо искать куда иглу в спину втыкать ( и его же через вену ставят, если я правильно помню), поэтому его и предлагают. У меня анестезиолог долго искал неостеохондрозное место.
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  3. #20763
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Maya_the_bee Посмотреть сообщение
    А панические атаки не могут беспокоить со спиналкой во время операции??? Я переживаю еще за то, что от страха дышать нормально не смогу(((
    Собственно мне нужно будет на операционном столе выбрать анастезию. Я склоняюсь к общему. Но решать будем с анестизиологом, может ли наличие сколиоза и остерохондроза с моих слов быть противопоказанием к спиналке?(не тот не тот факт нигде не зафиксирован)
    У меня случаются панические атаки. Спиналки боялась очень, уговорил анестезиолог, он же успокаивал, держал за руку и разговаривал со мной всю операцию.Согласилась потому, что ребенок немного недоношенный, не хотела его еще и наркозом нагружать. Трясло от страха ощутимо перед уколом, сознание отключалось, несла бред про "отпустите меня домой, у меня уже ничего не болит". Это все потому, что начиталась отзывов о том, как все чувствуют во время операции и потом ноги отказывают. Не чувствовала вообще ничего во время процесса, очень удивилась, когда закричал ребенок, потому что думала, что еще не начали резать)
    Если что-то пойдет не так, вам сразу же дадут маску и "отключат".
    Мне очень понравился послеоперационный период в сравнении. То, что боль в районе шва приходит постепенно и можно попросить обезболивающее, а не наваливается сразу, как просыпаешься после общего. То, что голова ясная. В первый раз я даже радости от рождения дочери ощутить не могла, мне было все равно, только эта муть в голове. После спиналки сразу ясное сознание.
    Видимо мне повезло с анестезиологом, никаких болей ни в спине ни в голове не было, как и у троих соседок по палате (мы все были после КС в один день).
    Я - Инна.

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20764

    подскажите, а где лучше делают КС? у меня проблема с позвоночником еще, была травма...

  5. ответ для uly4 , на сообщение « подскажите, а где лучше делают КС? у... »
    #20765

    Цитата Сообщение от uly4 Посмотреть сообщение
    подскажите, а где лучше делают КС? у меня проблема с позвоночником еще, была травма...
    ИМХО, мне кажется, что вам лучше определиться с роддомом, а уж там выбирать врача. В каждом роддоме есть свои "мастера КС"



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #20766
    Элита Аватар для Блондинки рулят
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    0

    Девочки,а у Ивановой в 9 рд кто-нибудь делал кесарево?Мне ее советуют


    Данюше10лет,Максюше 6 лет
    Место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин..

  7. #20767
    Частый гость Аватар для nato4ka1510
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Блондинки рулят Посмотреть сообщение
    Девочки,а у Ивановой в 9 рд кто-нибудь делал кесарево?Мне ее советуют
    про 9ку (сама там делала 1 кс) вообще говорят , что там все спецы этого дела.

    Любимой красавице 6 лет
    Я - Наташа

  8. ответ для Ri-Na , на сообщение « врачи в роддоме сказали? что за роддом?... »
    #20768
    Частый гость Аватар для nato4ka1510
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    врачи в роддоме сказали? что за роддом?
    в 9 мальчика в тазовом с обвитием по контракту подруга родила...рисковали врачи((((т-т-т все ок
    а чем врачи при этом рискуют? больше мать и ребенок им дальнейшие последствия если -что расхлебывать, врачи просто профессионалами оказались, раз все хорошо прошло. У меня было кс из-за тазового , но с дочкой+ крупная)- в РД говорили(в 9 ке тоже) , что только КС плечи застрянут- а в консультации спокойно к этому отнеслись- ну девочка же, как -нибудь родите- передавливать то нечего(имеется ввиду яички).

    Любимой красавице 6 лет
    Я - Наташа

  9. #20769
    Ветеран Аватар для Sehmet
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nato4ka1510 Посмотреть сообщение
    а чем врачи при этом рискуют? больше мать и ребенок им дальнейшие последствия если -что расхлебывать, врачи просто профессионалами оказались, раз все хорошо прошло. У меня было кс из-за тазового , но с дочкой+ крупная)- в РД говорили(в 9 ке тоже) , что только КС плечи застрянут- а в консультации спокойно к этому отнеслись- ну девочка же, как -нибудь родите- передавливать то нечего(имеется ввиду яички).
    Согласна, в данном случае больше рисковали мама с малышом...

  10. #20770
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от nato4ka1510 Посмотреть сообщение
    а чем врачи при этом рискуют? больше мать и ребенок им дальнейшие последствия если -что расхлебывать, врачи просто профессионалами оказались, раз все хорошо прошло. У меня было кс из-за тазового , но с дочкой+ крупная)- в РД говорили(в 9 ке тоже) , что только КС плечи застрянут- а в консультации спокойно к этому отнеслись- ну девочка же, как -нибудь родите- передавливать то нечего(имеется ввиду яички).
    ну как бы маме кс даже не предлагали...мальчика в тазовом вроде прямое показания к кс....а тут еще и обвитие....
    понятно что всегда врачи рискуют своим решением, но только от врача зависит жизнь и здоровье ребенка и мамы

Страница 2077 из 3776 « Первая 1077157719772027206720732074207520762077207820792080208120872127217725773077 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena