Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20711

    Требуется общественное мнение

    Настала пора прощаться с моими переделками, выкладывала тут http://forum.littleone.ru/showthread...#post126450094
    (А именно: платяной шкаф, трюмо, тумбочка. Книжный шкаф пока оставляю, кстати, он уже буфетом стал))

    Как бы вы поступили? Мебель пережила переезд. Трюмо и тумбочка в отличном состоянии, а шкаф собирался-разбирался и немного пострадал - в некоторых местах внутри шкафа образовались сколы.
    Эту мебель только на помойку? Или есть шанс, что кому-то еще пригодится? столько трудов вложено и времени

    Как думаете? стоит ли заморачиваться? или забить)

    Фото дублирую, постараюсь сделать свежие и более информативные (нормального фото тумбочки нет)



  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20712
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Я думаю, если на АВИТО выставить, заберут с удовольствием и даже за деньги.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. ответ для Koki , на сообщение « Ну и еще люстра для дачи. Была ужасно... »
    #20713
    Наш человек Аватар для Fenya09
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Ну и еще люстра для дачи. Была ужасно золотая. Грунт 1-2-3, оливковая радуга, ну а сверху воск. Немного патинировала ее, на фото не очень заметно. Еще куплю абажуры маленькие наверно.
    Подскажите, пожалуйста, что за грунтовка и краска, если будет как реклама, ответьте в личку

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20714
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Тоже считаю, что надо продать. Габариты шкафа, откуда везти, внутреннее наполнение цену можно мне в личку или здесь?

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20715
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Девушки и юноши, а мой шкаф из поста 20713, так и остался не у дел.. никому не нужен. Очень крепкий шкафчик..

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20716

    рубрика "Старье от Чихуа" представляет отличный платяной шкаП (краснуха пламя), в хорошем сохране для тех, кто не побоится связаться с доставкой, даже с учетом издержек, вариант перспективный
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для Fenya09 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что за... »
    #20717
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Fenya09 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что за грунтовка и краска, если будет как реклама, ответьте в личку
    Грунт наш любимый - 1,2,3 Булл айс (в академии юной рукодельницы даже фото банки вроде есть))) Покупаю в Леруа.




    Шкафчик чудесный!
    Закончила стол, скоро выложу...
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20718
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Та - дам! Стол. Сначала было так
    Потом смывка ацетон+спирт, шлифовка. Столешница - березовая фанера, кстати очень мне понравилась и рисунок красивый ИМХО. Потом морилка (у меня была морилка лиственница, мокко, дуб, палисандр: после пробных выкрасов морила смесью лиственница 2/3 + 1/3 палисадр). В общем на мой взгляд получилось "из кошек белок сделать" - из березы дуб . Цвет столешки - медовый.
    Лакировала лаком Кива полуглянцевым (такой был в хозяйстве). Вот результат

    Ни за что не взялась бы за такую работу без этого топа, супер-мега вдохновляющего на мебельные подвиги)))
    Отдельное merci beaucoup Чихуа, вы мой вдохновитель

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #20719

    А торцы фанеры кромчили или набивали что-то? не пойму..

  10. ответ для Koki , на сообщение « Та - дам! Стол. Сначала было так... »
    #20720

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Та - дам! Стол.
    Отличная работа Вы-молодец!
    возможно...я бы....бодяжил морилку 1:1 для уравновешивания со старым дубом, но на месте все гораздо видней
    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Отдельное merci beaucoup Чихуа, вы мой вдохновитель
    grand merci
    муза из меня правда, как из коровы газель а вот дать пару-тройку незатейливых советов - это мы завсегда
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 2072 из 2406 « Первая 10721572197220222062206820692070207120722073207420752076208221222172 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena